Система SeoPult - автоматизированное продвижение сайтов - 3

K
На сайте с 20.09.2010
Offline
38
#921
burunduk:
а вы платили за эти ссылки? ;)

За те ссылки, что покупал не я?

Я владелец сайта и хочу, чтобы в системе seopult нельзя было купить ссылки на мой домен и были удалены все купленные ссылки в этой системе. В свете последних событий это очень актуально.

Sape вообще моментально ответили на запрос и сделали вышеупомянутое, никаких проблем.

Тех поддержка seopult вообще удивляет.

Сначала им не понравилось то, что я писал с почты admin@адрес_сайта. Видите ли им это не доказательство того, что сайт мой и потребовали написать с почты администратора домена.

Смысла того, что я напишу с администратора домена никакой - почта закрыта в whois.

Я разместил файл в корне сайта с тем же требованием, что писал им на почту, на что они ответили ту чушь, что я разместил в предыдущем посте.

---------- Добавлено 30.09.2015 в 09:57 ----------

Ещё один шедерв от сеопульта:

Добрый день. Это сообщение направил наш юридический отдел. Предоставление информации третим лицам о наличии того или иного сайта в Системе, а так же запрет на какие-то действия без ведома возможного владельца, возможно только по решению суда.

Вы там вообще читаете то, что пишете?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#922
krim:
Я владелец сайта и хочу, чтобы в системе seopult нельзя было купить ссылки на мой домен и были удалены все купленные ссылки в этой системе. В свете последних событий это очень актуально

Вполне адекватное требование.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Ruzan
На сайте с 18.02.2008
Offline
75
#923

Естественным было бы решение по добавлению сайта в систему только с подтверждением владения. Но это снижает простоту запуска проекта и соответственно не очень выгодно seopult-у.

-- смысла нет --
[Удален]
#924
krim:
За те ссылки, что покупал не я?

а с какой стати пульт должен по вашему требованию расторгать договор с третьим лицом?

может вы просто желаете подставить своего исполнителя? :)

K
На сайте с 20.09.2010
Offline
38
#925
burunduk:
а с какой стати пульт должен по вашему требованию расторгать договор с третьим лицом?
может вы просто желаете подставить своего исполнителя? :)

А с какой стати я разрешаю "рекламировать" свой сайт сторонним лицам?

Комментарий от Ruzan просто шикарен, добавить нечего. Если бы они проверяли - разрешил ли владелец сайта размещать через их системы ссылки на свой сайт - ок, вопросов нет. Иначе - какого лешего они себе позволяют?

В таком случае любой может купить кучу хлама на другой проект и будет очень плохо.

Я не хочу, чтобы система позволяла купить ссылки на мой сайт.

Итоговый ответ от seopulta был такой:

Добрый день. Повторюсь:
Осуществление ООО «ПромоПульт» действий по блокировке сайта и удалению аккаунта Принципала допустимы, только по решению суда, на основании постановлений исполнительных органов и в иных случаях предусмотренных законом.

Клоуны, ей богу.

[Удален]
#926
krim:
А с какой стати я разрешаю "рекламировать" свой сайт сторонним лицам?

вот вы со сторонними лицами и разбирайтесь :)

P.S. на всякий случай, к рекламе это не имеет вообще ни какого отношения

а запретить кому-либо ставить ссылки на ваш сайт вы конечно можете, но это только ваше желание и не более того :)

ну это как, вы конечно можете запретить прохожим смотреть на вас, но кого это волнует?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#927
burunduk:
а с какой стати пульт должен по вашему требованию расторгать договор с третьим лицом?

За бабло, ясное дело. Кто больше заплатит, того и слушаться.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#928

Sim, ты же знаешь у меня достаточно извращённое сознание и оно сразу выдало примерную схему происходящего:

кто-то заключил договор на продвижение с исполнителем, в котором достаточно чётко всё прописано в том числе и ссылочный бюджет, далее начинается очередной виток борьбы яндекса с оптимизаторами, сайт попадает под фильтр или не попадает (это не важно), клиент решил разорвать отношение с исполнителем и востребовать все уплаченные деньги, но блин есть договор, а по нему надо платить.

вот тут-то и появляется желание обвинить исполнителя в неисполнении условий договора, а как это проще всего сделать, если в договоре отдельной строкой прописан ссылочный бюджет?

правильно, наехать на систему и потребовать удалить все ссылки!

🤪

P.S. это всё мои извращённые фантазии, мороженка явно была правильной! :)

[Удален]
#929

burunduk, а есть еще вариант - внезапно человек понимает, что на его сайт ведет куча всякого, возможно вредоносного (возможно специально), г...на, которое он не покупал и покупать никому не заказывал. Пишет в сапе, доказывает владение доменом - снимают, пишет еще в какую-нить биржу с тем же вопросом - снимают. Пишет в пульт - "извольте с нами судиться да рядиться"?

K
На сайте с 20.09.2010
Offline
38
#930
Вечныйстудент:
burunduk, а есть еще вариант - внезапно человек понимает, что на его сайт ведет куча всякого, возможно вредоносного (возможно специально), г...на, которое он не покупал и покупать никому не заказывал. Пишет в сапе, доказывает владение доменом - снимают, пишет еще в какую-нить биржу с тем же вопросом - снимают. Пишет в пульт - "извольте с нами судиться да рядиться"?

Так и есть.

Плюс есть клиенты, которым выгодно продвигать определённые страницы моего сайта для своей же выгоды. Мне это не нужно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий