Как вылечить простуду за 4 дня - ОРВИ, ОРЗ, грипп?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
13512

Доброго всем. Одолела хворь. 5й день страдаю. Говорят если простуду лечить, то она проходит через 7 дней, а если не лечить то через неделю. Но мой опыт показывает, что можно и за 4 дня, по крайне мере сопли были всего 4 дня. Пару раз такое прокатывало с препаратом антигриппин (анвимакс другое название). И сейчас пью его, но толку вообще нет. И в прошлый раз не было.

Вопросы:

1. Какой препарат сейчас самый хороший?

2. Как можно либо уменьшить либо остановить сопли?

3. Как можно сделать так чтобы сопли были всего 3-4 дня или итого меньше?

Всем здоровья... :beer:

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#1

Литр водки, сопли отойдут на второй план.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#2

антигрипины и прочее надо пить до, а не во время.

а так, нимесил 2 раза в день возвращает к работоспосбности тут же, уже не раз опробовано лично

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
skyes
На сайте с 08.12.2012
Offline
60
#3

Капли "Ксилен" от насморка отлично помогают

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#4
koketkade:
После литра водки люди становятся неадекватами и посылают людей в места неприличные, как это делаешь ты....

Я трезвый. И кстати, серьезно и не залпом. Еще пиво можно, дед мой такой рецепт использовал. Подогретое, т.е. очень теплое как чай. Но я не в состоянии это пить никогда был, помогает за один раз.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#5
Had:
Доброго всем. Одолела хворь. 5й день страдаю. Говорят если простуду лечить, то она проходит через 7 дней, а если не лечить то через неделю. Но мой опыт показывает, что можно и за 4 дня, по крайне мере сопли были всего 4 дня. Пару раз такое прокатывало с препаратом антигриппин (анвимакс другое название). И сейчас пью его, но толку вообще нет. И в прошлый раз не было.

Вопросы:

1. Какой препарат сейчас самый хороший?
2. Как можно либо уменьшить либо остановить сопли?
3. Как можно сделать так чтобы сопли были всего 3-4 дня или итого меньше?

Всем здоровья... 🍻

1. Никакой

2. Никак

3. Никак

Остается сидеть и ждать, пока иммунитет победит. Срок излечения индивидуален. Жди, терпи, борись и выздоравливай...

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#6
skyes:
Капли "Ксилен" от насморка отлично помогают

Спасибо.

vitzer:
1. Никакой
2. Никак
3. Никак
Остается сидеть и ждать, пока иммунитет победит. Срок излечения индивидуален. Жди, терпи, борись и выздоравливай...

Спасибо. Не порадовали.

---------- Добавлено 08.09.2018 в 02:17 ----------

За 5 дней 15 упаковок салфеток ушло. Что за дурацкая болезнь? Нельзя было её без соплей сделать? :)

---------- Добавлено 08.09.2018 в 02:28 ----------

sema_87:
антигрипины и прочее надо пить до, а не во время.

У меня было 1 раз, прокатило. Началась простуда, выпил пакетик 1 антигрипина и всё прошло. Не заболел.

sema_87:
а так, нимесил 2 раза в день возвращает к работоспосбности тут же, уже не раз опробовано лично

Спасибо. А как понимать "возвращает к работоспосбности", то есть?

---------- Добавлено 08.09.2018 в 02:31 ----------

sema_87, вот чего вычитал:

ДОСТОИНСТВА:

Хорошо помогает, как противовоспалительное, болеутоляющее и жаропонижающее средство

НЕДОСТАТКИ:

Обладает очень сильным токсическим эффектом на печень, вплоть до токсического гепатита.

Сразу необходимо сказать, что своим пациентам я Нимесил не назначаю в последнее время никогда, так как в своей практике имела два плачевных случая, связанных с применением данного преперата. Действующим веществом Нимесила является нимесулид, который ужасно токсичен для печени. Он, конечно, не лишен и плюсов: достаточно хорошо помогает при ОРЗ, артритах, хорошо снижает температуру тела, но процент побочного действия зачеркивает все плюсы.

У одного моего пациента после назначения Нимесила появилась тошнота, головокружение, слабость, затем пожелтели склеры, при обследовании обнаружился гепетит, но не вирусный ( все анализы вирусные были в норме). Я заподозрила токсический гепатит от применения Нимесила. Но самое важное, что после отмены Нимесила больной очень быстро выздоровел, что подтвердило мою догадку. Через три месяца аналогичный случай повторился. После этого Нимесил для меня - табу. А еще я узнала об этом препарате удивительные сведения: оказывается, в ряде стран Европы Нимесулид в любом виде, под любым названием, любой торговой марки запрещен к применению у детей до 12 лет, а в некоторых странах запрещен вообще. Делайте выводы...
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#7
Had:
Пару раз такое прокатывало с препаратом антигриппин (анвимакс другое название). И сейчас пью его, но толку вообще нет. И в прошлый раз не было.

Если нет температуры, то анвимакс вообще не надо пить. Водка с соком поможет. Если сопли водой текут - в нос ватку смоченную в растворе с перекисью водорода (4-8 капель на полстакана) на 5-10 минут.

Если температура, попробуйте липовый цвет или другое потогонное, чтобы обильно пот стал выходить. В этом случае даже при температуре 38 гр. самочувствие нормальное, можно работать целый день. Если пот не отделяется, тогда антигриппин в гос.аптеках (они сами делают). Увы, анвимакс, дает эффект только 1-2 раза, в последствие идет привыкание организма и эффекта ноль.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#8

Сумамед. Антибиотик. 1 день.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#9
ardova:
Сумамед. Антибиотик. 1 день.

Простуду антибиотиком? Ммм.. по-моему это жестоко...

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#10

Водку с перцем и чай с малиновым вареньем.

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий