как написать статью на основе нескольких источников

12
D0
На сайте с 02.12.2007
Offline
126
4783

Как вы пишите статью на основе нескольких статей? Сколько источников берете? Допустим есть СЧ ключ, вы вводите в яндексе и смотрите структуру конкурентов статей и создаете свою? На сколько глубоко раскрываете тему ? Ведь Сч ключ можно раскрыть и на 100 тыс символов портянку. Или тупо делаете рерайт из топ-10 источников?

D0
На сайте с 02.12.2007
Offline
126
#1
Marikss:
Ознакомится с ТЗ, начать собирать материал. Если тема не понятная, то выбираю 4-5 источников,читаю, далее ищу тексты, думаю чтобы с них взять и потом уже собираю все вместе.

что значит ищу тексты? а как практично это выглядит? Как выбираешь 4-5 источников? Тупо смотришь топ-10? Как составляешь план тупо по Н2-Н4 источников? Выписываешь ли нужные отрывки текстов в отдельный ворд или тупо сразу пишешь-рерайтишь открыв 2 окна в одном источник текста в другом ворд.

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#2
Marikss:
Ознакомится с ТЗ, начать собирать материал. Если тема не понятная, то выбираю 4-5 источников,читаю, далее ищу тексты, думаю чтобы с них взять и потом уже собираю все вместе.

А вы точно автор? Точно-точно? Этот, как его.. целый копирайтер, да? 🍿 (нарочито убиваясь: ааааа, куда катиццо миииир)

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
SR
На сайте с 26.08.2017
Offline
29
#3
dkv023:
Или тупо делаете рерайт из топ-10 источников?

Да, но зачем так много? Двух-трёх хватит. Проблема не в том, что вы перечислили, а в том, чтобы найти норм исходники без воды водянистой.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#4

ТС, вы хотите узнать как рерайт писать, или всё-таки как текст оптимизировать? А то вы всё в кучу смешали, но это 2 совершенно разных вопроса.

dkv023:
Как выбираешь 4-5 источников? Тупо смотришь топ-10?

Как как... каком кверху. Спросите ещё, в какой ПС ищет и через какой браузер. Не самому же додумывать...

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#5

Я когда сам писал - находил инфу на разных источников, потом собирал все написанное воедино своими словами. Получался обстоятельный текст, раскрывающий суть вопроса.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
D0
На сайте с 02.12.2007
Offline
126
#6
ShitRewriter:
Да, но зачем так много? Двух-трёх хватит. Проблема не в том, что вы перечислили, а в том, чтобы найти норм исходники без воды водянистой.

Я имею ввиду стоит задача написать статью под главный ключ который я стырил у конкурента. Я вбиваю в яндекс этот ключ, просматриваю h2-h6 заголовки всех топ-10 ссылок Примерно составляю план и дальше хз как поступать, брать сразу нужные куски из разных этих источников (которые из топ-10 по нужному мне ключу). Таким образом писать создавать статьи будет быстрее, но наверное качество среднее.

---------- Добавлено 21.07.2018 в 16:21 ----------

serezka:
ТС, вы хотите узнать как рерайт писать, или всё-таки как текст оптимизировать? А то вы всё в кучу смешали, но это 2 совершенно разных вопроса.


Как как... каком кверху. Спросите ещё, в какой ПС ищет и через какой браузер. Не самому же додумывать...

рерайт и оптимиз по моему одно и тоже. Пишется все под главный ключ и ясно что все под Яндекс

---------- Добавлено 21.07.2018 в 16:22 ----------

bridal777:
Я когда сам писал - находил инфу на разных источников, потом собирал все написанное воедино своими словами. Получался обстоятельный текст, раскрывающий суть вопроса.

как собирал ? Выписывал в отдельный текст файл или сразу в текст готовый? А как же план структура статьи и т п ?

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#7

Ставится задача по определенному ключу. Идем в вордстат, накидываем примерный скелет статьи, иногда меняем ключ, смотрим какие витальные подсказки можно будет заюзать в статье, если посещалка по ним маленькая, оставляем как H2, если нет, берем на заметку и потом под них напишем статью.

По собранным ключам ищем материал в интернете, изучаем тему. Бывает, натыкаемся на разные данные, уточняем верные. По ходу дела набрасываем тезисы под каждым H2

Далее пересказываем (пишем) все своим языком, естественно с оглядкой на требования гугл и/или яндекс

Отдаем редактору для проверки орфографии и прочих замутов русского языка.

Оформляем статью - картинки, видео, цитаты, списки, таблицы и т.д.

Заработай на Push (https://pushprofit.ru/?pid=854b088b2e445afd8adec9518e214c708ad935c1) подписках!
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#8

ТС, не вижу в чем проблема. Ваш вопрос из разряда "А как дышать?". Ну как? Просто взять и вдохнуть воздух, как еще объяснить? Также и копирайтеры. Да хоть 20 источников используешь. Просто берешь и пишешь. Если человек этого не умеет, то...ну значит не умеет, что тут еще сказать.

Как я пишу на свой сайт или особо хорошим заказчикам.

1) Смотрю ключи по вордстату, чекаю конкуренцию.

2) Смотрю поисковые подсказки.

3) Смотрю конкурентов, сразу отделяю самых нормальных.

4) Составляю структуру статьи (иногда даже этого не делаю).

5) Определяю статьи, которые есть на моем сайте (или заказчика), с которых на эту статью можно будет поставить ссылки, либо на них нужно будет из новой статьи поставить ссылки.

И просто пишу. Оно само как то выходит. На самом деле, у меня вообще нет такого, что я прям постоянно втыкаю в другие источники. Наоборот, я на них не смотрю. Я выцепляю только факты, цифры и прочую конкретику, на основе которой пишу свою статью. Мне уровень эрудиции сильно помогает. Я очень много читал и читаю.

D0
На сайте с 02.12.2007
Offline
126
#9

1) Чтобы составить структуру статьи по заданному главному ключу+ подсказки мне все равно нужно прочитать пару источников

2) Как искать источники? Тупо вбиваю главный ключ и читаю там все топ-10 источников после чего накидываю план, структуру статьи?

3) Как рерайтить? Копировать текст из источников в отдельный ворд и писать своими словами в другом ворде, поглядывая в отдельный ворд (где лежит текст источников) ?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#10
dkv023:
Как рерайтить?

Все новое это хорошо забытое старое:

Изложение или рерайт

dkv023:
Чтобы составить структуру статьи по заданному главному ключу

Иногда НЧ бывают полезны...

dkv023:
Как искать источники?

Достоверные. Всякие fb не вызывают доверия...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий