Crypviser - неблокируемая альтернатива Telegram?

X2
На сайте с 28.04.2012
Offline
92
1698

Crypviser - мессенджер на блокчейне. Гарантирует максимальную на сегодняшний день безопасность и работоспособность. Т.е. вас невозможно прослушать, взломать или заблокировать. Для регистрации не нужен ни телефон, ни e-mail. Звучит амбициозно, не так ли?

Я слежу за этим проектом с января этого года. Привлекла вполне понятная практическая направленность проекта и малое кол-во монет (15 млн.). Ну и так сложилось, что хорошо знаю человека который работает на эту компанию, есть уверенность, что это не скам.

Приложение уже доступно на аппсторе, ссылка. К сожалению, не имею айфона, а под андроид версии пока нет. Судя по отзывам что слышал, по качеству и стабильности связи оно превосходит Телеграм и Вайбер.

Что касательно их монеты - CVCoin, она вполне стабильна. Я бы даже сказал, что меня спасло то, что я её купил, а не остался в биткоине. Биткоин был тогда по 13200, а она по 65 центов, в итоге биткоин упал, а она не раз подымалась выше доллара, а в основном держится в районе 70-80 центов.

Объективности ради, укажу и на слабые места проекта. Самое основное - почти хронические срывы сроков. Неоднократно переносились даты выхода приложения и прочие обещания, но, всё таки работа идёт и это видно. С биржами тоже не всё гладко, они проплатили за листинг и Биттрексу и Хитбтц, но листинг пока не состоялся. Последняя добавила недавно монету в тестовом режиме и тишина. Причина такого положения как они объясняют, в блокчейне на основе которого она сделана - Bitshares, его якобы сложно инсталлировать. Но, недавно они сделали дубль монеты на ERC20, это по идее должно решить эту проблему. Ну и как раз сейчас в процессе голосование на добавление монеты на Huobi в котором можно принять участие. Если CVCoin войдёт в топ 3 по кол-ву голосов, то вполне предсказуем рост цены. Подобная ситуация была в январе, когда после объявления Hitbtc в твиттере о предстоящем листинге монета за несколько часов подорожала в 3-4 раза.

Надеюсь, что это было кому-то полезно, ну и интересно ваше мнение о приложении и самой монете.

S
На сайте с 17.08.2008
Offline
114
#1
Самое основное - почти хронические срывы сроков.

Видимо их задача впаривать свои коины, а не заниматься разработкой мессенжера.

X2
На сайте с 28.04.2012
Offline
92
#2
smbbws:
Видимо их задача впаривать свои коины, а не заниматься разработкой мессенжера.

Часть команды насколько я знаю работает удалённо, мне кажется, что в этом проблема. Но, это их выбор.

На Хуоби кстати уже второе место среди европейских и австралийский проектов, если оно сохранится, то это уже означает автоматом листинг на саттелите Huobi.pro Hadax. Если первое удастся взять, то автоматом попадёт на Huobi.pro. Осталось менее суток. Цена поднимется, может не в разы, но всё же. Кому интересно, ссылка.

X2
На сайте с 28.04.2012
Offline
92
#3

Голосование завершилось, со второго раза, но всё же было занято первое место. Я честно говоря, сам не ожидал, т.к. в первом раунде собрали в районе 7 млн. голосов, а во втором... 238, если не ошибаюсь. Ссылка на официальные объявление результатов от Huobi.

Ну, и цена предсказуемо поднялась, хотя, ещё "не вечер". "Злые" китайцы хакнули openledger.io ночью, перехватили управление доменом, до сих пор биржа в ауте, работает только wallet.bitshares.org. Это сбило рост цены, хочется верить, что временно.

Тех кто закупился вовремя - поздравляю ;) Кто во всём видит скам.... удачи найти "железный" вариант ;)

intuit
На сайте с 02.08.2012
Offline
161
#4

Проект отлично смотрится на фоне псевдоанонимности телеграма, аудиотрию свою найдет однозначно, в лице тех же чиновников и прочих людей, заботящихся о конфиденциальности передаваемой информации.

Покупка крипты: топ-3 самых выгодных способоа здесь https://cryptator.org/rak-kupit-kriptovalyutu/
X2
На сайте с 28.04.2012
Offline
92
#5

Да, не многие это по достоинству оценят. Большинству по сути плевать на то, могут ли их прослушать посторонние или нет. И я отчасти из их числа, т.к. сомневаюсь, что моя персона может быть кому-то там интересна, но уверенность в полной конфиденциальности даже в том, что тайны не составляет конечно же приятна.

У них насколько я знаю в планах B2B решения, но об этом мало пока известно.

intuit
На сайте с 02.08.2012
Offline
161
#6

x-234, на самом деле сейчас многие думают что конфиденциальность им ни к чему, как когда-то многие думали что сложные пароли ни к чему, или что много личной инфы вконтакте не бывает - можно выкладывать все что хочешь, и также в свое время думали что ни к чему закрывать группы про нарко и суицид в соцсетях... Но время все ставит на свои места.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#7
intuit:
x-234, на самом деле сейчас многие думают что конфиденциальность им ни к чему, как когда-то многие думали что сложные пароли ни к чему, или что много личной инфы вконтакте не бывает - можно выкладывать все что хочешь, и также в свое время думали что ни к чему закрывать группы про нарко и суицид в соцсетях... Но время все ставит на свои места.

Так по сути просто удали страницу свою в вк и все))))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
X2
На сайте с 28.04.2012
Offline
92
#8

intuit, про пароли, то понятно. А в остальном, если человек не политик, преступник или публичная личность и нет маниакальной тяги выкладывать на всеобщее обозрение каждый свой шаг, то чего опасаться? С другой стороны, некоторые государства сами по сути побуждают даже тех, кто не представляет опасности "уходить в тень" своим чрезмерным вниманием. Про американское АНБ все слышали, но мне кажется, что их переплюнули китайцы со своей системой социального кредита. Это вообще в голове не укладывается, напоминает какою-то антиутопию. Сегодня не пускают на самолёты или в хорошие школы не угодных, а завтра принудительная стерилизация что ли, если ты социальный аутсайдер во втором поколении? 😒

X2
На сайте с 28.04.2012
Offline
92
#9

Вышла бета на андроиде, для получения нужно заполнить заявку.

Тестил. Качество звука действительно лучше, чем в том же телеграме. Есть небольшие баги, но это нормально для беты как я понимаю.

На цене монеты выход беты не отразился никак, видимо всё таки нужно ждать оф. релиза. Несколько дней назад наконец-то Хитбтц разместила монету, до конца месяца Хадакс вроде как должен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий