Кто использует iqos?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#41
Вазелин:
Господа педрологи,
Вазелин:
НИчего не понял честно говоря

Топег про игру в карты, в одну азартную игру

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
JakoKruzo
На сайте с 04.06.2008
Offline
158
#42

Первые впечатления:

1. Курятся (парятся) легко, нет сигаретной вони. Табачный пар (официальный термин iqos) не содержит смол и прочих веществ оседающих на лице, волосах и руках, не раздражает слизистые оболочки. Также нет удушья, которое бывает от сигарет.

2. Вкус необычный (стандартные стики HEETS), совсем не такой как у сигарет. Он искусственный (хотя у сигарет он тоже далеко не натуральный), а значит однобокий и навязчивый. Тем, кто не любит ароматизированные сигареты и вообще "химию", вряд ли понравится. Лично мне не особо нравится, но если курить нечасто, то нормально. От рук и самого устройства есть несильный запах ароматизатора. Если хранить iqos в тумбочке, то в ней будет стоять характерный запах (не противный, но специфический).

3. Курится быстро, примерно в 14 затяжек, причём неважно, как сильно затягиваться. Может казаться, что не накуривает, но если курить подряд или с небольшим перерывом несколько стиков, можно легко словить никотиновый передоз (головокружение, тошнота, холодный пот). Действие никотина, по моим субъективным ощущениям, не такое ярко выраженное, как у сигарет, более фоновое.

Тем кто курит сигареты давно и помногу, и бросать не собирается, то, скорее всего, iqos не понравится. Тем, кто любит сам процесс курения (пускание колец и всё такое), тоже не понравится потому, что дыма-пара мало, и курится быстро. Тем, кто хочет бросить сигареты, iqos может подойти в качестве замены.

Сейчас большой минус в том, что кроме стиков HEETS других в продаже я не видел (в РФ). Попадаются стики, от которых мало дыма, и такие, которые застряют в держателе (стик достаётся, а наполнитель нет). И ещё, хотелось бы более внятной официальной информации о составе стиков. Сейчас заявляется, что в составе "спрессованный табачный лист, ароматизаторы и соуса", но это вообще ни о чём. Продавцы в официальном магазине говорят, что никакого глицерина в стиках нет, а всё натуральное, но, думаю, они сами не знают ничего.

P.S.

Кому нужен промокод, пишите в личку.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
224
#43

Что-то смотрел на айкос, смотрел... и что-то больше айкоса хочется попробовать вот такой испаритель для обычного табака:

Не обязательно в виде трубки, но почему бы и нет, если уж я их люблю.

Никто не пробовал, кстати? Только - именно с табаком ))

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#44
DiKiJ:
именно с табаком ))

Глупо и бессмысленно

А так то - отлично исполняет возложенные обязанности :)

JakoKruzo
На сайте с 04.06.2008
Offline
158
#45
хочется попробовать вот такой испаритель для обычного табака

Да, интересно, какой вкус при выпаривании у обычного табака. Но, насколько я понимаю, в случае с испарителями нужен специальным образом подготовленный табак, чтобы и пар был, и вкус корректно передавался.

Вся фишка в табаке. А табак в стиках iqos, по моему мнению, выполняет не столько свою прямую функцию, сколько является не более чем основой для "ароматизаторов и соусов". Я дал попробовать iqos нескольким людям, и все сказали - химоза. Производителям стиков для iqos нужно ещё поработать над разнообразностью, глубиной и естественностью вкусов. Но, если особо не прикапываться, то на замену сигаретам пойдёт. Кого достали негативные эффекты сигарет, переходят легко и сигареты больше не курят.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
224
#46
JakoKruzo:
Да, интересно, какой вкус при выпаривании у обычного табака. Но, насколько я понимаю, в случае с испарителями нужен специальным образом подготовленный табак, чтобы и пар был, и вкус корректно передавался.

Трубочный табак вкусный и довольно влажный. Если закажу - попробую с ним.

Ну и кальянный тоже хочется попробовать. Хотя, я его ни разу не брал.

А вообще, плюс таких девайсов - цена. 1000 - 2000р на Али. Для пробы - сойдет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий