Новый термин в UX "Опережающая последовательность". Увеличение конверсии при оформлении заказа

12
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#11
danforth:
Отличная идея. Я думаю такое и для товаров сработает, юзер ходит по сайту, а ему время от времени всплывает уведомление: "Мы тут добавили пару товаров в вашу корзину, но если они вам все-таки не нужны, просто удалите их оттуда"

Я вот думаю... вы не можете понять как ее реализовать или пытаетесь чтобы никто ее не смог понять кроме вас

---------- Добавлено 29.01.2020 в 06:03 ----------

Я скажу так... это мелочная вещь... есть сотни!! Сотни лучше вещей что я не рассказывал тут на форуме...

---------- Добавлено 29.01.2020 в 06:04 ----------

Мой выбор пал на эту вещь... так как она сложная и очень красивая

---------- Добавлено 29.01.2020 в 06:07 ----------

zusull:
И после сообщения такого сразу конец сессии А у конкурента минут через 15 оплата заказа

Вы наверное мало сайтов видели.. уже так и делают... исковерканная эта идея..

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#12

Отличный топик который нужно внести в закладки только из-за Бабы Лиды :)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
B
На сайте с 21.10.2017
Offline
28
#13
Top for the good:
Из последних примеров работы с единой формой для бронирования. Убрав из нее личные данные на первом шаге и достаточно простую форму разбив на 3 шага мы получили +42% лидов

Ложь. (Или блеф, если Вам первый термин не нравится.)

Top for the good:
Опережающая последовательность работает. Главное с умом подойти.

Блеф. (Хотя больше подходит другой термин - ложь.)

Top for the good:
P.S.S. если это будет интересно 10 юзерам где использовался этот прием и как он работает более детально то могу сделать вебинар бесплатный.

Точно! Первая доза всегда бесплатно!

С этого и надо было начинать 😂

Зачем плодить сущности? Нет, если цель не "поднять продажи" а "построить новую теорию потребления" - то таки да, без слома устоев никак. Но к UX это никаким боком не относится.

Увы, клиент упрямо движется к потребительскому взгляду на жизнь, в том числе и на сам процесс заказа продукта потребления. Чем примитивнее - тем лучше для среднего клиента. Вспомните - переход на минимальное количество шагов в корзине связан не с желанием сэкономить время клиента, а как раз с примитивизацией мышления клиента: меньше шагов - меньше усталость пальцев (от мышки/вирт.кнопок) и мозга (от мельтешения буковок и циферок). Средний клиент перестал читать описания, ему стали неинтересны доп.фото, он уже даже ленится смотреть видео о товаре (хотя что может быть примитивнее, чем визуальное получение максимума информации без чтения и осмысления прочитанного?). А Вы предлагаете сломать о колено его устоявшийся взгляд на процесс покупки, взорвать его мозг? Да, какая-то минимальная часть покупателей с интересом воспримет такой эксперимент, но значительно бОльшая часть клиентов-консерваторов просто закроет страницу и уйдёт к конкуренту, у которого всё привычно [примитивно].

Простейший (уже устоявшийся) вариант реально почти_одно_шагового заполнения формы - перевод на "залогинься с f/t/i/я/г.у." одной кнопкой. Экспериментируйте в этом направлении, предложите варианты! Плюс непочатый край для экспериментов в визуализации - например, смена текста на картинки, с интуитивно-привычными иконками и продуманной (примитивной!) последовательностью.

А если уж решили взорвать мозг клиента нестандартностью - вставьте между ФИО и адресом вопрос типа "Подарок хотите?" с чекбоксами "Да", "Нет", "Не знаю". Или "Впишите свою скидку от +20% до -5%". Вот их мозг взорвётся-то, когда при интуитивном выборе наибольшего числа у них цена товара вместо 2500 станет 3000...

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#14
baddl:
Ложь. (Или блеф, если Вам первый термин не нравится.)

Я могу показать кейс. Сколько заплатите?

Дальнейший ваш многобуквенный бред не стал и читать...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий