Чем заменить google аналитику?

Chiaroscuro
На сайте с 27.12.2006
Offline
134
#71

Посмотримс

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#72

Заходите через "Настройки-сайты", а не другими путями.

Выкл/вкл не забывайте. Если не поможет, там где-то кэш чистится. У меня сразу после выкл/вкл появилось, сегодня поставил новую версию.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Chiaroscuro
На сайте с 27.12.2006
Offline
134
#73

Разобрался, но все равно спасибо.

I
На сайте с 02.05.2013
Offline
0
#74

Suramericano напиши мне в в личку если тебя интересует латиноамериканские каталоги.

я тебя добавил в друзья

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#75

Обновляемся!

What’s new in Piwik 1.12?

Beta Release Channel – use beta release channel to live on the edge

Segment Editor – create, save, edit, apply custom segment of visitors. A very powerful feature indeed!

Page Speed Reports – learn how fast your website loads (and each individual page)

Device Detection Reports – detect brand, model, device type, using this new beta plugin for advanced Devices Detection

New SEO Metrics by MajesticSEO.com: external backlinks, referrer domains

Various API Changes and Improvements (click to view)

Various improvements to Segmentation

New segment ‘siteSearchKeyword’ (to match visitors who made a particular Site Search request)

“Is Null” and “Is Not Null” type queries are now supported, by leaving value empty. Click here for documentation.

The operators Not Equal != and Does Not Contain !@ now also match the rows with NULL values, to ensure more accurate datasets

many small improvements and features, see the full list of 80+ tickets below

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#76

Не поленился, проверил точность Piwik.

Был взят малопосещаемый сайт. За вчерашний день Piwik показал 24 посетителя.

Проанализировал серверный лог Apache. Были отфильтрованы с помощью grep все известные роботы. Остатки пройдены глазами, убраны юзерагенты, не характерные для живых посетителей. С помощью awk получены IP, которые были уникализированы sort -u для исключения учёта повторов, других страниц и иных файлов, кроме HTML страницы.

В итоге, получилось 25 посетителей. Судя по всему, какой-то бот сработал под человека.

Побудительным мотивом для исследования стала некоторая загруженность сервера. Возникло подозрение, что код статистики иногда может не срабатывать, в результате чего некотторые посетители останутся неучтёнными.

Результаты теста считаю отличными. Можно утвержать, что Piwik показывает реальную посещаемость.

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#77
DenisVS:
Не поленился, проверил точность Piwik.
Был взят малопосещаемый сайт. За вчерашний день Piwik показал 24 посетителя.
Проанализировал серверный лог Apache. Были отфильтрованы с помощью grep все известные роботы. Остатки пройдены глазами, убраны юзерагенты, не характерные для живых посетителей. С помощью awk получены IP, которые были уникализированы sort -u для исключения учёта повторов, других страниц и иных файлов, кроме HTML страницы.
В итоге, получилось 25 посетителей. Судя по всему, какой-то бот сработал под человека.
Побудительным мотивом для исследования стала некоторая загруженность сервера. Возникло подозрение, что код статистики иногда может не срабатывать, в результате чего некотторые посетители останутся неучтёнными.
Результаты теста считаю отличными. Можно утвержать, что Piwik показывает реальную посещаемость.

Коллеги, я не силен в анализе логов и веб-администрировании, но, на мой взгляд, тестирование на 25 хостах - как-то непрезентабельно выглядит. Простестировать бы на 1000 униках в день, да хорошую неделю.

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#78
Reklaman:
Простестировать бы на 1000 униках в день, да хорошую неделю.

Это повеситься можно.

Логи очень объёмные, т.к. учитывается "пинание" каждого файла, включая CSS, JS и т.д.

Один и тот же посетитель может создавать кучу повторов.

Количество роботов может в несколько раз превышать количество посетителей.

Именно по этой причине выбрана минимальная посещаемость. Убивать целый вечер на чтение тысяч строк я был не готов за идею :)

[Удален]
#79

Piwik - очень удобная штука, только недавно начал пользоваться...

Marmelad
На сайте с 07.05.2010
Offline
62
#80

Не читал весь топик, а зачем вешать аналитику на гс?

стали появляться дополнительные сайты саттелиты

Зачем на таких сайтах отслеживать конверсию?

Продвижение сайтов от 10.000 руб/мес. (http://e-atom.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий