Стоит ли делать мобильную версию под Адсенс

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
1164

У меня все сайты при просмотре с мобильных отображаются так же, как и при просмотре с компа. То есть отдельных мобильных версий нет, сайты автоматически под размер экрана не адаптируются.

В данный момент доход на 1000 показов для настольных компьютеров в среднем 3,82$, а для мобильных устройств - 1,50$.

Скажите, это нормальное соотношение или все же лучше создать отдельную мобильную версию? Или все же такая разница в доходе на 1000 просмотров между настольными компьютерами и смартфонами является вполне нормальной?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1

Адаптивные версии не всегда увеличивают доход, а могут даже снизить.

У меня тоже не адаптивные сайты, а вот знакомая после перехода на адаптивную версию заметила сильное снижение дохода с мобильных. Но у неё боковые сайтбары в которых стоит реклама в адаптивном варианте вниз уходят и поэтому их видимость снижается.

S5
На сайте с 01.12.2010
Offline
88
#2

В моем случае доход с 8000 поднялся до 15000 после адаптации под мобильные. У меня 85% это мобильный трафик и грех сайт делать под пк. Если у вас мизер по мобильному трафику, то думаю особо не стоит переживать.

Отправлено с моего U3 через Tapatalk

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#3
schtefan55:
В моем случае доход с 8000 поднялся до 15000 после адаптации под мобильные. У меня 85% это мобильный трафик и грех сайт делать под пк. Если у вас мизер по мобильному трафику, то думаю особо не стоит переживать.

Сейчас мобильный траф составляет в среднем 30-40%. Это немалый процент.

У меня просто несколько десятков сайтов, поэтому не хотелось бы потратить много времени на создание мобильных версий, а потом обнаружить, что доход упал.

Ingvarr:
Но у неё боковые сайтбары в которых стоит реклама в адаптивном варианте вниз уходят и поэтому их видимость снижается.

У меня на некоторых сайтах небоскреб в сайдбаре приносит неплохой доход, поэтому убирать его не хотелось бы.

Вообще сейчас вспомнил, что на одном сайте у меня все-таки есть мобильная версия. Посмотрел отчет по платформам - доход на 1000 просмотров с мобильных устройств составляет 2,03$, что выше среднего, но там и доход с 1000 показов на настольных ПК выше среднего - 4,25$.

То есть, по сути, разница в доходах примерно такая же, как и в среднем по квартире.

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#4

У меня похожая история с ТС. Что я делал. Сначала сделал сайт адаптивным. По разным причинам НЕПОЩЛО. Через месяц убрал и поставил мобильную версию. Гугл перестал матюкаться и клиенты остались довольны.

L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
#5

У меня мобильная версия приносит в 2 раза больше десктопной в пересчете на 1000 показов.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#6
вувф:
Через месяц убрал и поставил мобильную версию. Гугл перестал матюкаться и клиенты остались довольны.

Ну так главный вопрос "Что стало с доходами с Адсенс?" :)

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#7
stier:
Ну так главный вопрос "Что стало с доходами с Адсенс?" :)

Мобильная версия делалась в основном под Google и у меня была главная задача не потерять траф с гугла, а в Адсенсе с этими движениями ничего не изменилось.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#8

Тут вопрос еще в настройке адаптивных блоков. Он в принципе, если оставить как есть, могут приносить меньше. Например, на параметре auto в горизонтальный блок пихается много горизонтальных объявлений и мало квадратных. Но можно или размеры для полной версии прописать или rectangle указать, оставив квадратные блоки и прямоугольные.

У меня на мобильном выходит больше десктопа. А вот часть заказчиков на мобильном оставляли десктопные блоки с обрезкой по правому краю... 🙄

Хотя, опять же, у меня еще подключены объявления уровня страницы от Гугла - заставки и плавающий баннер.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#9

Мобильной версии нет, никак не сделать, геммороя много 🍿

За последний год статистика:

Согласен с Ingvarr

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий