Нацбанк снизил предельную сумму расчетов наличными от 50000(Украина))

1 2345 6
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#21
Mish-ka:
Только помнится мне 2011 год, когда такой вой подняли, при попытке ввести ограничение на операции с наличкой.
А сейчас, оказывается - это общепринятая практика.
Пять лет назад, наверное, об этом не знали.

Так что плохого? Уже не помню о чем там выли в 2011-ом и прочих

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#22
AlexStep:
Уже не помню о чем там выли в 2011-ом и прочих

Короткая память - это плохо.

Тогда господин Арсений с компанией пели о том, что это ущемление гражданских свобод и прочее, и нельзя вводить такие ограничения. И населению нужно продавать газ собственной добычи, которого полно, по сниженным ценам.

Ну и много еще чего пели в тех годах.

А сейчас оказывается, что введение ограничений на наличку это хорошо; продавать газ населению надо не в 2 раза дешевле, а в 5-10 раз дороже; ЕН для ФОП надо взвинтить выше потолка и это не называется душением бизнеса...

Поэтому и говорю - Яныка свергли, но дело его живет. Все что не смог протянуть тогда Янык - очень успешно протягивается сейчас, да еще и под всеобщее одобрение, типа - это мировая практика. :)

Серч уже не торт => https://se.guru
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#23

Аргументов почему это плохо видимо не будет. Ясно, ок :)

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#24
AlexStep:
Аргументов почему это плохо видимо не будет. Ясно, ок

Я не знаю, почему это плохо не кошмарить мелкий бизнес, не продавать газ населению по космическим ценам и не вводить дурацкие запреты на операции с наличкой тем, у которой 1 млн долларов этой налички задекларирован.

Тут не политический раздел, поэтому не будем продолжать.

Но мне до сих пор не совсем понятно, когда врал Арсений с командой - в 2011 году, когда говорил, что нельзя вводить ограничения на наличку, нужно снижать цену на газ и нужно перестать кошмарить бизнес, или же сейчас врут, когда говорят, что и наличка, и европейские цены на газ, и бешеный ЕН - это хорошо?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#25
Mish-ka:
Тут не политический раздел, поэтому не будем продолжать.

Я и не начинал, это же вы приплели в тему об ограничении налички - яныка, яценюка, цены на газ, 2011 год, единый налог и прочую зраду. Если рассматривать тему в отрыве от этих явлений, то ничего плохого в этом нет. Хотя нам уклонистам от уплаты налогов это может не нравиться.

skybee
На сайте с 16.12.2009
Offline
126
#26
Mish-ka:
ЕН для ФОП надо взвинтить выше потолка и это не называется душением бизнеса...

Не прикалывайся! Налоги у ФОПов смешные.

Думаю будут еще поднимать и закручивать.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#27

Народ зажимают со всех сторон

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#28
skybee:
Не прикалывайся! Налоги у ФОПов смешные.
Думаю будут еще поднимать и закручивать.

Единый налог действительно смешной.

А я вот на общей системе. Смешного мало:(. Но это так было и при яценюке, и при яныке, и при юле. Разница только в том, что при яныке и юле еще и ходили с проверками регулярно, а последние 3 года никого не было.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#29
skybee:
Не прикалывайся! Налоги у ФОПов смешные.

Ну были же нулевики, а теперь по 704 грн в месяц придется отвалить.

Тема не совсем подходящая, но ее вроде читают. Может кому и пригодится.

Вот на такую статью наткнулся сегодня - Как закрыть ФОП, не выходя из дома.

http://rudnyckyj.com/yak-zakryty-fop-online.html

По их данным, с НГ закрылись 128 000 Предпринимателей.

EE
На сайте с 14.09.2013
Offline
125
#30
Свиной грипп:
на днях бухал с банкирами. оказывается да, это ограничение тоже косается фин мониторинга и все суммы, которые будут идти выше - под вопросом. раньше такой суммой было 150к грн

Слушай такой вопрос, не знаешь налоговая мониторит только расчетные счета ФОП или и физ.счета?Просто я сначала на открывал счета физлиц, потом оформил ФОП, расчетные счета не открывал, скоро сдавать отчеты, мне указывать все суммы которые приходили на карты? Заранее спасибо

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий