Ссылки на не индексируемые страницы

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
1621

Есть ли негатив от ссылок, которые ведут на неиндексируемые страницы, заблокированные в robots?

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
paradoks1k
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#1

Вопрос: а зачем они на них ведут?

Мнение — самый дешёвый в мире товар. Спросите любого, и он подарит вам целый букет.
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#2
paradoks1k:
Вопрос: а зачем они на них ведут?

к примеру на технические страицы: формы обратной связи, профили пользователей и тд

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#3

По гуглу, учитывается ранжируется и считается только то, что есть в индексе.

Ссылки которые есть на не индексируемую страницу, указывают на нее. Благодаря им, боты знают о существовании не инжексируемой. С не индексируемой, бот может пойти на другие и читать контент.

Прямой ответ, плохо не будет.

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#4

По идее, если страница закрыта, то это не означает, что о ней неизвестно ПС. просто ПС не выдает ее в поисковой выдаче. Если она (страница) выдает корректный 200, то все нормально. Для продвижения это вряд ли поможет, но ТИЦ подрастить получится.

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#5

Посмотрите в ЯВМ. У меня такие ссылки Яндекс помечает как ошибочные.

W
На сайте с 30.05.2016
Offline
4
#6

Тоже интересует этот вопрос. У меня ситуация такая. Сайт онлайн ТВ. На страницах с каналами плеер подтягивается через iframe с других страниц, которые закрыты от индексации. Несколько сайтов уже установили мои плееры через тот же iframe, но вот не знаю, есть ли от этого польза. Просто если открою для индексации будет не очень хорошо, т.к. там контента 0, только плеер во весь браузер.

R
На сайте с 11.04.2016
Offline
4
#7

Если вы их покупали, то это тупо, ну а если же нет, то плохо от этого не будет. В любом случае поисковик знает про эти страницы.

[Удален]
#8

При индексации ссылки робот сопоставляет анкор с контентом страницы: как донора, так и акцептора. Если страница акцептора не проиндексирована - всё правильно, выдаст ошибку. Как и говорит Владимир-C выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий