Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 25.03.2020, 23:02   #1
Особый статус

По умолчанию Смысл партнёров ютуб?

Ребят, в этом вопросе полный ноль. Поясните пожалуйста. Канал с одобренной монетизацией. Однако из 50 роликов, всего 5 с зелёным долларом,остальные с жёлтым. Каждый загружаемый авторский контент, через минуту получает жёлтый доллар.
В общем, канал подходит для подключения к партнеркам (типа air, letsop...). Но что именно они делают? Встраивают свою рекламу в ролики? и тогда можно монетизировать все видео и с жёлтым долларом, отдавая проценты с доходов? Или я не так понял суть этих партнёров?
NeoDesign вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 26.03.2020, 00:49   #2
Maxi8
Профессор

По умолчанию Re: Смысл партнёров ютуб?

Ты просто будешь отдавать им еще какой-то процент. В замен получишь ничего.
Если хочешь, я могу стать твоим партнёром, номер карты напишу в лс, 15% от дохода достаточно. В отличии от парнерки, я буду писать спасибо после каждого платежа.
Maxi8 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 3 пользователей:
Старый 26.03.2020, 06:52   #3
Coolstrain
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от Maxi8 Посмотреть сообщение
Ты просто будешь отдавать им еще какой-то процент. В замен получишь ничего.
Если хочешь, я могу стать твоим партнёром, номер карты напишу в лс, 15% от дохода достаточно. В отличии от парнерки, я буду писать спасибо после каждого платежа.
посмешил я могу взять в свою партнерку под 10% - в лс
Coolstrain вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.03.2020, 08:21   #4
sirius10
Аспирант

просто посредники между гугл и вами которые на халяву за счёт вас получают деньги
sirius10 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 26.03.2020, 08:42   #5
mirni
Аспирант

они также кидают людей,в 2016 году КВИЗГРУП кинули тысячи людей, в том числе и меня на 11 000 доларов
mirni на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 08:55   #6
DeathWing
Дипломник

Крупные каналы с числом просмотров по несколько миллионов на каждом видео размещают рекламу от партнеров. для них это может быть действительно выгоднее - рекламодатель может выбрать целевую аудиторию и готов платить за это больше.
Для мелких каналов - это наверно действительно невыгодно: придется платить комиссию партнеру, да и ставки для рекламодателей на рекламу там скорее всего будут ниже (надо же их тоже чем-то привлекать , чтобы не рекламировались напрямую на ЮТ)
DeathWing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 09:21   #7
Remember
Профессор

это ненужная прокладка между тобой и ютубом
Remember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 10:16   #8
alexbondyrn
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от NeoDesign Посмотреть сообщение
Ребят, в этом вопросе полный ноль. Поясните пожалуйста. Канал с одобренной монетизацией. Однако из 50 роликов, всего 5 с зелёным долларом,остальные с жёлтым. Каждый загружаемый авторский контент, через минуту получает жёлтый доллар.
Пишите в поддержку, о том что у вас бот по ошибке метит желтым долларом, скорее всего у вас по критериям канала письма проходить не будут, всё равно пишите настойчиво и много раз.
Партнёрка нужна только для того, что они могут написать в поддержку со своего крупного аккаунта, ну и возможно они продают просмотры, но это не точно, это должны знать крупные, очень крупные каналы .
alexbondyrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 15:38   #9
jokex
Студент

А теперь по пунктам так сказать напишу плюсы

1. Если у тебя доход меньше 100$(минималка в адсенс) в месяц а ты хочешь получать хотя бы свои 1-99$ все равно, то тебе в партнерку, там нет лимитов на выплату. На моем канале например я только стримлю, естественно я получаю 95% дохода с донатов, на адсенсе мне бы приходилось ждать по несколько месяцев чтобы вывести 100$, а так я спокойно забираю свои 20$-30$, так сказать на пивко

2. Партнерка дает бесплатный доступ к полезным нишяткам (по крайней мере моя, юла), например к сервису Epidemic Sound, где можно бесплатно взять ХОРОШУЮ музыку для видео а не ту срань что предлагает ютуб, сидя на адсенсе ты должен будешь сам оплачивать подписку

Это два основных плюса

Ну а если ты гребешь over90000000$ в месяц с канала, то в принципе тебе не нужна партнерка.
jokex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 16:40   #10
TheVS
Академик

Цитата:
Сообщение от jokex Посмотреть сообщение
2. Партнерка дает бесплатный доступ к полезным нишяткам (по крайней мере моя, юла), например к сервису Epidemic Sound, где можно бесплатно взять ХОРОШУЮ музыку для видео а не ту срань что предлагает ютуб, сидя на адсенсе ты должен будешь сам оплачивать подписку
Ага, а потом та же юла отключает тебя по пункту "без объяснения причин", и все твои видео с этой ХОРОШЕЙ музыкой попадают под АП.
TheVS на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы