В ТОП-10 только инфо-сайты

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
8122

Регион 213

Примеры запросов:

ранние сорта капусты

семена ранней капусты

семена ранних кабачков

и т.д.

В ТОП-10 по такого рода запросам только информационные сайты с большими статьями.

Наш интернет-магазин продает семена этих овощей.

Сейчас настраиваю "сео умного фильтра". Что получается, интернет-магазинам по таким запросам вход в ТОП-10 вообще закрыт?

И довольствоваться только с добавлением +купить +цена?

Или просто никто из инет-магазинов не додумался оптимизироваться?

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#1

скорее всего вас гонят в директ , попробуйте добавить большой текст как у информационников

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#2
xVOVAx:
скорее всего вас гонят в директ , попробуйте добавить большой текст как у информационников

Ну я же не буду в каталог с товарами добавлять текст с 5-10 тыс. знаков, содержанием и картинками?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#3
Stasmotion:
Ну я же не буду в каталог с товарами добавлять текст с 5-10 тыс. знаков, содержанием и картинками?

что вы будете или не будете делать - решать вам

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#4
xVOVAx:
что вы будете или не будете делать - решать вам

Я про саму целесообразность таких действий. Мало того что это выглядит глупо, так и у Яши мне кажется есть некий тумблер, который полностью выключает коммерцию из такого рода запросов.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#5
xVOVAx:
попробуйте добавить большой текст как у информационников

Все равно не будет магазин вылезать, потому что "ранние сорта капусты" это информационный запрос.

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#6
Психиатр:
Все равно не будет магазин вылезать, потому что "ранние сорта капусты" это информационный запрос.

Самое печальное что и:

семена ранней капусты

семена ранних кабачков

тоже информационные запросы. Как же быть профильным сайтам узконаправленным на продажу семян? Казалось бы вот он твой самый что ни на есть целевой запрос, а на деле пользователям предлагают читать огромные статьи, в которых только описываются отдельные сорта.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
688
#7
Stasmotion:

Или просто никто из инет-магазинов не додумался оптимизироваться?

Оптимизировались торговые сети типа Пятерочки, Дикси, Ленты и т.п., сейчас там этот товар по 5 руб. на выбор у кассы.

Времена 90-х уходят. Контекст и маркет тоже глупо - не заработаешь особо на курьерах и доставке.

Не кидайте в меня камни, но мне кажется, что яндекс все правильно ранжирует в данном случае - покупка семян онлайн не актуальна пользователям.

png 172683.png
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
In-Seo
На сайте с 13.01.2018
Offline
6
#8

есть один человек, который обучает информационников, вот они сейчас наваливают в Яндекс выдаче, пытаются заработать...бортуют сеошников, усложняют им жизнь

Я люблю SEO (http://ilove-seo.ru/)
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#9
In-Seo:
есть один человек, который обучает информационников, вот они сейчас наваливают в Яндекс выдаче, пытаются заработать...бортуют сеошников, усложняют им жизнь

Как это относится к тому, что человек с коммерческим сайтом хочет влезть в информационные запросы?

Stasmotion:
Как же быть профильным сайтам узконаправленным на продажу семян? Казалось бы вот он твой самый что ни на есть целевой запрос, а на деле пользователям предлагают читать огромные статьи, в которых только описываются отдельные сорта.

Это ваши фантазии. Ваш целевой трафик это "купить семена".

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#10
alaev:
Оптимизировались торговые сети типа Пятерочки, Дикси, Ленты и т.п., сейчас там этот товар по 5 руб. на выбор у кассы.
Времена 90-х уходят. Контекст и маркет тоже глупо - не заработаешь особо на курьерах и доставке.

Все работает и только еще больше развивается с каждым годом, т.к. бабульки больше осваивают интернет.

Сравните.. но вопрос был не в этом



---------- Добавлено 29.03.2018 в 12:27 ----------

Психиатр:

Это ваши фантазии. Ваш целевой трафик это "купить семена".

Я про это и писал выше

И довольствоваться только с добавлением +купить +цена?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий