Adsense и оффшор

12
andr0s
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
3721

Ситуация: живу постоянно за пределами РФ (не СНГ). Деньги получаю сейчас Рапидой, но по ряду причин хочу выводить средства на банковский счет в другом государстве.

Соответственно, нужна оффшорная компания.

Требования: отсутствие налогов, "непрозрачность" учредителей, возможность пересылки чеков, желательно возможность платежа ваером от Адсенса, "нормальная" страна (чтобы не забанили акк в Адсенсе). Также нужно иметь возможность выпустить банковскую карту и снимать деньги с нее.

Всякие сервисы типа ecoin.cc и прочие не предлагать - чеки в Россию на мой адрес слать без толку, я там не появляюсь.

Если кто-то знает надежные компании-"открывашки" оффшоров, прошу написать в личку их контакты.

Тему /ru/forum/371075 видел, но ей уже больше 2 лет. Хочется иметь актуальную информацию.

Спасибо за конструктивные ответы!

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#1

Страна - Гибралтар, офшор, но в ЕЭС.

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#2

Digital-angels, есть реальный опыт или так?

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
F
На сайте с 29.03.2005
Offline
70
fed
#3

Обсуждали здесь - /ru/forum/647195

Для себя сделал вывод: фирма в ЕС, налоги, аудит и т.п. (т.е не дешево)

Все остальные варианты могут иметь последствия для работы с ГА

Может есть смысл дождаться когда решиться вопрос с

forum.searchengines.ru/showthread.php?t=682896

andr0s
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#4
fed:
Обсуждали здесь - /ru/forum/647195
Для себя сделал вывод: фирма в ЕС, налоги, аудит и т.п. (т.е не дешево)
Все остальные варианты могут иметь последствия для работы с ГА

Может есть смысл дождаться когда решиться вопрос с
forum.searchengines.ru/showthread.php?t=682896

Так может Гонконг? Адсенс туда платит EFT, т.е. они видимо рассматривают ГК как вполне себе цивилизованное место.

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#5
andr0s:
...
Всякие сервисы типа ecoin.cc и прочие не предлагать - чеки в Россию на мой адрес слать без толку, я там не появляюсь.
...

Мои чеки шли сразу в ecoin.cc (в адсенс прописан адрес офиса ecoin.cc и какой-то там ИД вместо ФИО), сам живу в Казахстане. И карта от них есть, снимаю деньги в любом банкомате (не обращаю внимание на комиссию, поэтому сказать не могу какая выходит).

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#6
andr0s:
Так может Гонконг?

Гонконг берёт налоги, если место проведение сделки или как-то так находится на территории Гонконга - не понятно как в данном случае.

andr0s
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#7
Гарри Gudini:
Мои чеки шли сразу в ecoin.cc (в адсенс прописан адрес офиса ecoin.cc и какой-то там ИД вместо ФИО)

Слышал, что такой способ дает +500 к подозрительности. Согласитесь, странно, что адсенс шлет кучу чеков на один и тот же адрес, да еще и вместо ФИО - какой-то непонятный ID.

Рисковать аккаунтом адсенса я бы ни в коем случае не хотел.

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------

Dreammaker:
Гонконг берёт налоги, если место проведение сделки или как-то так находится на территории Гонконга - не понятно как в данном случае.

Сделка проводится на территории ГК? Нет, она проводится в "интернете".

Доходы, получаемые от сделок за пределами ГК, налогом в ГК не облагаются. Но это не "по дефолту", т.е. надо будет направить в налоговую заявление об освобождении от налогов.

Также там обязателен налоговый аудит. Видимо, нужно будет приложить какие-то бумажки. Какой аудит имеется в виду, если сделок в ГК нет - непонятно.

Это то, что мне удалось узнать на текущий момент. За достоверность информации не ручаюсь.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#8
andr0s:
Нет, она проводится в "интернете".

Как мне кажется, такого понятие как "в интернете" нету пока в законодательствах стран. Есть Гугл (то ли США, то ли Ирландия), есть вы (допустим Украина, Россия или Вьетнам) и есть Гонконг. Вопрос где будет заключена сделка? Если не в Гонконге, как подтверждать, что сделка не в Гонконге?

andr0s
На сайте с 02.02.2010
Offline
76
#9
Dreammaker:
Как мне кажется, такого понятие как "в интернете" нету пока в законодательствах стран. Есть Гугл (то ли США, то ли Ирландия), есть вы (допустим Украина, Россия или Вьетнам) и есть Гонконг. Вопрос где будет заключена сделка? Если не в Гонконге, как подтверждать, что сделка не в Гонконге?

Смотря что понимать под понятием "сделка". Вообще ИМХО мы немного не в ту сторону отклонились. Неважно где заключена сделка - она ведь может быть заключена как акцепт оферты в интернете, при личной встрече на курорте в Альпах, на яхте в нейтральных водах, да в космосе в конце-концов =)

Важно кто контрагент и на территории какой страны реализовывались товары\услуги.

Контрагент - Гугл, шлет EFT платежи наверняка не с территории Гонконга.

В случае с Адсенсом у большинства на этом форуме также реализуемых товаров\услуг на территории ГК нет. Ну только если сайт специально под ГК. Но это еще надо доказать.

В общем, налоговая практика большинства стран (возможно, даже всех) исключая США такова: если вы не являетесь налоговым резидентом данной страны, если не реализуете товары\услуги на ее территории и не работаете с местными контрагентами - вы не должны платить налоги.

F
На сайте с 29.03.2005
Offline
70
fed
#10

> Согласитесь, странно, что адсенс шлет кучу чеков на один и тот же адрес, да еще и вместо ФИО - какой-то непонятный ID. Рисковать аккаунтом адсенса я бы ни в коем случае не хотел.

+100 Тем более, что уже есть случаи банов акков.

>Так может Гонконг? Адсенс туда платит EFT, т.е. они видимо рассматривают ГК как вполне себе цивилизованное место.

Можно и Гонконг, все зависит от Ваших доходов. Если сумма 5000-10000 на поддержку фирмы в Гонконге имеется, то ... я бы консультировался со специалистом ...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий