Changemoney.me - не выдерживает критики

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
9632

Пользовался сервисом Сhangemoney.me c декабря 2009 года по декабрь 2010. Выполнял только обмен рублей со счета в Альфабанке на wmr. За это время за счет перечисленных от меня средств в цепочку АЛЬФА->WMR->АЛЬФА-3% владелец сервиса заработал более 30 000 руб. И все это время я был "уважаемым клиентом", ведь именно так представители сервиса обращаются к тем, на ком они зарабатывают.

Но, как только я написал негативный отзыв о сервисе Сhangemoney.me, вместо "уважаемого клиента" меня назвали "чмом" и "п*дарасом".

Итак по порядку. Практически все трепетно относятся к денежным обменам. Особенно к обмену рублей на wmr. Особенно к обмену, проводимому через онлайн сервисы. Ведь, во время подобного обмена ты сначала вынужден добровольно перечислить внутрибанковским переводом сумму в рублях со своего счета на счет неизвестного гражданина, которого ты никогда в глаза не видел, и только потом представители сервиса переведут тебе соответствующую сумму на твой wmr кошелек. Поэтому доверие к подобному сервису должно быть безграничным. Ведь ты его никак не кинешь, а вот переведет он тебе wmr или нет - заранее неизвестно. Поэтому любая задержка получения wmr после отравки денег внутрибанковским переводом воспринимается очень тяжело.

В конце 2009 года я, как и многие участники нашего форума, обратил внимание на сервис ChangeMoney.me. Ведь его представитель обещал "Моментальный, АВТОМАТИЧЕСКИЙ ввод-вывод WMR, WMZ, WME на Телебанк и Альфаклик!" Я, как и многие участники нашего форума, стал пользоваться услугами данного сервиса и совершил более 40 операций.

Претензий по выполненным операциям к владельцу сервиса у меня нет. Все они выполнены согласно "Правилам предоставления услуг сервисом ChangeMoney.me" в полном объеме.

Однако по ходу пользования сервисом возникали некоторые трудности:

- то нет требуемой мне суммы wmr, приходится бить переводы на части, дожидаясь полной суммы

- то поступление wmr задерживается, лично у меня было 3 случая задержек от 20 минут до 5 часов

- то нужно оперативно задать вопрос в техподдержку - ее нет, т.к. она до 18 00 МСК рабоатет, приходилось искать другие сервисы для обмена

- то прочитаю про аналогичные трудности других пользователей сервиса

Апогеем всего стало то, что с конца декабря 2010 г. сайт Сhangemoney.me вообще перестал грузится с моего основного выделенного ip адреса. По какой причине - на знаю. С других ip сайт грузится нормально.

Позже после того, как в очередной раз попытка воспользоваться сервисом не удалась, т.к. сайт не загрузился, а служба поддержки сервиса уже занималась своеми делами, т.к это случилось после 18 00 МСК, я оставил следующий отрицательны отзыв о сайте changemoney.me:

"Долгое время пользовался сервисом для ввода wmr. Из-за частого отсутсвия на кошельках сервиса wmr в нужном количестве, периодичных задержек переводов, отсутствия нормально работающей службы поддержки и ее неадекватной реакции на здравую критику перешел на другие сервисы."

Это мое мнение, сформированное моим опытом и опытом других пользователей сервиса, о котором я прочитал.

Какого же было мое удивление, когда в ответ на критику в адрес сервиса Сhangemoney.me с support@changemoney.me мне стали приходить письма, в которых меня называли уже не "уважаемый клиент", а "чмо", "п*дар", "дибил" и угрозы о содействии в "ВМ клубе, чтобы все топовые обменные пункты поставили вас в чёрный список как неадекватного юзера и отказали в обслуживании".

Так же была оставлена претензия на мой WMID, т.к. представители сервиса changemoney.me считают мой жизненный опыт ложью.

А фраза "Моментальный, АВТОМАТИЧЕСКИЙ ввод-вывод WMR, WMZ, WME на Телебанк и Альфаклик!" - это наверное чистая правда.

Так что, уважаемые, перед тем как доверять свои честно заработанные рубли владельцам данного сервиса, подумайте об их адекватности. Я свой вывод уже сделал.

FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#1

Проблемы бывают у всех, в том числе и у нас, и у других сервисов.

По вопросам прямого подключения к Контент провайдеру, пишите в Личку - не кормите биллинги и реселлеров. http://wapconvert.ru (wapconvert.ru) - ПП от руководителя КП
Codd
На сайте с 13.01.2011
Offline
65
#2
Проблемы бывают у всех, в том числе и у нас, и у других сервисов.

При возникновении проблем надо бороться с причиной (править мозги саппорту и улучшать сервис), а не следствием (гнобить недовольного клиента)

V
На сайте с 24.08.2008
Offline
51
#3

Пользуйтесь нормальными легальными сервисами, платите честно налоги и критики будет значительно меньше в вашу сторону.

Имхо.

Продаем wmr c доплатой до 1.5% (/ru/forum/644933) Ввод вывод вебмани на любой счет или пластиковую карту в РФ, wmperm.ru (http://wmperm.ru)
FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#4
Codd:
При возникновении проблем надо бороться с причиной (править мозги саппорту и улучшать сервис), а не следствием (гнобить недовольного клиента)

Не всегда причина в работе самого сервиса. Например в данный момент, в нашем сервисе около 5 зависших заявок, по причине неприхода смс от АльфаБанка. Иногда, когда клиенту это объясняешь, он начинает верещать:

"Вы обманываете, только что делал перевод другому человеку всё ОК"

"Немедленно решите проблему, иначе я напишу в арбитраж"

"Срочно верните мои деньги"

и т.п.

Любые угрозы, хамство, наезды приводят к бану в сервисе.

[Удален]
#5
FinShark:
Любые угрозы, хамство, наезды приводят к бану в сервисе.

Ну пусть бы банили молча в своем сервисе, но не угрожали типа

о содействии в "ВМ клубе, чтобы все топовые обменные пункты поставили вас в чёрный список как неадекватного юзера и отказали в обслуживании".
. Зачем встречные оскорбления? Они же "серьезный сервис", должны быть выше этого. Верно?
_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#6
Mikkitos:
Ну пусть бы банили молча в своем сервисе, но не угрожали типа . Зачем встречные оскорбления? Они же "серьезный сервис", должны быть выше этого. Верно?

Я считаю подобное поведение службы поддержки (вероятно, с их адреса отписывается сам владелец сервиса) либо весенним обострением, либо черезмерно раздутым эго.

Мой отзыв, написать который я имею полное право, воспринимается больной фантазией представителя службы поддержки как "действия которые вы выдвинули неадекватно к сервису". Даже, если другие крупные сервисы на самом деле поддержат болезненную инциативу службы поддержки и откажут мне в обслуживании, мне же лучше - будет лишний повод прогуляться на свежем воздухе для пополнения кошелька в офлайн обменнике.

Но возвращаяся к вопросу о доверии. Можно ли доверять сервису Changemoney.me, чьи представители считают приемлимым подобное свое поведение? Я все больше убеждаюсь, что мой выбор правильный.

VladMoney.ru
На сайте с 02.04.2009
Offline
58
#7

Во первых все ваши аргументы ложь, причём избирательная, ибо:

1. В нашем сервисе вы не совершали операций последние 2.5 месяца, с чего вдруг вы выражаете претензии сейчас? Именно потому что сайт у вас не загрузился?!

2. Если ваш канальный провайдер имеет проблемы, то это не значит что сервис не работает для др. клиентов, и как вы выразились в переписке, мы побанили ваш ip, причём изберательно, то баним, то не баним, вам не смешно самому?

3. 10 последних ваших обменов прошли в течении 2-3 минут (4 последних месяца), в чём ваша проблема, можем выложить в паблик ваши операции, хотите?

В том что сайт у вас не загрузился? Так пишите жалобу в верховный суд РФ на вашего провайдера, зачем вы пишете претензии на сервис, причём нагло лживые?...

4. Все ваши глупые высказывания на сервис читают все топ обменные сервисы рунета, как вы сами предположили, вероятно скоро, цитируем:

- будет лишний повод прогуляться на свежем воздухе для пополнения кошелька в офлайн обменнике.

MA
На сайте с 06.05.2006
Offline
118
#8

VladMoney.ru, своим постом вы только подтверждаете правоту ТС.

mik-a-el добавил 27.02.2011 в 15:40

Кстати, вместо XXXXXXXXXXXXXXXXXX было ФИО конкретного человека (до правки). Так вы еще и конфиденциальные данные вот так просто вываливаете на всеобщее обозрение?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#9

Спасибо ТС, я обменниками вообще редко пользуюсь, но вот чисто случайно сегодня подумал, куда бы свободные WMZ деть и забрел на Shareholder. Теперь я знаю по крайней мере один БА, на который можно не смотреть :).

MA
На сайте с 06.05.2006
Offline
118
#10

О, вместо XXXXXXXXXXXXXXXXXX теперь вмид клиента. Замечательно)

VladMoney.ru, вы думаете, что делаете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий