затык в продвижении? снятие "плохих ссылок" -> рост. 10 за отзыв :)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
20380

некое время назад соорудил свою технологию проверки ссылок на качество.

проверил ссылки по одному из сайтов.

получилось куча "плохих" (я думал, что они плохие - в смысле нулевые)

снял их (а было их много, около 50%), типа экономить.

но сайт не остался на месте, а бодро вырос недели через 3-4 после снятия. не могу точно сказать, сразу ли после исчезновения ссылок из индекса, или исчезновение немного отлежалось. у меня были ссылки с УВ1-2.

проверил ссылки по нескольким другим сайтам, пересек листы "хороших" доноров, закупался с них - бодрый рост.

вот хочу заодно проверить и на других. типа за отзыв и одновременно для проверки.

набираю 10 сайтов за отзыв=эксперимент на рекомендации по снятию ссылочного.

вам сюда, если:

* ссылочная масса приличного размера, ну достаточно ссылок в смысле (разных доноров), скажем, от 1000 доноров

* с сайтом не производится активных действий, ссылочная масса примерно на одном уровне

* есть некий затык - покупаются ссылки, а рост слабый или вообще нет (или того хуже - покупка ведет к падению)

* вы контролируете бОльшую часть ссылок (если не сможете снять "плохие" ссылки - эффекта не видно будет )

* готовы дать экспорт из ЯВМ и из сапе (или агрегаторов) и список продвигаемых запросов для контроля. Экспорт нужен с полными данными, минимум - два урла и текст ссылки, как в ЯВМ

* я разделю ссылки на несколько классов, в т.ч. будет и класс "совсем плохие" - вы должны быть готовы снять ВСЕ плохие ссылки, неважно, хоть 50%, хоть 90% их окажется. Если хотите, снимете не сразу, постепенно.

* не должно быть резких закупок в прошлом и санкций типа обнуления тица или тыпоследнего

===

предложения за отзыв принимаю в личку или на etrofimenko@yandex.ru до вечера след. понедельника 31-го включительно.

я хочу набрать разнообразных сайтов из агрегаторов и прочее в т.ч.

предпочтения при выборе:

* олдовым юзерам форума

* лично знакомым

* готовым пустить меня в свой ЯВМ или регулярно экспортить ссылки

* сильное предпочтение тем, кто разрешает мне засветить домен в топике

* очень сильное предпочтение тем, кто разрешает мне засветить еще детали типа: списка ссылок до и после, доли бюджета по ссылкам разных классов, запросы по сайту и его позиции и их изменение

* тиц ненулевой

===

эффект ожидаю примерно с переиндексацией ссылок + 2-4 недели на всяк случай

ссылки будут разделены на "невозможно проверить", "хорошие", "плохие" + м.б. несколько классов средней паршивости.

вы д.б. готовы снять все "плохие", а "средней паршивости" - по желанию, заодно и выясним, к чему это ведет.

===

во вторник 1-го утром разошлю лички по итогам выбора.

я хочу выбрать разнообразные сайты на чистку - чтобы продвигались в каждом из агрегаторов, и вручную и т.д. по разному

кроме того, может так случиться, что ваш сайт не подойдет (ну, например, велика будет доля ссылок типа "невозможно проверить").

если все ок, то мб. потом внедрю в tools.promosite.ru

пишите в лучше личку, но можно и в почту

строго с инфой:

с доменом,
с описанием истории,
сколько примерно ссылок и какой бюджет,
как генерились ссылки,
в чем затык,
и какую инфу по сайту разрешаете мне показывать (сам домен и расширенную инфу по ссылкам или по долям бюджета на группы сылок)

а экспорт ссылок сразу не нужно, экспорт потом.

PS поисковик дефолтный - яндекс

на всякий случай - не надо выкладывать домен сразу тут, пишите в личку-почту, я еще не решил, буду ли их светить вообще.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
Lucky-13
На сайте с 20.08.2009
Offline
55
#1

А вы нам расскажите по каким принципам отсеиваете ссылочное?

I got a halo round my head.
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#2

а вдруг принципы плохие и неправильные!

не стремно? )

ну т.е. они, конечно, правильные для меня, но все равно.

Lucky-13
На сайте с 20.08.2009
Offline
55
#3

Ну а как по-другому? Рисковать клиентскими проектами без дальнейшего профита как-то не ок.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#4
euhenio:
а вдруг принципы плохие и неправильные!
не стремно? )

Нет не стремно, чужое мнение знать всегда полезно:) К тому же ваше "чужое мнение", как вы сами пишете, работает:) А мы намотаем на ус:)

Хотя бы принципы пока изложите, интересно же:)

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#5

а вы рискуйте такими сайтами, которые и так не лезут.

с которыми и так все довольно плохо.

ну как принципы - работает или не работает. Задаю по каждой ссылке несколько запросов в поиск.

тут основной вопрос - как это делать, вручную или автоматом.

люди вот рекомендуют глядеть глазами на сайты, я как-то не способен столько сайтов просмотреть.

Lucky-13
На сайте с 20.08.2009
Offline
55
#6

Я имел ввиду расскажите ли вы о методике тем, кто отдаст вам свои сайты на эксперимент?

а, ок

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#7

записался

_________

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#8

ну да, сайты, на которые накуплена тонна ссылок, а результат плохой.

Lucky-13:
Я имел ввиду расскажите ли вы о методике тем, кто отдаст вам свои сайты на эксперимент

-а разве снижение расходов и рост - недостаточно?

gulnaz
На сайте с 19.02.2009
Offline
108
#9
Lucky-13:
Я имел ввиду расскажите ли вы о методике тем, кто отдаст вам свои сайты на эксперимент?

Ну ведь если вы будете знать какие ссылки были, какие удалились методику понять не сложно! Тема супер. Записалась на обновления! ТС, удачи!

Возьму два интересных проекта в продвижение. На биржах ссылок работаю на ваших аккаунтах.
Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#10
euhenio:

получилось куча "плохих" (я думал, что они плохие - в смысле нулевые)
снял их (а было их много, около 50%), типа экономить.
но сайт не остался на месте, а бодро вырос недели через 3-4 после снятия.

Ну это не новость, давно уже замечено, что плохие ссылки очень мешают продвижению, снимаешь - и всё - проблем нет:)

Главное не ошибиться в определении таких ссылок

➨ Проверка качества ссылок в Яндексе. (http://xtool.ru) Не тратьте деньги на ГС ➨ Плагин для FF (http://xtool.ru/plugin/) - беспл. проверка PR,YP,YL,GP,LVL,ВС,POS,TrF,AR,MzR,inY.. + экспорт в xls

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий