Тут есть журналисты?

12 3
[Удален]
1991

Почувствовал по себе потребность - когда захожу в раздел блогов на яндексе, то там главные темы дня только перечислены, но совершенно не раскрыты. Хотелось бы видеть краткий обзор. Еще я раздумывал над тем, чтобы попробовать в себя в СМИ. Меня интересуют тематики политики, бизнеса, информационных технологий и науки. Получается 5 обзорных статей в день. Я пока вкладываться не хочу, так как не уверен сильно в своем желании, но можно попробовать вести издание, если у кого-то есть желание писать по этим темам. Если будет четкий рост аудитории - тогда можно будет перевести это на постоянную профессиональную основу.

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#1

Это довольно дорого стоит. Сколько Вы готовы платить за новость?

Еще один день из жизни дурака (с)
[Удален]
#2

Я даже не представляю, глубоко не погружался, интересно стало обдумать - может Вы подскажете сколько это стоит у Вас лично?

D
На сайте с 14.01.2009
Offline
19
#3
Jinaro:
Почувствовал по себе потребность - когда захожу в раздел блогов на яндексе, то там главные темы дня только перечислены, но совершенно не раскрыты. Хотелось бы видеть краткий обзор.

А вы заходите не в раздел блогов, а в раздел новостей. Там главные темы не только перечислены, но и раскрыты. И инерции, присущей блогам, нет.

Сайт доставило.ру (http://dostavilo.ru/) - всем новости, пацаны!
[Удален]
#4

Чтобы не было недоразумений, я бы хотел уточнить, что речь идет не об индивидуальном поиске уникальных новостей, а о составлении обзоров - не все новости за день, а 2-3 самые интересные.

Но не так чтобы копипаст, а чтобы какая-то личная точка зрения на событие была, оценка, суждение.

Jinaro добавил 24.12.2009 в 05:30

Dsotm:
А вы заходите не в раздел блогов, а в раздел новостей. Там главные темы не только перечислены, но и раскрыты. И инерции, присущей блогам, нет.

Спасибо, посмотрел - теперь получше, а то полгода назад там был тихий ужас. Но совсем не то что хотелось бы видеть, не вижу там полезного для себя.

Я сам лично читаю pda.lenta.ru - без лишних раздражающих картинок и рекламы. Приходится 2/3 проматывать, многие разделы мне не интересны. Еще не хватает разделов "новости недели" и "новости месяца", для тех кто не каждый день заходит. А еще - обсуждения новостей. По-моему, тут есть простор для деятельности.

D
На сайте с 14.01.2009
Offline
19
#5
Jinaro:
Чтобы не было недоразумений, я бы хотел уточнить, что речь идет не об индивидуальном поиске уникальных новостей, а о составлении обзоров - не все новости за день, а 2-3 самые интересные.
Но не так чтобы копипаст, а чтобы какая-то личная точка зрения на событие была, оценка, суждение.

Я так понял, вы хотите сделать примерно то, что делаю сейчас я (см. подпись). Правда, конечно, более серьёзно и, эээ, культурно. :)

Верно?

[Удален]
#6
Dsotm:
Я так понял, вы хотите сделать примерно то, что делаю сейчас я (см. подпись). Правда, конечно, более серьёзно и, эээ, культурно. :)
Верно?

Да, можно и так сказать - но без раздлелов спорт и культура, а Вам бы левую колонку пошире сделать, за счет третьей. Конечно, если делать - то надо ставить дело на рельсы, на поток.

D
На сайте с 14.01.2009
Offline
19
#7
Jinaro:
Да, можно и так сказать - но без раздлелов спорт и культура, а Вам бы левую колонку пошире сделать, за счет третьей. Конечно, если делать - то надо ставить дело на рельсы, на поток.

Тогда вам лучше, я думаю, найти нескольких человек, каждый из которых будет писать по конкретной тематике - один о политике, другой о финансах, третий о науке и т.д. Не распылять их, в общем.

[Удален]
#8
Dsotm:
Тогда вам лучше, я думаю, найти нескольких человек, каждый из которых будет писать по конкретной тематике - один о политике, другой о финансах, третий о науке и т.д. Не распылять их, в общем.

А Вы про что хотели бы писать?

D
На сайте с 14.01.2009
Offline
19
#9
Jinaro:
А Вы про что хотели бы писать?

Да не, за ваши тематики я браться не буду. Мне сейчас мало что интересно, пресытился. Разве что спорт, но он вам не нужен. Да и не журналист я.

Так, мимо проходил. Зашёл для поддержания темы :)

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#10
Jinaro:
...Я пока вкладываться не хочу, так как не уверен сильно в своем желании, но можно попробовать вести издание, если у кого-то есть желание писать по этим темам.

Следует ли это понимать как "платить я пока не буду"? Может, вы рассчитываете на голый энтузиазм исполнителей вкупе с тем, что они будут очарованы радужными, но иллюзорными перспективами?

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий