Траф на образовательных сайта

12
Алексей Викторович
На сайте с 19.07.2007
Offline
132
843

Коллеги, подскажите, как дела сейчас у Вас с образовательными сайтами? У меня с начала февраля падает трафик на трех проектах. Причем траф просел и с гугла и с яндекса. В чем может быть причина?

wzp
На сайте с 29.08.2005
Offline
124
wzp
#1

А три причины:

- кто по трехсеместровому принципу учится, у них каникулы;

- карантины от гриппа;

- девятиклашки уже экзамены какие-то сдают.

Алексей Викторович
На сайте с 19.07.2007
Offline
132
#2
wzp:
А три причины:
- кто по трехсеместровому принципу учится, у них каникулы;
- карантины от гриппа;
- девятиклашки уже экзамены какие-то сдают.

у первых каникулы с понедельника следующей недели(

Вторая причина мне кажется реальной. Но понять бы на сколько это причина, а не отговорка)

У Вас какие колебания с трафиком сейчас?

EssaytopClub
На сайте с 17.01.2019
Offline
5
#3
Алексей Викторович:
Коллеги, подскажите, как дела сейчас у Вас с образовательными сайтами? У меня с начала февраля падает трафик на трех проектах. Причем траф просел и с гугла и с яндекса. В чем может быть причина?

Какое у вас гео?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#4
Алексей Викторович:
Коллеги, подскажите, как дела сейчас у Вас с образовательными сайтами? У меня с начала февраля падает трафик на трех проектах. Причем траф просел и с гугла и с яндекса. В чем может быть причина?

Причина или в просадке ключей или в том, что часть материалов потеряла актуальность.

Алексей Викторович
На сайте с 19.07.2007
Offline
132
#5
EssaytopClub:
Какое у вас гео?

Россия


Причина или в просадке ключей или в том, что часть материалов потеряла актуальность.

Ключи на месте.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#6
Алексей Викторович:
Ключи на месте.

Открываете метрику, смотрите в пиковый месяц популярные страницы и число показов. Открываете данные сейчас - сравниваете, если страницы и ключи на месте, а показов меньше - ключи потеряли актуальность.

И как вы ключи сравниваете то? Мониторите тысячи запросов или пять-десять?

Алексей Викторович
На сайте с 19.07.2007
Offline
132
#7
-= Serafim =-:
Открываете метрику, смотрите в пиковый месяц популярные страницы и число показов. Открываете данные сейчас - сравниваете, если страницы и ключи на месте, а показов меньше - ключи потеряли актуальность.

И как вы ключи сравниваете то? Мониторите тысячи запросов или пять-десять?

Через кей коллектор. Всю историю по метрике сравнил. Позиции на одном уровне примерно.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#8
Алексей Викторович:
Через кей коллектор. Всю историю по метрике сравнил. Позиции на одном уровне примерно.

Ну я вам дал уже ответ. Или мало ключей анализируете, или спад спроса на контент по многим запросам. Другого быть не может.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#9

У меня когда такое бывало, пересобирал частотности ключей. Крч, как Серафим заметил.

Выходило, что многие ключи потеряли спрос, от этого и просадка была.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
wzp
На сайте с 29.08.2005
Offline
124
wzp
#10
-= Serafim =-:
Причина или в просадке ключей или в том, что часть материалов потеряла актуальность.

Глупости. Яндекс и гугл даже при ошибках на сайте падать одновременно не будут. Потеря актуальности - долгосрочный процесс.

Речь идет о кратковременной просадке одновременно с Гугла и Яндекса, как в каникулы бывает.

Когда школьники и студенты теряют интерес к поиску материалов.

Ну вот не задали уроков девятиклашкам по всей стране - процентов 10 трафика можно и потерять.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий