Рухнула статистика РСЯ

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#41
Dambo:
А где там можно количество кликов увидеть в статистике?

В отчётах можно настроить кучу разных параметров ☝

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#42

Только что открыл отчёт, пришедший на электронную почту. Засчитанных просмотров на 7 % меньше, чем неделю назад. Кликов больше на 15 %. CTR выше на 26 %. CPM ниже на 18 %.

Для себя сделал единственный вывод: На сайтах крутится дешевая реклама. Всю дорогую Господа забрали себе.

Доход снизился на 30 %. Да и народ, видимо, совсем обнищал.

Давайте вместе помолимся Спасителю. Авось, и шлёпнется с небеси долгожданная манна.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
R
На сайте с 06.12.2018
Offline
42
#43
Romanov Roman:


Для себя сделал единственный вывод: На сайтах крутится дешевая реклама.

Примерно это же мне ответила и поддержка.

В Adsens та же беда - падение цены клика и снижение дохода.

Ситуация глобальная в ру-сегменте в моей тематике - крупные рекламодатели остановили свои компании. Нет конкуренции - цена клика снизилась.

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#44
Romawkina:
Примерно это же мне ответила и поддержка.
В Adsens та же беда - падение цены клика и снижение дохода.
Ситуация глобальная в ру-сегменте в моей тематике - крупные рекламодатели остановили свои компании. Нет конкуренции - цена клика снизилась.

Но почему же так резко это всё произошло? что такое случилось? думаю одна из сетей резко порезала доход, а другая подстроилась, хотя это всего лишь предположение...

АС
На сайте с 12.07.2017
Offline
62
#45
Ситуация глобальная в ру-сегменте в моей тематике - крупные рекламодатели остановили свои компании. Нет конкуренции - цена клика снизилась.

аналогичная ситуация.

Поделюсь своей историей, перед самым Новым Годом падение CPM 50%, падение дохода 50%. После праздников ничего не изменилось. Сегодня глянул отчет от РСЯ - доход + 50%, СПМ + 50%. Посмотрел рекламу на сайте - увидел одного крупного рекламодателя, в январе его не видел. Статистка скромная https://yadi.sk/i/S0hh-kKo69y1Ug

Надеюсь что рекламодатели, интернет-маркетологи будут активнее вкладываться и работать)

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#46
Romanov Roman:
Доход снизился на 30 %. Да и народ, видимо, совсем обнищал.
Давайте вместе помолимся Спасителю. Авось, и шлёпнется с небеси долгожданная манна.

А все еще ругали январское падение. Январь похоже был самый прибыльный месяц в этом году.

В статистику страшно заходить. Доход стабильно падает рывками по 20%. Трафик уже увеличивать не куда, он растет вертикально.

Эх хороший был регион, развивающийся, такие надежды подавал в года 3 назад.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#47
jonny1960:
Эх хороший был регион, развивающийся, такие надежды подавал в года 3 назад.

Я бы не уволился с работы в апреле 2016 года, если бы знал, что настанут такие времена.

Андрей се0:
Надеюсь что рекламодатели, интернет-маркетологи будут активнее вкладываться и работать)

Да будет так, и ныне, и присно, и вовеки веков. Аминь.

M1
На сайте с 11.12.2013
Offline
48
#48

Яндекс исправляется, после десятого все вернулось на место.

Не делай так больше Яндекс

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#49
micke197:
Яндекс исправляется, после десятого все вернулось на место.
Не делай так больше Яндекс

Чуть-чуть со вчерашнего дня поднялось у меня тоже, но сказать вернулось на место, это сильно погрешить против правды.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#50

Статистика, площадки - всё пропало шеф! :О

--редактирую---

Пропало только у площадок получивших роль (просмотр/редактирование)

У меня две такие гостевые

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий