Помогите решить ребус с Я. Директом

IS
На сайте с 14.01.2015
Offline
27
728

Коллеги, добрый день!

Столкнулась с проблемой, нужна ваша помощь:

делаю прогноз по Директу для крупного интернет-магазина мебели, по всем прогнозам средняя цена клика по качественным релевантным фразам при хорошем CTR объявления составляет 70-80 рублей. По моим ощущениям это адекватная цена (ощущения по опыту в различных тематиках).

Проблема заключается в том, что у этого магазина есть уже рекламная кампания в Директе со средней ценой клика 10 рублей. Они предоставили странные скрины не из статистики в личном кабинете, а кусок, как я смогла идентифицировать, из Метрики - 20 000 визитов, и другой скрин - сумма 200 000 рублей потраченный бюджет (тут уже не получилось понять, откуда они скринили). Другую инфу они не дают, настаивают, что средняя цена клика 10 руб.

Я никак не могу сообразить, реально ли получить пользователей в тематике мебель по столько низкой цене. И если по вашему опыту реально, то сориентируйте, пожалуйста, за счет чего.

Понимаю, что все абстрактно и зависит от многих факторов, но я не могу вспомнить, чтобы у меня директ был когда-либо такой дешевый по высококонкурентной нише.

Всем помогающим заранее спасибо!

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

РСЯ, а на поиске по такой цене только инфозапросы. Если ориентируются на CPC - не проблема настроить с такой ценой клика, но за конверсию тогда не отвечать :D

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#2
IrenaSoho:
Коллеги, добрый день!

Столкнулась с проблемой, нужна ваша помощь:

делаю прогноз по Директу для крупного интернет-магазина мебели, по всем прогнозам средняя цена клика по качественным релевантным фразам при хорошем CTR объявления составляет 70-80 рублей. По моим ощущениям это адекватная цена (ощущения по опыту в различных тематиках).

Проблема заключается в том, что у этого магазина есть уже рекламная кампания в Директе со средней ценой клика 10 рублей. Они предоставили странные скрины не из статистики в личном кабинете, а кусок, как я смогла идентифицировать, из Метрики - 20 000 визитов, и другой скрин - сумма 200 000 рублей потраченный бюджет (тут уже не получилось понять, откуда они скринили). Другую инфу они не дают, настаивают, что средняя цена клика 10 руб.

Я никак не могу сообразить, реально ли получить пользователей в тематике мебель по столько низкой цене. И если по вашему опыту реально, то сориентируйте, пожалуйста, за счет чего.

Понимаю, что все абстрактно и зависит от многих факторов, но я не могу вспомнить, чтобы у меня директ был когда-либо такой дешевый по высококонкурентной нише.

Всем помогающим заранее спасибо!

Вот терзают меня смутные сомнения, что либо вас разводят, либо их уже развели.

Вообще на РСЯ действительно могут быть такие дешевые клики, но они явно будут нецелевыми.

И тут возникает два варианта.

Либо от вас хотят невозможного и/или подвести под возможность кидка. То есть, вы настроите рекламу как нужно, клик дороже, они вас посылают в пешее эротическое вместо оплаты.

Второй вариант. Какой-то "уася" настроил им так рекламу, а они теперь пытаются выяснить, почему деньги ушли, а клиентов нету.

Попросите полный доступ к РК или шлите их лесом.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
J
На сайте с 26.08.2015
Offline
20
#3
IrenaSoho:
Они предоставили странные скрины не из статистики в личном кабинете, а кусок, как я смогла идентифицировать, из Метрики - 20 000 визитов, и другой скрин - сумма 200 000 рублей потраченный бюджет (тут уже не получилось понять, откуда они скринили). Другую инфу они не дают, настаивают, что средняя цена клика 10 руб.

Я никак не могу сообразить, реально ли получить пользователей в тематике мебель по столько низкой цене. И если по вашему опыту реально, то сориентируйте, пожалуйста, за счет чего.

Понимаю, что все абстрактно и зависит от многих факторов, но я не могу вспомнить, чтобы у меня директ был когда-либо такой дешевый по высококонкурентной нише.

Всем помогающим заранее спасибо!

Без ключей и настроек таргета говорить вообще неочем.

Может там "история мебели - реферат скачать".

Можно и дешевле получить, цена клика в отрыве от всего остального ничего не значит. Если им нужно по десятке, то составляйте договор соответствующим образом, без гарантий конверта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий