ua-hosting.company: облачный сервер в Нидерландах и США по цене хостинга, дешевле ip

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#261

панели лизвеба - и где доказательство, что оттуда вестимо и как вестимо? Себе не верю, а им - верю.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#262
mark2011:
Есть пруф? А иначе сказанное - ни о чём...

Пруф есть, мы отказали в возврате за его хамство. Позволять такое в адрес наших сотрудников я не буду. Тем более в ответ, вместо извинений, посыпались угрозы жалоб в WebMoney и т.п.

---------- Добавлено 01.04.2016 в 15:57 ----------

djramil:

Их выдуманный регламент не может нарушать действующее законодательство в части действующего закона о ЗЗПП и аналогичных законов (скорее всего оно тоже есть) в стране их территориального присутствия.

Я увы не в курсе о каких ЗПП Вы говорите, это к медикам уже. Но могу сказать одно, что оскорблять людей и унижать Вам не дает никто никакого права, даже если компания по Вашему мнению не права. С Вами общался менеджер - живой человек и он не заслужил такого отношения, тем более, что действовал в соответствии с регламентом. Если для Вас 18 долларов спора дороже чести и достоинства другого человека, то о чем с Вами далее можно говорить?

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#263
LenkaAOE:
панели лизвеба - и где доказательство, что оттуда вестимо и как вестимо? Себе не верю, а им - верю.

Неужто скриншот Вам не давали? Если Вы начали не доверять вашему провайдеру, тогда к чему всё остальное. Без доверия бизнеса нет. Скажите просто утратил доверие и всё. Желательно с пруфом на основании чего.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#264
lsw_fan:
Вы бы уточнили у них для начала, в чьей юрисдикции они работают ;)

Если вы платили в ua-hosting через PayPal, то они принимают платежи не на свой аккаунт, а на аккаунт LeaseWeb через выписку счета. Открываете спор в PayPal, пишите, что никаких услуг от Leaseweb B.V вы не получали и платеж ошибочен, просите вернуть средства и PayPal вернет вам средства достаточно быстро 🤣

Не вернет, так как LSW может получить все подтверждающие документы от нас, что он пользовался такой-то услугой не напрямую. И все же являлся клиентом, хоть и непрямым.

---------- Добавлено 01.04.2016 в 16:02 ----------

WapGraf:
Клиенты ua-hosting, вы что данную тему вовсе не читаете?
Нету никакого смысла "жевать" все это. Обсуждалось десятки раз. Ничего нового не узнаете. Компания работает так как работает и тут точка. Кому нравится, кому нет, но этого не изменить.

Абсолютно здравая мысль. Спасибо за напоминание. Мы предоставляем сервис тысячам клиентов и понятное дело, что есть недовольные. Всем не угодить, но мы всегда пытаемся находить компромиссы и идти на встречу, когда есть такая возможность.

---------- Добавлено 01.04.2016 в 16:04 ----------

lsw_fan:
У LeaseWeb возврат так же не предусмотрен, хотя и может и пойти клиенту на встречу;).

Мы действуем по аналогичному принципу. И зачастую идем на встречу там, где можем. Если причина несвоевременного уведомления уважительная и эта сумма крайне важна для человека - конечно же мы не будем его штрафовать или блокировать сервис.

---------- Добавлено 01.04.2016 в 16:06 ----------

frauirina2201:
Компания пользуется тем, что мало кто читает правила сервисов. Но ведь есть законы и законное право клиентов на защиту своих прав.

_______



hosting_manager, фу-фу-фу, VPS - Виртуальный выделенный сервер, и сервер может быть облачный, но никак не облачная

Благодарю за исправления, учтем. Компания изложила все правила "на одной странице А4", вместо договора на 40 листах, который реально никто не читает зачастую. Они есть в открытом доступе http://www.ua-hosting.company/info/tos и более того, мы постоянно рассылаем уведомления и предупреждения, даже в момент выписки счета.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#265
rustelekom:
Неужто скриншот Вам не давали? Если Вы начали не доверять вашему провайдеру, тогда к чему всё остальное. Без доверия бизнеса нет. Скажите просто утратил доверие и всё. Желательно с пруфом на основании чего.

Да...давали....сначала один на определенную дату, а потом второй с другим значением, на ту же дату , но через 5 дней переписки. (первый, как основание для отключения больше, чем второй. Прикольно получается.)

Я очень верю скриншотам после этого. если учесть, что у нас трафика зафиксировано на 10% меньше. И поверьте, он у нас тоже учитывается весь и доказательства все мы предоставляли. Но разбирательство закончилось на уровне - мы передадим данные в дата центр. воз и ныне там.

Да, доверие утрачено, и это основная причина, почему с уа хостинг я прощаюсь.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#266
esetnod:
Scumtron, вы подозреваете хостера в использовании DPI для выпиливания определенных юзер-агентов? Или в чем суть претензии?

По поводу отзыва Scumtron - уже обсуждалось, человек немного странный, начал разговор с позиции обвинения нашей тех. поддержки (чуть ли не наши сотрудники уводят от него трафик... куда? зачем?), любые попытки ему помочь - были проигнорированы им, он не захотел, чтоб тех. отдел разбирался в причинах.

"Да мы его ранее обсуждали. Я Вам описывал ситуацию, я пытался от клиента конкретики добиться но так он толком не объяснил".

Поскольку никакой конкретики не было - помочь не смогли. Извините.

---------- Добавлено 01.04.2016 в 16:11 ----------

WapGraf:
rustelekom, вы верно мыслите, поддерживаю. Вероятнее всего проблема в настройках самого сервера.
Но ответы поддержки также радуют!

Если бы Вы прочли всю переписку - стало бы понятно, почему ответы такие. Как по мне - вполне здравые ответы. Но это только мое мнение, конечно.

---------- Добавлено 01.04.2016 в 16:14 ----------

frauirina2201:
Да не надо ивиняться, я ведь говорила именно об ЭТОМ:



Поддержка хостера, который кричит о своей клиентоориентированности, даже не догадалась достать из кармана телефон и посмотреть какая же там ошибка, не попыталась сделать ничего, "Черт подери"©

Неужели так трудно ответить клиенту не шаблонными фразами, вспомнить что и клиент Человек!

Клиенту задали конкретные вопросы на которых не получили ответов и поверьте, сайт проверяли с мобильных телефонов в том числе.

---------- Добавлено 01.04.2016 в 16:18 ----------

Scumtron:

Какие вопросы вам показались неадекватны? Я доверяю Лизвеб, но этого я не могу сказать о сотрудниках ua-hosting, так как они непосредственно устанавливают OS, после чего выдают в тикете доступ к серверу. Другое дело, если бы API Лизвеб были задействованы полностью, и установка производилась без участия сотрудников ua-hosting, я бы даже тикет им писать не стал, а искал бы причину в настройках сервера.

В данный момент мы пишем модуль, который позволит напрямую устанавливать ОС с образов, но Вы могли проверить подлинность ОС и своими силами, в том числе переустановить ОС, обладая рут-доступом.

Но если возникает вопрос недоверия, то вообще тогда зачем работать с тем, кому не доверяете. Это Ваше решение и для Вас оно, наверное, правильное. На него мы влиять не можем и не хотим.

Вероятно, что проблема решилась бы после обновления DNS, но Вы этого момента ждать не хотели. Это также Ваше право.

---------- Добавлено 01.04.2016 в 16:21 ----------

rustelekom:
1) Во многих компаниях запрещено ходить на ссылки предоставляемые клиентом. А если и ходят то, через специальные каналы или со специальных браузеров. Объяснять почему думаю нет необходимости.
2) Хождение со своего личного смартфона на рабочем месте тем более запрещено. К тому же это никакая не проверка. Провайдер другой, смартфон другой, всё другое.
3) Знаете, если в 100500 раз сказать, что существует такое понятие, как ДНС кэш у провайдера, истина останется рядом и ответ, от того, что в очередной раз эту истину озвучишь - не станет шаблонным.

---------- Добавлено 31.03.2016 в 07:11 ----------



Вот, и с этого и надо было начинать:) С проверки настроек сервера. Потому как, хоть через АПИ, хоть через панель лизвеба, оплёванные ни за что сотрудники хостера, никакого отношения к установке O/S не имеют. Операция автоматизированная и исключает возможность вмешательства. Да и если бы даже такое вмешательство было бы возможно, например, на своих нодах: ну кто в здравом уме будет говорить о том, что хостер что-то там вставляет в О/С, чтобы воровать андроид трафик у одного конкретного клиента? Я извиняю Вас только тем, что вероятно были на нервах. Вот это и есть тот неадекватный вопрос о котором я писал.

Мы идем на уступки клиентам и порой проверяем работоспособность с различных устройств, хотя понимаем, что это носит определенные риски, но в данный момент эти риски минимизированы и эти устройства не имеют доступа к чему-либо важному.

---------- Добавлено 01.04.2016 в 16:24 ----------

X-Oleg:
Ну там хоть и платная ТП, но особо не раздагонятся, хотя справедливости ради, даже на вип-тарифах я не видел нормальной ТП у хостинг-компаний, нужно понимать вот взять даже этот хостинг, сколько там в штате ТП ? Наверняка человек пять, а клиентов ? Наверняка сотни... Они физически могут уделять клиенту минут 5-15 не более... :(

Поэтому для меня сейчас требование от ТП хостера, это во первых быстрый ответ, хотя-бы через 30-60 минут после запроса, а во вторых что-бы относительно быстро решали хотя-бы те задачи, которые от них требуется это работоспособность сервера, сети и т.д.

Также я иногда обращаюсь за консультациями, что несложно и если уж совсем "запарка" какие-то несложные работы по серверу и всё...

Всё остальное приходится либо самому, либо нужно нанимать админа, ибо как показала практика, работа через ТП хостинга всегда долго, нудно и трата нервов...

Речь кстати не только про этот хостинг, а про все с которыми я работал ! :)

Кстати переписку с хостером ещё-раз прочитал, по началу-то нормально отвечали, а потом просто включили "дурака" !😂

Олег, мы более, чем год назад, наладили работу технической поддержки и ситуаций с задержкой ответа (более часа) - просто не было. Зачастую ответы даются в пределах 5-15 минут (80% ответов). Но опять же, нужно четко понимать разницу между ответом и временем, которое необходимо на решение проблемы.

"Запарок" нет никаких, работает ровно столько людей, сколько нужно для решения задач и вопросов клиентов. В данный момент доступно порядка десятка администраторов. Будет нужно больше - будет больше.

Если будут нарушения SLA (час) - мы готовы проводить компенсации, но пока нарушений не было.

---------- Добавлено 01.04.2016 в 16:31 ----------

LenkaAOE:
Если брать у уа хостинг сервер с лимитированным трафиком, то будете иметь много сюпризов. И окажется, что трафик они считают как-то по особому и у них всегда на 10% больше. Причем данными манипулируют как считают нужными.

Сереж, апрель, в связи с тем, что Вы требуете заплатить до 20 числа текущего месяца за следующий будет последним месяцем нашего с вами многолетнего сотрудничества.

Не ожидал такого отзыва от Вас, спустя почти 7 лет плодотворного сотрудничества. Мотивы такого отзыва мне не понятны. Вам всегда давали отсрочки и всегда шли на встречу Вашим потребностям. Правило оплаты до 20-го числа существовало все эти годы. И Вы прекрасно в курсе того, что для Вас могут поставить отсрочку и порой даже предоставить услуги в кредит или вообще бесплатно на какой-то период (что было неоднократно, в виде бонуса), достаточно просто об этом предупредить. Возможно - это просто критические дни. Других объяснений Вашему отзыву и фразе "манипулируют данными как хотят" - я просто не нахожу. Статистика собирается с системы дата-центра, она учитывает весь трафик.

Если есть какие-то расхождения с Вашими данными - достаточно написать нам и мы посмотрим, в чем может быть проблема и дадим этому разумное объяснение.

---------- Добавлено 01.04.2016 в 16:43 ----------

LenkaAOE:
так и было. Но насчет считают - еще как считают больше. Мой системный администратор два дня потратил пытался выяснить в чем расхождения. Предоставлял данные, готов был выполнить любые команды по серверу, всячески шел на диалог. Даже писал на английском (!!! :)))))) чтоб попытаться добиться от работников дата центра, откуда 10% различия в учете (а то, что учет у нас правильный я уверена), но увы.

В результате пострадала работа сайтов - сервера были под стриминг.

Можете предоставить номер тикета? 10% вполне могут укладываться в так называемый "технический трафик", и если бы Ваш системный администратор был дипломированным специалистом, а не вероятным шарлатаном, пытающимся склонить Вас к переходу к более выгодному для него провайдеру (с которого он наверняка получает комиссионные, а это сейчас распространено) - он бы знал, что такое расхождение возможно, так как данные снимаются с маршрутизатора в дата-центре, а Вы снимаете данные с сервера. Тем не менее все Ваши запросы можно переадресовать в дата-центр.

Помимо прочего, расхождение 2,4% может быть по умолчанию, так как дата-центр считает не по 1024, а по 1000.

Боюсь, что Ваш стримминг пострадал не из-за того, что где-то неправильная система учета (по Вашему мнению), а просто по тому, что Вы во время не взяли дополнительный сервер для стримминга, тем самым распределив нагрузку. Оставлять на резерв нужно, как минимум 30%, а не 10%, учитывая скачки посещаемости.

Но вероятно финансовые трудности в стране сделали Вас крайне экономной, не там где надо. Достаточно было обратится ко мне и я предоставил бы Вам сервер на время даже без оплаты на какой-то период, чтоб справится с Вашей нагрузкой, если у Вас фин. проблемы.

У нас, тем более, почти всегда есть такие серверы в резерве.

Но, к сожалению, для Вас лучше наверное облить грязью тех, кто сделал для Вас, в свое время, очень многое.

Очень жаль, что деньги и финансовые трудности так меняют людей.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#267
hosting_manager:


Не ожидал такого отзыва от Вас, спустя почти 7 лет плодотворного сотрудничества. Мотивы такого отзыва мне не понятны. Вам всегда давали отсрочки и всегда шли на встречу Вашим потребностям. Правило оплаты до 20-го числа существовало все эти годы. И Вы прекрасно в курсе того, что для Вас могут поставить отсрочку и порой даже предоставить услуги в кредит или вообще бесплатно на какой-то период (что было неоднократно, в виде бонуса), достаточно просто об этом предупредить. Возможно - это просто критические дни. Других объяснений Вашему отзыву и фразе "манипулируют данными как хотят" - я просто не нахожу. Статистика собирается с системы дата-центра, она учитывает весь трафик.

Если есть какие-то расхождения с Вашими данными - достаточно написать нам и мы посмотрим, в чем может быть проблема и дадим этому разумное объяснение.

Сережа, все добрые дела от Вас я перечислила, дабы быть объективной.

Писали-писали-писали. В результате ни ответа ни привета. И даже нет разъяснения в разности цифр за один и тот же период в разных тикетах.

Все ваши добрые дела не отменяют мне убытка за 5 дней простоя сайта без видеоконтента, а потом его простой от неслыханной щедрости в ограничении 70 мегабит на уровне свитча.

Я еще раз повторюсь. Вместо того, чтоб углубиться в разъяснения, что ж там с трафом и сравнить данные вплоть почасово. Вы отключили мне сервер не смотря на многолетнюю дружбу.

Хотя там еще был зазор в 8 террабайт трафика. (даже по вашим данным). Я просила не урезать канал, и отбалансировала бы нагрузку, но к моим просьбам остались глухи.

Тикет вот: https://billing.ua-hosting.company/viewticket.php?tid=440889&c=GGUN8KaI

Мой сисадмин никакой не шарлатан, а очень грамотный специалист. И ничего не мне не советует в плане хостера. Да..что я говорю - в тикете всё описано. Но внятного ответа - кроме...вы дураки, а у нас на уровне свитча - пока не услышали.

Причем здесь скачки посещалки, если трафик в принципе контролировался. И никто не мог подумать, что вылезет расхождение в 10%? Это очень много. Я вообще удивляюсь как другие онлайники что-то хотят на лимите и не учитывают трафик и такая проблема у них не вылезла ранее.

Сереж, я думала Ваши специалисты как-то сообщают Вам о каких-то неприятных ицидентах. А бегать клянчить, я уже как-то вышла из того возраста, думалось что в солидной компании старого клиента не оставят без внимания.

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#268
hosting_manager:
Не вернет, так как LSW может получить все подтверждающие документы от нас, что он пользовался такой-то услугой не напрямую. И все же являлся клиентом, хоть и непрямым.

У вас нет никаких подтверждающих документов годных для PayPal. А в LeaseWeb вы все что угодно можете написать, хоть билет на автобус им отсканируйте. Вы к платежу клиента имеете отношение только в том качестве, что он поступил на ваш аккаунт.

Клиентом LeaseWeb ваш клиент не является, с их правилами ToS и т д он не соглашался и это еще один повод для осуществления возврата уже самим LeaseWeb.

Клиент напишет в PayPal, что осуществлял платеж по ошибке, c LSW никаких договоров у него нет и услуг он не получал и все деньги ему вернут без лишней суматохи и особых разбирательств.

Предположу, что после нескольких таких "возвратов" , сам LeaseWeb попросит вас так больше не делать 🍿

hosting_manager:

Мы требуем до 20-го числа последнего оплаченного месяца либо выполнить продление, либо уведомить нас о том, что Вы не будете выполнять продление, чтоб мы знали, что этот сервер освобождается и успели найти на него нового клиента (минимизировали простой оборудования). Это нормальная ситуация в Европе и США, когда от услуг нужно отказываться заранее (в случае долгосрочных коммитментов в крупных дата-центрах - за 3 месяца до окончания, у нас - всего лишь 10 дней +-).

Вы вот требуете, а LeaseWeb не требует, у них даже от контрактного сервера можно отказаться в 23:59 в последний день контракта.

А вот у других реселлеров как? rustelekom, amhost ?

---------- Добавлено 01.04.2016 в 15:53 ----------

LenkaAOE:

Я еще раз повторюсь. Вместо того, чтоб углубиться в разъяснения, что ж там с трафом и сравнить данные вплоть почасово. Вы отключили мне сервер не смотря на многолетнюю дружбу.

Хотя там еще был зазор в 8 террабайт трафика.

Тут проблема в том, что LeaseWeb считает трафик раз в сутки. На 1гбит канале за сутки можно прокачать эти самые 8ТБ. Превышение трафика у LeaseWeb стоит аж 50 евриков за ТБ. Поэтому я не думаю что этот вариант вас бы устроил.

Сам LeaseWeb обычно в таких случаях предлагает апгрейд до 200 ТБ за +100 евро\мес к абонке.

Безусловно такие вещи ua-hosting могли бы вам объяснить и не доводить дело до форума.. Но судя по ответам их поддержки заинтересованности в клиенте у них нет.

djramil
На сайте с 26.01.2009
Offline
66
#269
Ваш ресурс мягко говоря был незаконным, выдавал информацию о владельцах мобильных номеров, что привело к ожидаемым DDOS-атакам на него. Причины собственно ясны.

Бла-бла-бла-бла. Я специально, перед размещением уточнил, допускается ли размещение подобного ресурса. Получил ответ - что проблем нет.

что привело к ожидаемым DDOS-атакам на него

Бла-бла-бла-бла 2. Никакого ДДоса как я уже говорил нет и не было, сайт спокойно без сбоев работает сразу же после переезда из "помойки".

Ты считаешь что после недели выноса моего мозга по поводу мифической ддос атаки, продолжать выносить мне мозг о невозможности возврата средств правильно?

С Вами общался менеджер - живой человек и он не заслужил такого отношения, тем более, что действовал в соответствии с регламентом. Если для Вас 18 долларов спора дороже чести и достоинства другого человека, то о чем с Вами далее можно говорить?

В добавок:

Создал тикет (без наезда и прочего):

Ну шарага шарагой, что скажешь.. к тому же кидальная.
Видите ли надо было им на последок жопку лизнуть, чтобы получить возврат.

Пробив и детализация [МТС, Билайн, Мегафон, Теле-2] (http://nomer.pw/)
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#270
Тут проблема в том, что LeaseWeb считает трафик раз в сутки. На 1гбит канале за сутки можно прокачать эти самые 8ТБ. Превышение трафика у LeaseWeb стоит аж 50 евриков за ТБ. Поэтому я не думаю что этот вариант вас бы устроил.
Сам LeaseWeb обычно в таких случаях предлагает апгрейд до 200 ТБ за +100 евро\мес к абонке.
Безусловно такие вещи ua-hosting могли бы вам объяснить и не доводить дело до форума.. Но судя по ответам их поддержки заинтересованности в клиенте у них нет.

А мы тёмные, как начнем выкачивать террабайты на полную, шо аж уши зашелестят. Ну и не выключали бы до достижения лимита. В конце концов был проплачены два сервера на будущий месяц - вот залог перерасхода. Но нет...получилась как получилось.

Прекрасная система конечно и лизвеб. При такой невменяемой цене для совка на перерасход считать раз в сутки да еще с расхождением в 10%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий