ua-hosting.company: облачный сервер в Нидерландах и США по цене хостинга, дешевле ip

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#241
leonid239:
Они вроде не на 10% больше считают, а "заботятся" о клиентах и отключают сервер, когда осталось менее 10% трафика.

так и было. Но насчет считают - еще как считают больше. Мой системный администратор два дня потратил пытался выяснить в чем расхождения. Предоставлял данные, готов был выполнить любые команды по серверу, всячески шел на диалог. Даже писал на английском (!!! :)))))) чтоб попытаться добиться от работников дата центра, откуда 10% различия в учете (а то, что учет у нас правильный я уверена), но увы.

В результате пострадала работа сайтов - сервера были под стриминг.

Scumtron
На сайте с 14.01.2008
Offline
166
#242
LenkaAOE:
Даже писал на английском (!!! ))))) чтоб попытаться добиться от работников дата центра, откуда 10% различия в учете

А вы учли, что они суммируют входящий и исходящий трафик? Входящий как раз укладывается в 10%-е значение.

Выделенные серверы в Европе. Доставка видео контента. https://kvs-service.com
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#243
Scumtron:
А вы учли, что они суммируют входящий и исходящий трафик? Входящий как раз укладывается в 10%-е значение.

трафик снимается с помощью vnstatd. трафик снимается с интерфейса, снимается каждые 5 минут. Он же всё учитывает?

Scumtron
На сайте с 14.01.2008
Offline
166
#244

LenkaAOE, не могу сказать. Я не устанавливал собственную статистику, попросил их присылать мне на почту ежедневный график расхода трафика, так как в панели у них этой информации не представлено. По моему скромному опыту, статистика трафика обычно представляется в виде двух графиков - входящий и исходящий.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#245
Scumtron:
LenkaAOE, не могу сказать. Я не устанавливал собственную статистику, попросил их присылать мне на почту ежедневный график расхода трафика, так как в панели у них этой информации не представлено.
Они вроде не на 10% больше считают

тогда как вы можете утверждать обратное? :)

Придется вам верить им на слово. Я в своем сисадмине уверена, это отличный специалист. И если он говорит, что они завышают расход - так и есть. Тем более об этом говорит, то что начали вовсю играть значениями давая в процессе дискуссии разные значения по трафу за один и тот же период.

На вопрос " как так?" мы до сих пор ждем ответа

Scumtron
На сайте с 14.01.2008
Offline
166
#246

LenkaAOE, я ничего не утверждал, мы меня с кем-то перепутали :) Наверное, это был leonid239.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#247
Scumtron:
LenkaAOE, я ничего не утверждал, мы меня с кем-то перепутали :) Наверное, это был leonid239.

сорри - да..обозналась

djramil
На сайте с 26.01.2009
Offline
66
#248

Компания меня кинула на деньги:

После семи дней недоступности оплаченного мною VPS, было принято решение о переезде к другому провайдеру. В ua-hosting.company было оплачено на 3 месяца вперед из которых было использовано всего 10 дней (из которых сайт был доступен только первые три дня), сумма $20.72. Таким образом, неизрасходованная сумма денег к возврату $18,42, которые компания мне возвращать отказалась!!!

Будьте бдительнее господа, здесь плюс ко всему прочему же кидают на деньги!
Пробив и детализация [МТС, Билайн, Мегафон, Теле-2] (http://nomer.pw/)
Scumtron
На сайте с 14.01.2008
Offline
166
#249

В общем, будьте осторожны при заказе услуг в этой компании. Вежливо с вами будут разговаривать до тех пор, пока вы в статусе потенциальный клиент, после приобретения услуги можете забыть о приветливой тех.поддержке. Так же они использует уловки рассчитанные на неопытного/невнимательного клиента. Например, ограничение по трафику, когда в тарифе написано 7ТБ, а по факту VPS блокируют при потреблении 6ТБ. Для себя вводы сделал, с другими поделился. Миссию считаю выполненной, за сим откланяюсь. Всем мир!

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#250
X-Oleg:
Извините, но хоть убейте мне не понятна Ваша политика по отключению серверов раньше оплаченного периода, так-же непонятна "принципиальность" их не включения по запросу клиента, почему обязательно нужно оплачивать на следующий срок ?

Ведь по сути это "воровство" времени оплаченных серверов, ведь Вы требуете оплачивать именно до календарного месяца. Т.е. если например я оплачу 23 марта, мне ещё нужно будет доплатить 8-м дней, которые в итоге "сгорят", если я забуду уведомить Вас !

Я уже много раз разъяснял политику.

Наша политика проста - обеспечивать минимальные цены на услуги. И мы не видим причин, почему абоненты, которые оплачивают услуги в срок, должны страдать из-за абонентов, которые во время не в состоянии уведомить об отказе. А в этом случае они страдают, так как появляться неожиданный простой оборудования, который нужно закладывать в цену.

Мы требуем до 20-го числа последнего оплаченного месяца либо выполнить продление, либо уведомить нас о том, что Вы не будете выполнять продление, чтоб мы знали, что этот сервер освобождается и успели найти на него нового клиента (минимизировали простой оборудования). Это нормальная ситуация в Европе и США, когда от услуг нужно отказываться заранее (в случае долгосрочных коммитментов в крупных дата-центрах - за 3 месяца до окончания, у нас - всего лишь 10 дней +-).

И если в Европе с нарушителями соглашений работать проще - кредитную карточку просто счардживают, в случае если человек не оформил отказ во время и услугу автоматически продляют на следующий период в соответсвии с соглашением, то на постсоветском пространстве такая схема работать не будет. И единственный способ заставить клиента выполнять соглашение - временная приостановка обслуживания, что прописано в нашем договоре-оферте.

Если клиент уведомляет нас о том, что у него нет возможности до 20-го числа оплатить продление или принять решение о продлении / не продлении по уважительной причине - мы конечно же идем на встречу и не приостанавливаем обслуживание 21-го числа. Более того клиентам, которые работают с нами давно, в особо критичных случаях, мы предоставляем услуги в кредит. Мы уважаем наших партнеров, а именно так мы воспринимаем сотрудничество, за то, что они уважают нас.

И смею Вас заверить, что это не воровство. Приостановка обслуживания - штрафная санкция за отсутствие своевременного уведомления, так как это действие приносит вполне реальный убыток, а он сейчас не заложен в стоимость услуг.

---------- Добавлено 01.04.2016 в 11:57 ----------

SE03:
Столкнулся с подобным отключением так же 20 числа. Был крайне возмущен. У меня сервер оплачен до 1 числа, а за 10 дней мне его без предупреждения отключают. Супер лояльное отношение к клиентам!

Поскольку я не первый, кто жалуется на такие отключения, то вы бы хоть задумались немного: может, все-таки это вы что-то намудрили с таким подходом?

Без предупреждения Вас отключить не могли, за день до приостановки обслуживания система рассылает предупреждения о том, что Вы не выполнили продление либо не уведомили и Ваша услуга может быть приостановлена в связи с этим. Также как и в момент выставления счета.

У нас такой подход на протяжении более, чем 5 лет, и он правильный. Мы конечно можем сделать другой подход - возможность выбора тарифа без этого правила. Но тогда он будет значительно дороже. Для выделенных серверов подорожание составит от $10.

При аренде сервера за $39 в месяц, Вы правда выберите вариант за $49, чтоб только не уведомлять за 10 дней до окончания оплаченного периода о Вашем решении о продлении / не продлении? Не верю я в такое. Такой выбор сделают единицы. Другие же выберут экономию. И таких - большинство.

---------- Добавлено 01.04.2016 в 12:05 ----------

X-Oleg:
А не будут они ничего менять, им так удобней, я ещё год назад про это писал, а воз и ныне там, по моему мнению крайне не удобная форма оплаты, крайне не удобная работа тех. поддержки, нет возврата средств, даже от услуги нельзя отказаться, про ддос атаки тоже отписал...

Про цены тоже непонятно, это по Вашему низкие цены ?

Про мнение по поводу "крайне неудобной системы оплаты" я понял. А вот про "крайне неудобная работа тех. поддержки" - уточните пожалуйста, что имеете ввиду. Наши сотрудники работают 24/7 и зачастую дают ответы в течении 5-15 минут в 80% случаях.

---------- Добавлено 01.04.2016 в 12:07 ----------

На счет цен - да, они действительно очень низкие. Мы предлагаем:

Процессор 2 x Intel Quad Core E5504

Память (RAM) 16GB DDR3

Диски 12 x 500GB SATA

Порт 1000 Mbps 100TB

от $74,92 / месяц

Покажите где такое возможно дешевле в дата-центре подобного уровня.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий