Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 6

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#61
alaev:
О, да! Catboost сменил matrixnet и начался полярный писец 🤣 Я последнее время зачитываюсь вот таким не сео-текстом. Баден работает у них, ага)))

Вот ровно как на этом сайте по вашей ссылке!!, точь в точь!! такие же тексты + у некоторых, когда видимо словарный запас исчерпывается)) в конце уже тупо списком:

А также у нас:

- ... в ..

- ... в ..

- ... в ..

- ... в ..

- ... в ..

- ... в ..

и т.д..

А один из сайтов меня вообще поразил.. У всех хоть эти портянки для своего города (ну вода водой) но для каждого города разные.

А у одного вся портянка слово в слово повторяется для каждого города, только наименование города меняется. И все гуд)))

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#62
Keal:
Стоит отметить, что с успехом натянули, на 99%. Скоро к SEO будут относиться хуже, чем к инвестиционным управляющим, которые отбирают акции или еще что-нибудь на деньги инвесторов, но торгуют чаще в минус, чем в плюс :)

Не вижу притока даже на 5% желающих нести бабло в Директ. Все по-прежнему хотят сео. Личные наблюдения.

Это вообще противоречит русской ментальности платить за посетителей на твой сайт. Да и бизнесом занимаются не дураки, они понимают кто и побольше хочет из них выудить денег: вебмастер или поисковик.

---------- Добавлено 23.03.2018 в 01:15 ----------

funkislota:

А у одного вся портянка слово в слово повторяется для каждого города, только наименование города меняется. И все гуд)))

Да, да. Кому-то Баден, кому-то топ, а кто-то подсуетился и продал аудит и анализ сайта на фоне конкурентов 🤣 И все молодцы 🍿

---------- Добавлено 23.03.2018 в 01:20 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
alaev, ну вот ты лично чем недоволен то? Что это как их любой фильтр типа минусинска агс и прочих стреляет по площадям, а кого накроет - того и накроет?

Нет у меня каких-либо переживаний по поводу происходящего - от меня это не зависит. Я наблюдаю за тем, что ранжирует Яндекс, но алгоритма не вижу. Анонсированные фильтры не работают.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#63
alaev:
Не вижу притока даже на 5% желающих нести бабло в Директ. Все по-прежнему хотят сео. Личные наблюдения.

Да понятно, что и заказчики уже понимают, что это больше походит на лотерею (SEO), но всё равно хотят в неё поиграть, за свой счет.

А по поводу контекста, судя по тем нишам в которых работаю (в Мск), количество участников аукциона только растёт, вместе со ставками за клик. За год не хило так выросло. Да и агентств по контексту как грибов после дождя.

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
[Удален]
#64
alaev:
Анонсированные фильтры не работают.

Чече? Еще как работают. Только так, кто попадет, кто не попадет(((

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#65
Miha Kuzmin (KMY):
Чече? Еще как работают. Только так, кто попадет, кто не попадет(((

Для меня это показатель, что не работает, а какую-то дичь нам впаривают)) Помнишь Пингвин в 2012 году? Ни анонсов, ни предупреждей, бах и всех накрыло. А потом весь остальной зверинец. Ветка в Гугле просто трещала первые полгода...

[Удален]
#66
alaev:
Для меня это показатель, что не работает, а какую-то дичь нам впаривают))

Ну он же работает. Выборочно, да. Но работает. С этим то ты спорить не будешь?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#67
Miha Kuzmin (KMY):
Ну он же работает. Выборочно, да. Но работает. С этим то ты спорить не будешь?

Да, работает, выборочно, на каую-то часть, возможно, рандом. Но я про результаты "работы", т.е. про выдачу. Ну, как езда на ВАЗе: ты на нем два дня, потом под ним три дня, а так работает, ездит, машина 😂

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#68
alaev:
Да, работает, выборочно, на каую-то часть, возможно, рандом. Но я про результаты "работы", т.е. про выдачу. Ну, как езда на ВАЗе: ты на нем два дня, потом под ним три дня, а так работает, ездит, машина 😂

отработку и стабильность по проектам роняют.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#69

Алексей Питерский, Леха, ты где пропадал? Не теряйся)

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#70

Из-за бесконечных манипуляций с остатками текста и заголовками, у меня уже не оставалось нормальных вхождений по ключам, стала проседать в гугле.

Вообщем, до чертиков надоело заниматься этой ерундой, по сути заниматься уже словоизвращением.

Короче, переделала тайтл, заголовки в нормальные, как и должны быть.

(Текст почти не трогала, буквально пару мелких правок)

Сегодня снимаю позиции смеюсь )), в яндексе улетела еще дальше, в паре запросов даже за горизонт)))))

Зато гугл, мгновенно отреагировал, ВСЕ запросы подтянув в середину ТОПа (раньше были ближе к концу, а из-за манипуляций ради яндекса, даже вылетали на вторую страницу порой).

Вот такой вот у меня баден)))

Вроде смотрю конкурентов в ТОПе яндекса, у них и тексты и заголовки в ключах четкие, их яндекс любит, а со мной вот так))

Посмотрим, что будет дальше конечно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий