FTP не подключается снаружи

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
313

В общем такое дело.... раньше была система на винде, там настроил FileZilla FTP Server, подключился из вне сразу же, всё отлично пошло.

Сейчас систему сменил (в смысле ВПС) - было WinServer 2012 стало WinServer 2016. Точно так же настроил FTP сервер, изнутри он работает, т.е. я могу подключиться и залогиниться. Но вот если снаружи подключаться, вообще не соединяется. В логах ничего нет. Т.е. такое ощущение, что что-то блокирует... но что? Не подскажете, на что обратить внимание? Куда посмотреть? У меня вообще идей нет...

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
LM
На сайте с 18.10.2009
Offline
117
#1
mark2011:
такое ощущение, что что-то блокирует

Firewall. Разрешающие правила для FTP есть?

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#2

На одном хостинге такая штуковина тоже присутствувала. Не знаю в чём причина, но что я сделал. Заходишь с FTP и тупо ждёшь, остановилоась загрузка - обновляешь, и так раз 5-6. Потом включается табличка, вроде, Востановить сеть, нажимаеш ОК и ты уже на серваке. Процедура занимала минут 5. Через пару дней всё настроилось само. Сейчас проблем нет.

---------- Добавлено 16.08.2019 в 09:41 ----------

LinuxMan:
Firewall. Разрешающие правила для FTP есть?

У меня было разрешение, причина в чём то другом была.

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#3

Представьте себе.... файрволл был включен, но я его вырубил и даже ребутнул систему после этого. Один фиг порт закрыт :( я уж в ТП написал, может они на своей стороне заблокировали, хотя это тупо.... но предполагаю, что тут что-то другое. А вот что - пока понять не могу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий