Ростелеком отжигает

[Удален]
9153

Двое суток (19 - 21 мая) в в Адмиралтейском р-не (не знаю, как в других местах) Спб имели место дикие траблы с интернетом от Ростелекома; автоответчик на-гора выдавал сообщения о большом количестве звонков, о "проблемах с цифровым ТВ в Металлострое и Гатчине", также обещание исправить "к 01.00", но на поверку, как чаще всего бывает у этой одиозной конторы, все оказывалось блефом. Когда удавалось дозвониться - девочки колл-центра либо откровенно врали в глаза, либо ничтоже сумняшеся перекидывали звонки друг дружке, заставляя при этом каждый раз минут 20 слушать веселенькую ростелекомовскую музычку; есть время - жди, но лучше б ты, дорогой, повесил трубку.

Я даже сейчас не о перманентных отключениях интернета в ночную пору, около полуночи плюс-минус, хотя наблюдаю такое ежесуточно в течение года (мой московский коллега подтверждает аналогичное наблюдение); нет, это уже что-то новое. Огромное количество пакетов loss, скорость соединения в минуту исчисляется килобитами.

Минувшей ночью ситуация повторилась, хотя и менее заметно. Снова потери пакетов, хотя худо-бедно сеть работает. С утра и днем - все, по-видимости, прекрасно, а ночью трендец.

Российские граждане увлеченно работают над интереснейшей технической проблемой, созданием суверенного рунета? Я даже не знаю, что тут вспомнить: манифест Александра II 1861 года, или же сегодняшний стокгольмский синдром в масштабе большей части страны....

For example:

R
На сайте с 27.05.2019
Offline
1
#1
keepersheet:
Двое суток (19 - 21 мая) в в Адмиралтейском р-не (не знаю, как в других местах) Спб имели место дикие траблы с интернетом от Ростелекома; автоответчик на-гора выдавал сообщения о большом количестве звонков, о "проблемах с цифровым ТВ в Металлострое и Гатчине", также обещание исправить "к 01.00", но на поверку, как чаще всего бывает у этой одиозной конторы, все оказывалось блефом. Когда удавалось дозвониться - девочки колл-центра либо откровенно врали в глаза, либо ничтоже сумняшеся перекидывали звонки друг дружке, заставляя при этом каждый раз минут 20 слушать веселенькую ростелекомовскую музычку; есть время - жди, но лучше б ты, дорогой, повесил трубку.

Я даже сейчас не о перманентных отключениях интернета в ночную пору, около полуночи плюс-минус, хотя наблюдаю такое ежесуточно в течение года (мой московский коллега подтверждает аналогичное наблюдение); нет, это уже что-то новое. Огромное количество пакетов loss, скорость соединения в минуту исчисляется килобитами.

Минувшей ночью ситуация повторилась, хотя и менее заметно. Снова потери пакетов, хотя худо-бедно сеть работает. С утра и днем - все, по-видимости, прекрасно, а ночью трендец.

Российские граждане увлеченно работают над интереснейшей технической проблемой, созданием суверенного рунета? Я даже не знаю, что тут вспомнить: манифест Александра II 1861 года, или же сегодняшний стокгольмский синдром в масштабе большей части страны....

For example:





Добрый день. Хотели бы разобраться в неполадках. Напишите нам в личку номер счёта и ФИО абонента, проверим с нашей стороны.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#2
Напишите нам в личку номер счёта и ФИО абонента, проверим с нашей стороны.

А вы вообще кто, чтобы вам такие данные передавать?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#3
keepersheet:
Огромное количество пакетов loss, скорость соединения в минуту исчисляется килобитами.

Трассировку можно сделать и посмотреть где пакеты теряются.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Traceroute

Rostelecom:
Хотели бы разобраться в неполадках.

Если потери пакетов на магистрали не у Ростелекома, то суппорт не особо хочет париться (что-то вроде, мы за это не отвечаем и сделать ничего не можем). Это по собственному опыту общения.

[Удален]
#4
Rostelecom:
Добрый день. Хотели бы разобраться в неполадках.

Ну так разбирайтесь. Мой № договора для этого не нужен, достаточно заглянуть в твиттер по тегу #ростелеком, увидев однотипные реплики в адрес своей конторы со всех концов необъятной родины. Добрый день и вам.

Первое, что бросается в глаза, читая этот (и ему подобные) реплики Ростелекома - это желание заболтать проблему, создав видимость кипучей деятельности. Что-то такое всем уже до боли (а боль только начинается; вы этого еще не поняли, россияне?) знакомое, из цикла "ихтамнет". Коротко и ясно: разговаривал, как на форумах так и в реале, со своими знакомыми и коллегами в разных городах, большинство сходятся в одном: около полуночи (где-то позже на час или два) во всех географических регионах, являющихся зонами ответственности Ростелекома, проглотившего за последние годы ряд мелких ISP - перманентно имеют место отключения интернета, длящиеся полчаса - час - два. Что никоим образом не обусловлено договором с этой организацией... лично от себя добавлю, наблюдаю такое безобразие практически ежесуточно в течение последнего года; десятки обращений ровно ни к чему не привели: девочки/мальчики из колл-центра успешно забалтывают проблему, что-то типа "ваша заявка была в работе, на сегодняшний день она выполнена", и не ипет. А назавтра все сызнова.

Сказанное неголословно, реплики в подтверждение возможно увидеть и на этом форуме.

Ежели, господа-товарищи, есть сомнения в моих словах - могу выложить на ютюбе фрагмент записи разговора с Ростелекомом и опубликовать здесь, no problem. Девочки из ростелекомовского колл-центра откровенно лгут, имея, вероятно, четкие указания своих хозяев на сей счет; "проверяют информацию" минут по 20 самое меньшее (вздремнуть можно за это время), предоставляя выбор: либо слушаешь дебильную музыку, либо вешаешь трубку и не мешаешь "техническим специалистам поддержки" Ростелекома получать з/п тем единственным способом, который им доступен в силу образования/воспитания. Либо же имеет место иной испытанный прием: скороговоркой прощебетав что-то невнятное - телефонная девочка скидывают твой звонок на кого-то еще, дождаться ответа которого это еще для тебя минут двадцать - тридцать. Либо уже описанная выше дилемма.

Кажется, менеджеры Ростелекома используют известный прием, аспекты которого нашли себе множество применений в странах третьего мира: отсутствие обратной связи. Дозвониться до самого незначительного представителя администрации предприятия, которому ежемесячно платишь деньги... 100% unreal: тебе доступен только колл-центр технически безграмотных "специалистов"-малолеток, не способных решить (нечто подобное, как видите, уже и на форумах: армия ботов растет) ни малейших проблем. Можешь срываться на них сколь угодно трехэтажно, никто на тебя не обидится и в суд не подаст: на то и рассчитано, чтоб ты пар выпустил и наконец от***ался: Россия. "Страна рабов, страна господ". P.S. Надеюсь, модераторы форума не в претензии на меня за цитату из классика, которую мне еще в школе усиленно в голову вдалбливали?

Хочешь разобраться, Ростелеком? - разбирайся. Не следует смешивать все в одну кучу: моя претензия в твой адрес отправлена согласно твоему же регламенту в соответствующий отдел. С чего вдруг нелепая уверенность, что на этом форуме я обращался именно к тебе?

R
На сайте с 27.05.2019
Offline
1
#5
keepersheet:
Ну так разбирайтесь. Мой № договора для этого не нужен, достаточно заглянуть в твиттер по тегу #ростелеком, увидев однотипные реплики в адрес своей конторы со всех концов необъятной родины. Добрый день и вам.

Первое, что бросается в глаза, читая этот (и ему подобные) реплики Ростелекома - это желание заболтать проблему, создав видимость кипучей деятельности. Что-то такое всем уже до боли (а боль только начинается; вы этого еще не поняли, россияне?) знакомое, из цикла "ихтамнет". Коротко и ясно: разговаривал, как на форумах так и в реале, со своими знакомыми и коллегами в разных городах, большинство сходятся в одном: около полуночи (где-то позже на час или два) во всех географических регионах, являющихся зонами ответственности Ростелекома, проглотившего за последние годы ряд мелких ISP - перманентно имеют место отключения интернета, длящиеся полчаса - час - два. Что никоим образом не обусловлено договором с этой организацией... лично от себя добавлю, наблюдаю такое безобразие практически ежесуточно в течение последнего года; десятки обращений ровно ни к чему не привели: девочки/мальчики из колл-центра успешно забалтывают проблему, что-то типа "ваша заявка была в работе, на сегодняшний день она выполнена", и не ипет. А назавтра все сызнова.

Сказанное неголословно, реплики в подтверждение возможно увидеть и на этом форуме.

Ежели, господа-товарищи, есть сомнения в моих словах - могу выложить на ютюбе фрагмент записи разговора с Ростелекомом и опубликовать здесь, no problem. Девочки из ростелекомовского колл-центра откровенно лгут, имея, вероятно, четкие указания своих хозяев на сей счет; "проверяют информацию" минут по 20 самое меньшее (вздремнуть можно за это время), предоставляя выбор: либо слушаешь дебильную музыку, либо вешаешь трубку и не мешаешь "техническим специалистам поддержки" Ростелекома получать з/п тем единственным способом, который им доступен в силу образования/воспитания. Либо же имеет место иной испытанный прием: скороговоркой прощебетав что-то невнятное - телефонная девочка скидывают твой звонок на кого-то еще, дождаться ответа которого это еще для тебя минут двадцать - тридцать. Либо уже описанная выше дилемма.

Кажется, менеджеры Ростелекома используют известный прием, аспекты которого нашли себе множество применений в странах третьего мира: отсутствие обратной связи. Дозвониться до самого незначительного представителя администрации предприятия, которому ежемесячно платишь деньги... 100% unreal: тебе доступен только колл-центр технически безграмотных "специалистов"-малолеток, не способных решить (нечто подобное, как видите, уже и на форумах: армия ботов растет) ни малейших проблем. Можешь срываться на них сколь угодно трехэтажно, никто на тебя не обидится и в суд не подаст: на то и рассчитано, чтоб ты пар выпустил и наконец от***ался: Россия. "Страна рабов, страна господ". P.S. Надеюсь, модераторы форума не в претензии на меня за цитату из классика, которую мне еще в школе усиленно в голову вдалбливали?

Хочешь разобраться, Ростелеком? - разбирайся. Не следует смешивать все в одну кучу: моя претензия в твой адрес отправлена согласно твоему же регламенту в соответствующий отдел. С чего вдруг нелепая уверенность, что на этом форуме я обращался именно к тебе?

Практически все неполадки с пингом решаются в частном порядке, так как необходимо проследить, как сигнал идёт из вашей квартиры до конечной точки назначения. Если есть вопросы по качеству услуг, мы можем оформить вам претензию, но для этого также потребуются идентификационные данные. Если претензия уже оформлена, мы можем проверить её статус если это, конечно, потребуется. Мы просто хотим, чтобы у вас всё было хорошо.

[Удален]
#6
Rostelecom:
Практически все неполадки с пингом решаются в частном порядке...

Хм, неполадки с пингом... у кого-либо из технических специалистов есть сомнения относительно уровня профессиональной квалификации автора реплики? Фраза говорит сама за себя: это сказал не технарь, не инженер. БОТ.

[Удален]
#7

Продолжение истории с дохлым интернетом на ветхом PPPoE от лидера в области российских цифровых услуг компании Ростелеком. Несколько дней назад (07.06.2019) получил послание, которое без купюр цитирую далее:

Уважаемый абонент,

благодарим за то, что пользуетесь услугами ПАО «Ростелеком» и на Ваше обращение от 22.05.2019 сообщаем.
Предоставление услуг высокого уровня и качество обслуживания наших клиентов являются приоритетными задачами Компании, в связи с чем, приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и сожалеем, что работа ПАО «Ростелеком» оставила у Вас негативное впечатление.
Изложенные в Вашем обращении замечания приняты к сведению и будут учтены в нашей дальнейшей работе по улучшению качества предоставляемых услуг и повышению уровня обслуживания клиентов.
В целях урегулирования сложившейся ситуации принято решение предоставить Вам скиду в размере 30 % в месяц на абонентскую плату в период с 01.06.2019 по 31.08.2019 за услугу доступа к сети Интернет.
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства, благодарим за обращение, надеемся на понимание и благополучные дальнейшие отношения.


Ваш Ростелеком.

Отмечу, что послание составлено, на мой взгляд, не вполне добросовестно, т.к. из него напрямую не следует, что ПАО «Ростелеком» признает свою вину, выразившуюся в крайне нестабильно работающей услуге "Твой интернет" или как там оно сейчас у них называется; - во-вторых, и в недобросовестной работе саппорта, изощрявшегося в самом разнообразном вранье клиенту компании - во-первых. Вроде бы компашка попыталась сделать вид, дескать, готова извиниться перед любым, самым неадекватным клиентом... так и не решив пресловутые неполадки с пингом, про которые речь выше.

Или же, наоборот - решили? решили все-таки у себя, на своем активном сетевом оборудовании, невзирая на всю лабуду, которую несли боты Ростелекома по телефону и в Твиттере?

В контексте предъявленных претензий - нигугу, ни звука. "Ихтамнет". И не было никогда (претензий; надеюсь, вы ничего иного и не подумали?) в моем обращении. А заплатить - нет проблем, вот тебе аж пятихатка. Подавись, крохобор.

Хм, реально что-то мне это напоминает... ок, секнкъю тебе сердечное, Ростелеком. Только один вопрос, если позволишь. Как думаешь, ведущий российский ISP, на кой ляд мне эта грошовая подачка, коль скоро интернет на дремучем твоем PPPoE, на который твои менегеры, не спросясь, тупо меня перевели, аккурат сразу после поглощения тобой старого моего интернет-прова - продолжает рваться (и восстанавливаться) каждые полчаса/час, особенно ночью? Твои инженеры вообще представляют себе, каково это - сидеть на ветхозаветном PPPoE, работая на удаленных серверах и читая между делом интервью Жарова, во всю мочь широкой русской души вещающего, что его ведомство работает на пределе возможностей и пике инноваций, вследствие чего Телеграм все больше и больше тормозит? Госсподи, вот ведь позорище-то расейское, а. Кто бы мне платил из кармана налогоплательщика Жарова з/п за подобную "работу"? - господа, пользуюсь случаем во всеуслышание заявить, я открыт для предложений.

Ростелеком, ты ничего не ответил мне по существу на мою претензию, копия которой вполне доступна в Твиттере.

Скажи, почему твои сотрудники столь нагло себя ведут, а твои "цифровые услуги" столь голимые? здесь, вероятно, здесь есть некая взаимосвязь? ты в самом деле считаешь, что все это вкупе стоит 500 рублей, а не дороже?

Хм, кажется, "ихтамнет, но платить готовы" - отличительная черта современной российской ментальности... черт, когда же конец этому убожеству. Впрочем, слушая и читая новости - все больше и больше утверждаюсь в мысли, что финал недалек. "Сдается мне, это была комедия".

P.S. Интересная деталь: после нескольких дней ночного головотяпства (ребятишки отработали и отлизали по-полной) с интернетом, следствием которых стало мое обращение в ПАО «Ростелеком»... телеграм на ростелекомовском интернете и впрямь тормозит. Подтверждаю, раньше такого не было. Ну, что же. На то и MTProto Proxy, через него пашет по-прежнему без проблем, также веб-версия телеграма отлично работает посредством бесплатного Browsec, например. Как исправный налогоплательщик (с учетом цветных российских зарплат, на которые всем давно наплевать, в отличие от телеграма) - жду от тебя новых титанических инноваций, Ростелеком! о которых не премину написать, и не только на серче.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#8

Это вас так дико разрывает от того, что интернет нестабильно работал два дня? Жесть конечно, вспомнился Антон Уральский. У меня и дома, и в офисе всегда есть запасной канал связи для таких случаев, в моем случае тот же 4G модем. И даже в Европе раз в полгода-год такое случается.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
[Удален]
#9
Glueon:
Это вас так дико разрывает от того, что интернет нестабильно работал два дня? Жесть конечно..

Ну, каждый увидел то, что захотел увидеть. Это обычно, и никоим образом "не жесть". Но, на самом деле, мой пост совершенно о другом.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#10
Glueon:
Это вас так дико разрывает от того, что интернет нестабильно работал два дня? Жесть конечно, вспомнился Антон Уральский.

"Требую ответа на мой ответ!" 😂 Я тоже некоторых пор держу обязательно резервный канал. Ростелеком иногда косячит, но и другие провы не ангелы

)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий