Директ в ремонте квартир под ключ

fureku
На сайте с 03.12.2016
Offline
58
1886

Приветствую! У кого какая цена Лида по директу? Почём клики? Есть у кого положительный опыт? Есть ли спад в праздники сейчас?

Настроил РК РСЯ поиск, клики в миллионнике в среднем поиск 70 РСЯ 20. Но пока праздники чёт с заявками тухло. За последние 8 дней 2 Лида за 6000 рублей. Работаю с рк, завтра поправлю СТР в обьявлениях, чуть цена упадёт конечно.

Как разбить хрен знает, разбил Аля "косметический ремонт", "ремонт квартир под ключ" и много подобных запросов. 16 групп получилось. Кто то советует разбить ещё но сталкиваюсь с тем что одно другому мешает и иногда цена выше иногда ниже поэтому разбивать не стал Аля под запрос "косметический ремонт квартир цена" отдельное объявление , оно а общем кластере косметический ремонт с упоминанием в объявлении.

Может у кого есть опыт снижение цены клика до рублей 40-50 в поиске и чтобы хорошо кликали??

Только реальный:)

Мелкий бытовой не интересно...

Если цену заявки сделаете 1000-1500 готов на руках носить :)))

И ещё, сильно ли у вас последние праздники сказываются?

Миру мир, мне пломбир.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#1
fureku:
Если цену заявки сделаете 1000-1500 готов на руках носить

Просите сразу денег прислать.

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#2

ОООООО, ремонт квартир, прям бальзам на сердце...

Вам цена лида не нужна, нужна цена клиента. В Москве у меня получалось в районе 0.05-0.07 рублей за 1 рубль конечной прибыли, не с оборота, и это я считаю мегадешево. То есть клиент с поиска обходится в районе 20-30к. Какие лиды 1.5к??!!!

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
fureku
На сайте с 03.12.2016
Offline
58
#3
dimidrol:
ОООООО, ремонт квартир, прям бальзам на сердце...
Вам цена лида не нужна, нужна цена клиента. В Москве у меня получалось в районе 0.05-0.07 рублей за 1 рубль конечной прибыли, не с оборота, и это я считаю мегадешево. То есть клиент с поиска обходится в районе 20-30к. Какие лиды 1.5к??!!!

30к за клиента?! Вы точно директом занимаетесь?))

---------- Добавлено 10.05.2019 в 10:57 ----------

-= Serafim =-:
Просите сразу денег прислать.

У меня знакомый по 450 р. Заявки под ключ собирает , всё зависит от города, я же не сказал Москва ч))

---------- Добавлено 10.05.2019 в 11:00 ----------

Можно рекомендации и цифры пожалуйста

JR
На сайте с 24.11.2015
Offline
47
#4
fureku:
завтра поправлю СТР в обьявлениях, чуть цена упадёт конечно.

- это интересно, как Вы поправите CTR и цена сразу упадет 🍿

Практически любой совет Вам, будет не уместный. Полноценной картины нет. Чтобы дать рекомендацию, нужно непосредственно смотреть настройку аккаунта: какие ключи, как все настроено, какая средняя цена клика, какая конкуренция и тд....

Сайт также не понятно в каком состоянии.

А Вы сразу к 1000-1500р за заявку. :)

Пьяный
На сайте с 05.03.2016
Offline
33
#5
dimidrol:
ОООООО, ремонт квартир, прям бальзам на сердце...
Вам цена лида не нужна, нужна цена клиента. В Москве у меня получалось в районе 0.05-0.07 рублей за 1 рубль конечной прибыли, не с оборота, и это я считаю мегадешево. То есть клиент с поиска обходится в районе 20-30к. Какие лиды 1.5к??!!!

Лид - это заявка с сайта, звонок, email (целевое обращение) у меня реально около 2000р. на комплексный ремонт под ключ.

Вы сейчас говорите про CPO, а это уже зависит от кучи факторов, компании, работы менеджеров, цены кв.м.

У меня доля рекламных расходов в прибыли 9- 10%.

---------- Добавлено 17.05.2019 в 19:00 ----------

fureku:
30к за клиента?! Вы точно директом занимаетесь?))

У вас каждая заявка с сайта в ремонт переходит? Или что вы считаете заявками?

fureku:
У меня знакомый по 450 р. Заявки под ключ собирает , всё зависит от города, я же не сказал Москва ч))
Можно рекомендации и цифры пожалуйста

450 руб за договор? Или звонок/заявку с сайта? Очень интересное предложение.

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#6
fureku:
30к за клиента?! Вы точно директом занимаетесь?))

---------- Добавлено 10.05.2019 в 10:57 ----------



У меня знакомый по 450 р. Заявки под ключ собирает , всё зависит от города, я же не сказал Москва ч))

---------- Добавлено 10.05.2019 в 11:00 ----------

Можно рекомендации и цифры пожалуйста

У вас комплексный ремонт квартир или отдельно туалетами, ванными, кухнями тоже не брезгуете? Если вы чистые Лиды по комплексному ремонту за 2000 р получаете — можете смело взять себя на руки и пронести... серьёзно. У меня по такой цене Лиды стоили в прошлом году на отдельные помещения (ремонт санузла, кухни, комнаты), иногда комплексный ремонт квартир проскакивал. Регион Санкт-Петербург.

---------- Добавлено 18.05.2019 в 13:23 ----------

У вас комплексный ремонт квартир или отдельно туалетами, ванными, кухнями тоже не брезгуете? Если вы чистые Лиды по комплексному ремонту за 2000 р получаете — можете смело взять себя на руки и пронести... серьёзно. У меня по такой цене Лиды стоили в прошлом году на отдельные помещения (ремонт санузла, кухни, комнаты), иногда комплексный ремонт квартир проскакивал. Регион Санкт-Петербург.

---------- Добавлено 18.05.2019 в 13:23 ----------

У вас комплексный ремонт квартир или отдельно туалетами, ванными, кухнями тоже не брезгуете? Если вы чистые Лиды по комплексному ремонту за 2000 р получаете — можете смело взять себя на руки и пронести... серьёзно. У меня по такой цене Лиды стоили в прошлом году на отдельные помещения (ремонт санузла, кухни, комнаты), иногда комплексный ремонт квартир проскакивал. Регион Санкт-Петербург.

Пьяный
На сайте с 05.03.2016
Offline
33
#7
kaskentbobel:
У вас комплексный ремонт квартир или отдельно туалетами, ванными, кухнями тоже не брезгуете? Если вы чистые Лиды по комплексному ремонту за 2000 р получаете — можете смело взять себя на руки и пронести... серьёзно. У меня по такой цене Лиды стоили в прошлом году на отдельные помещения (ремонт санузла, кухни, комнаты), иногда комплексный ремонт квартир проскакивал. Регион Санкт-Петербург.

Регион Москва. Компания Ревиду.

Сквозная аналитика вам в помощь, сложностей нет. Сейчас вижу ситуацию в яндексе, которая запрещает управлять ручками и поднимает ценник Лида. Основной трафик РСЯ.

---------- Добавлено 18.05.2019 в 18:08 ----------

Firesgame:
2 тыс. руб. - это очень дорого, проще с поиска трафик лить.
Вот именно по ремонту квартир: http://screenshot.ru/4f92513bbb8d827e158df8cf05c2d039 До нескольких к. трафика в сутки.
Цена вопроса - 8 тыс. руб. в месяц, сюда-же входит и продвижение ссылками основного сайта.

2000 сделка это дорого =) у меня в лучшие месяца меньше 1800₽ не опускалась. Рекламный бюджет. 1,6 м в месяц. Тестировал всё в директе с Roistat, но поиск сейчас очень дорогой. Цена Лида в среднем 3 - 3,5к. А с РСЯ в пределах 2к. Регион мск. Соответственно ценник договора ниже в РСЯ.

Не знаю как в мае будет, сейчас РСЯ становится дороже, с оптимизацией от яндекса.

Я и начал смотреть форум в поисках ответов, что случилось в мае. Вижу у многих вопросы с качеством трафика и ценой кликов. Робот яндекса в РСЯ клик поднимает до 300₽ и это не предел как я понял. Ограничения 66₽ клик у меня по высокочастотникам.

fureku
На сайте с 03.12.2016
Offline
58
#8
Firesgame:
2 тыс. руб. - это очень дорого, проще с поиска трафик лить.
Вот именно по ремонту квартир: http://screenshot.ru/4f92513bbb8d827e158df8cf05c2d039 До нескольких к. трафика в сутки.
Цена вопроса - 8 тыс. руб. в месяц, сюда-же входит и продвижение ссылками основного сайта.

А какой регион? Сможете нам так настроить? Это под ключ и тд запросы или ремонт розеток?

---------- Добавлено 19.05.2019 в 19:25 ----------

Давайте обрисую ситуацию, грубо 16к бюджет из них 10 обращений из них 3-4 под ключ. Это как в целом результат?:)

---------- Добавлено 19.05.2019 в 19:25 ----------

Город миллионник не Москва и не Питер.

---------- Добавлено 19.05.2019 в 19:27 ----------

Из этих 3-4 под ключ если 1-2 купят уже круто, то есть по факту цена договора 5-8000 если объективно смотреть. Но это под ключ, под ключ это ремонт квартиры с нуля :)

---------- Добавлено 19.05.2019 в 19:31 ----------

JimmyRose:
- это интересно, как Вы поправите CTR и цена сразу упадет 🍿

Практически любой совет Вам, будет не уместный. Полноценной картины нет. Чтобы дать рекомендацию, нужно непосредственно смотреть настройку аккаунта: какие ключи, как все настроено, какая средняя цена клика, какая конкуренция и тд....

Сайт также не понятно в каком состоянии.
А Вы сразу к 1000-1500р за заявку. :)

С сайтом ещё работаем, думаю после всех манипуляций будет получше результат. Пока конверсия 600 кликов 10-12 лидов. Из них 8 мелкие. Мелкие из-за РСЯ скорее всего. Но на сайте нет ни цен ничего толком. Просто красивый сайт и пара форм захвата.

---------- Добавлено 19.05.2019 в 19:33 ----------

kaskentbobel:
У вас комплексный ремонт квартир или отдельно туалетами, ванными, кухнями тоже не брезгуете? Если вы чистые Лиды по комплексному ремонту за 2000 р получаете — можете смело взять себя на руки и пронести... серьёзно. У меня по такой цене Лиды стоили в прошлом году на отдельные помещения (ремонт санузла, кухни, комнаты), иногда комплексный ремонт квартир проскакивал. Регион Санкт-Петербург.

---------- Добавлено 18.05.2019 в 13:23 ----------

У вас комплексный ремонт квартир или отдельно туалетами, ванными, кухнями тоже не брезгуете? Если вы чистые Лиды по комплексному ремонту за 2000 р получаете — можете смело взять себя на руки и пронести... серьёзно. У меня по такой цене Лиды стоили в прошлом году на отдельные помещения (ремонт санузла, кухни, комнаты), иногда комплексный ремонт квартир проскакивал. Регион Санкт-Петербург.

---------- Добавлено 18.05.2019 в 13:23 ----------

У вас комплексный ремонт квартир или отдельно туалетами, ванными, кухнями тоже не брезгуете? Если вы чистые Лиды по комплексному ремонту за 2000 р получаете — можете смело взять себя на руки и пронести... серьёзно. У меня по такой цене Лиды стоили в прошлом году на отдельные помещения (ремонт санузла, кухни, комнаты), иногда комплексный ремонт квартир проскакивал. Регион Санкт-Петербург.

Выше описал ситуацию.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9

Все так объемно думают))

Ниша специфичная, потенциальный клиент перед заказом предположу, что делает от 30 до 100 различных запросов связанных с ремонтом, соответственно смотрит и видит почти всех из ниши.

Вывод: или это должен быть полноценный агрегатор для рекламы конкретных бригад и фирм, или быть четко нацеленным на конкретного заказчика из одной из целевых групп людей, кто потенциально готов заказывать такие услуги через фирму, если речь про регионы.

Москва здесь может стоять особняком, но в этом случае сайт надо затачивать под определенный виды услуг, что не дешево. И еще более не дешево за точить под несколько видов услуг.

Соответственно и настройка директа напрямую будет зависеть от сайта и того под что он заточен.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Пьяный
На сайте с 05.03.2016
Offline
33
#10
Присущ:
Все так объемно думают))

Ниша специфичная, потенциальный клиент перед заказом предположу, что делает от 30 до 100 различных запросов связанных с ремонтом, соответственно смотрит и видит почти всех из ниши.

Вывод: или это должен быть полноценный агрегатор для рекламы конкретных бригад и фирм, или быть четко нацеленным на конкретного заказчика из одной из целевых групп людей, кто потенциально готов заказывать такие услуги через фирму, если речь про регионы.

Москва здесь может стоять особняком, но в этом случае сайт надо затачивать под определенный виды услуг, что не дешево. И еще более не дешево за точить под несколько видов услуг.

Соответственно и настройка директа напрямую будет зависеть от сайта и того под что он заточен.

Всё правильно пишите.

Если делать рекламные компании, то запросы связанные с новостройками не должны вести на вторичку или ремонт кухни. Разделять семантику нужно по виду ремонта:

- черновой;

- новостройки;

- капитальный вторички;

- новостройки с материалами;

- капитальный с материалами и т.д.

Ряд услуг типа штукатурки и стяжки если есть страницы. Если старница с контентом общего ремонта, то нужно сделать копии под каждый вид услуги ремонта и разделить трафик. В заголовке на первом экране конкретизировать вид услуги, добавить примеры работ с ценами и условия сотрудничества. Тогда часть мусорных сделок из ремонта кухни и комнат отвалится сразу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий