Обустройство нормальной парковки перед подъездом

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
11560

У нас проблема - подъезд небольшой, всего 18 квартир, машин было мало - 2-3 на подъезд. Всем места хватало.

Потом у многих выросли дети, вышли замуж и машин стало значительно больше.

Старички прикинули и автоматом себе место выделили под машины - живут давно, имеют право, такой у них логика. Мест всего 4.

Выглядит парковка примерно так

Я там же паркуюсь, что считаю в корне не правильным, но желания что-то делать не было. Отсюда вечная грязь у подъезда, раздолбаные бордюры. Бабки пытались бороться, шин наставили, но что может помешать взрослому и целеустремленному человеку устроить себе парковку? Вот шины и снесли.

Вчера случилося конфликт у меня с одним соседом - я обычно паркуюсь там, где место есть, нет места, паркуюсь далеко от дома где есть место, мне не сложно поставить машину и подальше, чтобы не мешать никому. Но вот соседи не все так считают, им важно поставить перед подъездом, если мест нет, то можно в притирочку к другим машинам, но обязательно у подъезда.

Вот вчера я поставил машину где место было, вечером приехал сосед и вызвал на разговор, пытаясь объяснить, что это его место и что он устал уже впритирочку машину ставить, так ведь и поцарапать машину могут и вообще давай мол мы и тебе (мне) место сделаем как у него, красивое, земляное.

На что я дал ответ, что мне по барабану их места, где хочу там и паркуюсь, лишь бы не мешать. Ну он в ответ меня и перегородил - хороший довод, да :)

Вопрос - как лучше всего облагородить парковку, убрав и грязь, и посадив зелень? Видно настало время привести все в порядок.

Всем на это плевать, ибо по жизни свиньи, а мне вот как-то нет, просто терпел не знаю зачем. Ну и сам грязь разводил, ибо получается тоже как они. Но вот решил сделать что-то лучше.

Как лучше и правильно обустроить то? Есть методики? Ну там бетонная сетка с ячейками под зелень или еще кто...

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1

Штраф 5000 за такую парковку остановит устремленность взрослого человека. У нас снимаешь видео через Добродел и вуаля, на газонах н кто не паркуется. Дедовщину пусть дома устраивают, решили они. Во дворе общее имущество всех собственников.

Правильно самостоятельно нельзя. Нужно собирать собрание собственников, тот еще гимор. Иначе будут другие конфликты, ведь кто то именно там привык выгуливать свое чадо, а кто то собаку. Мы постоянно жаловались местным властям, они отписывались, но перед выборами губера все сделали.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#2

Или вызываешь ГАИ и эвакуатор.

А вот это "Мое место" - можно засунуть себе поглубже, и пока это не личный кусок земли или гараж не вспоминать такие слова.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#3

Дело не в "моем месте", а в грязи. На то чье место мне плевать - отучим, такое возникает раз в 2-3 года, когда сосед внезапно вспоминает что неплохо бы место застолбить.

А у меня внезапно просыпается интерес к благоустройству, тоже раз в 2-3 года.

Хочется сделать нормальную парковку, чтобы без грязи и чтобы у подъезда был асфальт.

А то получается - мы, автомобилисты, развозюкали грязь, бабки, борцы с нами, колес и палок с гвоздями навтыкали, бабы из соседнего пенсионного фонда курить к подъезду ходят, бросая бычки. И в результате получается свалка :) И всем насрать.

Пойду искать покрытие которое вроде как и для машин и в тоже время зелень есть

СолдафончеГ
На сайте с 04.12.2008
Offline
96
#4
humbert:
У нас проблема.

В СЕО денег видимо нет совсем. Вижу выход проблемы достаточно легко. Купить квартиру в новом доме с подземный паркингом. Как вариант)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#5

СолдафончеГ, вариант не плохой, наверное, но не мой.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#6

Мы в свое время сами покупали металлические трубы по полтора метра, вбивали их поглубже и красили - хватало на долго. Но есть нюанс - их могут выдрать коммунальщики и если из-за них кто то пострадает, могут быть неприятности.

---------- Добавлено 22.01.2019 в 09:17 ----------

СолдафончеГ:
В СЕО денег видимо нет совсем. Вижу выход проблемы достаточно легко. Купить квартиру в новом доме с подземный паркингом. Как вариант)

Сомнительный вариант.

В моем городе таких домов только 2 и даже если я там куплю квартиру, место купить не получится.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#7
А у меня внезапно просыпается интерес к благоустройству, тоже раз в 2-3 года.

Тогда только выйти и своими руками все сделать. И надеятся, что соседи Вас поддержат и тоже помогут.

Но прививать это только личным примером.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#8

Трубы не красиво, да и опасно

У соседнего подъезда жильцы более дружные что ли, там площадка перед подъездом заасфальтирована, помещается в ряд 2 машины и между ними проход нормальный к подъезду.

По краям асфальта заборчик, за заборчиком газон с цветами. Все аккуратно и достаточно чисто.

У нас не так. Обычно мы с женой по весне листву перед подъездом собираем, соседи мимо идут, здороваются, хвалят, говорят что помогли бы, но все дела, да и грабель нет, перчатки не найдут и вообще хорошо у вас двоих получается.

Всем плевать, но каждый ругает грязь, вот только нет никого кто эту грязь разводит, она откуда-то берется извне :) Так и живем.

---------- Добавлено 22.01.2019 в 09:23 ----------

adel92:
Тогда только выйти и своими руками все сделать. И надеятся, что соседи Вас поддержат и тоже помогут.

Но прививать это только личным примером.

Выше писал про поддержку и личный пример :)

СолдафончеГ
На сайте с 04.12.2008
Offline
96
#9

По хорошему, ничего самому делать не стоит, никакой самодеятельности, не знаю как в РФ, но в Украине знакомые решили проблему просто. Написали заявление в ЖКХ, мол так и так, газон используют для машин, а не для чего либо другого. Сделали фотографии этого самого газона, на котором стояли машины (у Вас уже есть такая фотография), при подаче заявления, сказать начальнику ЖКХ что если необходимо собрать подписи с жителей подъезда, то это не проблема, у Вас 18 квартир, достаточно 10 подписей (но скорее всего до этого не дойдет даже), так же должна быть городская служба в вашем городе, туда так же заявление отнести, либо по телефону чтобы приняли. С указанием того, что в ЖКХ уже есть письменное заявление.

В самом заявлении написать что-то вроде, газон используется не по назначению, прошу принять меры и оградить газон так, чтобы ограждение препятствовало заезду на онный автомобилей.

Как итог, спустя несколько дней на газоне установили мини заборчики, которые "руками" не вытащить просто так. То есть требуется спец. оборудование. И всё, ни одной машины под подъездом уже год как. Причем когда знакомые подавали второе заявление в городскую службу, мол мы 2 года пытаемся это решить, та ответила, а какого лешего вы раньше не обратились то?) Нам откуда знать о ваших проблемах, если нет информации от жителей)

Не стесняться и всё, это как минимум законное право иметь чистый двор.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#10

Я не хочу убирать машины. Я хочу сделать нормально.

Вот, например

Своими силами я не потяну - там одного асфальта надо тысяч на 20 рублей + технику разную привлекать. Тысяч в 50-100 выльется такое.

Соседи тоже не пойдут на это - жлобство оно в крови у людей. Я здесь повоняю и забуду про тему, все рассосется, как обычно :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий