Виджет увеличения конверсии сайта

12
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
1446

Приветствую, уважаемые форумчане.

Предлагаю потестировать виджет для увеличения конверсии сайта. Ссылка

Что это такое:

Обычный скрипт, который устанавливается на сайт, как, например, любой онлайн чат.

Скрипт представляет собой всплывающее окно + плавающую иконку подарка. Вид подарка, колеса, окна и стрелки настраивается. Количество настроек постепенно расширяем.

По нажатию на подарок (http://joxi.ru/krD3N7jSK79yYA) или спустя определенное время (также настраивается) появляется окно с колесом фортуны (http://joxi.ru/vAW50VLTgNzx9m) в котором посетителю сайта предлагается получить любой из предложенных ему подарков в обмен на свой номер телефона. Заявка с номером телефона уходит на Email, а также в личный кабинет.

Что дает:

Рост количества заявок при той же посещаемости. Естественно, все зависит от тематики и от того, насколько хорошие подарки/бонусы предлагаются на выбор. За все тематики говорить не возьмусь, поэтому буду рад обратной связи по сайтам различных тематик. Тестировалось на ресурсах с посещаемостью от 30 чел/сутки

Установка простая, настройка не сложная. Если есть вопросы или сложности с настройкой - пишите мне в ЛС или по указанным на сайте контактам, поможем и настроим все также бесплатно.

Всем форумчанам добавлю 7 дней бесплатного теста (т.е 14 дней) за обратную связь и результаты тестирования на сайте.

Попробовать 7 дней бесплатно

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#1
katenuha:
виджет для увеличения конверсии сайта.

Это - не "увеличение конверсии", и даже не "лидогенерация", потому как собираются телефоны совершенно непонятной аудитории "любители халявы", а не ЦА.

katenuha:
Рост количества заявок при той же посещаемости

не будет роста. А вот ненависть у нормальных такие прихваты вполне вызывают, вот днин из поколения жоп - вполне можно ловить, только в деньги они конвертируются так себе

Производство жести методом непрерывного отжига
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#2
LazyBadger:
Это - не "увеличение конверсии", и даже не "лидогенерация", потому как собираются телефоны совершенно непонятной аудитории "любители халявы", а не ЦА.
не будет роста. А вот ненависть у нормальных такие прихваты вполне вызывают, вот днин из поколения жоп - вполне можно ловить, только в деньги они конвертируются так себе

Никто халяву и не предлагает без заказа. И что значит непонятной аудитории?) какая идет на сайт - такая идет. Виджет работает с тем трафиком, который вы льете (seo/контекст/соц.сети). Если льете не ЦА, то это уже другой вопрос.

Ненависть скорее вызывают потуги "перезвоним через 10 секунд" или онлайн-чат, который надоел также как консультант в мвидео.

Суть виджета - дать бонус/скидку/бесплатную доставку/подарок человеку за заказ.

После получения телефона посетителя - дело за менеджером.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#3

Давным-давно работал с темой подарков и опросов, правда, на самом что ни на есть чистом US трафике. На тот момент все это делалось для сбора данных карты и последующей подписки на инфоуслугу. Так вот, у нас стояла подписка вроде бы долларов на 5-7 (что для US - копейки), и я бы не сказал, что конверт был бомбический. Чаще всего подписывались нищеброды, у которых не было и таких денег. Потом пошла тема с сэмплами с бесплатной доставкой уже физического товара, там все было несколько лучше. Сейчас знаю, что все это переродилось в pin submit & sweepstackes. Но трафик везде очень жестко фильтруется и лендинги довольно сложные. Я это к тому, что не представляю, как на каком-то универсальном решении на подобии вашего можно получить будет нормальные лиды. Не говоря уже о формулировке с "колесом фортуны". Ценность рандомно собранных номеров непонятной аудитории стремится к нулю, к сожалению (если речь идет о классическом сайте). В случае лендинга имхо такое колесо фортуны только снизит конверт и дохождение людей до цели.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#4
Glueon:
Давным-давно работал с темой подарков и опросов, правда, на самом что ни на есть чистом US трафике. На тот момент все это делалось для сбора данных карты и последующей подписки на инфоуслугу. Так вот, у нас стояла подписка вроде бы долларов на 5-7 (что для US - копейки), и я бы не сказал, что конверт был бомбический. Чаще всего подписывались нищеброды, у которых не было и таких денег. Потом пошла тема с сэмплами с бесплатной доставкой уже физического товара, там все было несколько лучше. Сейчас знаю, что все это переродилось в pin submit & sweepstackes. Но трафик везде очень жестко фильтруется и лендинги довольно сложные. Я это к тому, что не представляю, как на каком-то универсальном решении на подобии вашего можно получить будет нормальные лиды. Не говоря уже о формулировке с "колесом фортуны". Ценность рандомно собранных номеров непонятной аудитории стремится к нулю, к сожалению (если речь идет о классическом сайте). В случае лендинга имхо такое колесо фортуны только снизит конверт и дохождение людей до цели.

поэтому я не написал, что это должно работать на каждом сайте

на определенной выборке сайтов есть плюс, есть заявки

онлайн-чаты раньше тоже никто особо не ставил, сейчас же все ставят его на автомате, даже не задумываясь, нужен он или нет. Туда же пуши и прочие звонилки.

Суть - дать ценность клиенту. Пусть даже выбор из того, что и так вы даете, но большую часть информации пользователь не увидит, ибо сейчас у людей слепота на эти вещи при просмотре сайта, а так у клиента складывается впечатление, что он выиграл это. Ценности, когда перезвонят за 10 секунд - никакой, это предлагают все.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#5

Идея стара как мир.. Лишнее не нужное захламление в общем. Да и цены конечно супер в "кавычках". Подключение 1 сайта 1470 рублей. Ну как бэ такое буэ..

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#6
Cuys:
Идея стара как мир.. Лишнее не нужное захламление в общем. Да и цены конечно супер в "кавычках". Подключение 1 сайта 1470 рублей. Ну как бэ такое буэ..

Понимаю, что мне еще расти и расти до сервисов серфинга сайтов :(, поэтому прошу меня извинить за то, что вы попали в мою тему, где пришлось прочитать сообщение, которое вызвало у вас столь сильное пренебрежение.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#7
katenuha:
поэтому я не написал, что это должно работать на каждом сайте
на определенной выборке сайтов есть плюс, есть заявки

Вот было бы круто, если бы вы поделились данными какими-то с этой выборки :) В привязке к тематике было бы очень любопытно прочитать о вашем опыте и послужило бы лучшей рекламой виджету. Чего-то еще вспомнились контент-локеры, которые тоже работали далеко не всегда.

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#8
Glueon:
Вот было бы круто, если бы вы поделились данными какими-то с этой выборки :) В привязке к тематике было бы очень любопытно прочитать о вашем опыте и послужило бы лучшей рекламой виджету. Чего-то еще вспомнились контент-локеры, которые тоже работали далеко не всегда.

вот именно, что выборка мала

поэтому и даем всем 7+7 дополнительных дней на тест

E
На сайте с 29.02.2012
Offline
134
#9

Дак в онлайн чате ты получаешь быстрый ответ за минимальные сроки, и это не вызывает боязни у клиента оставить телефон. А сайт получает реального подписчика в подписную базу, а потом работай себе через мессенджер и звонить никому не нужно.

Виджет скорее подойдет для интернет магазинов. Сделал заказ и получил подарок после развлечения.

Идея не плохая, например поставить как дополнительную перелинковку ваше колесо. Прокрутил и пошел куда захотел вместо банальных картинок внизу статьи.

И да поисковики жуть не любят всплывающих окон как и посетитель.

В общем, а вдруг у вас все получится. Удачи!

Кластеризатор ключевых слов (https://seoquick.com.ua/keyword-grouping/) - Группировка 20,000 слов за 1 минуту. Калькулятор качества Title (https://seoquick.com.ua/calculator-title/) - Калькулятор качества заголовков Генератор объявлений Google Ads (https://seoquick.com.ua/adwords-generator/) - Генерируй сотни объявлений
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#10
ezon:
Дак в онлайн чате ты получаешь быстрый ответ за минимальные сроки, и это не вызывает боязни у клиента оставить телефон. А сайт получает реального подписчика в подписную базу, а потом работай себе через мессенджер и звонить никому не нужно.
Виджет скорее подойдет для интернет магазинов. Сделал заказ и получил подарок после развлечения.
Идея не плохая, например поставить как дополнительную перелинковку ваше колесо. Прокрутил и пошел куда захотел вместо банальных картинок внизу статьи.
И да поисковики жуть не любят всплывающих окон как и посетитель.
В общем, а вдруг у вас все получится. Удачи!

Только в половине чатов сейчас боты, которые на вопрос отвечают запросом телефона, мол мы щас перезвоним вам, во второй половине ответа не дождешься, в итоге тонны брошенных диалогов.

Виджет не предлагается как замена чату, это всего лишь другая точка соприкосновения с клиентом: дать ему ценность определенную при заказе товара/услуги у вас.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий