ретаргетинг для сайта с низкой посещаемостью

N
На сайте с 14.07.2009
Offline
75
1188

приветствую!

У меня есть сервис - b2b продукт, соответственно на лендинг приходят очень мало людей - десятки.

Вопрос - можно ли этим людям в vk/insta/fb/linked/context google/yandex откручивать рекламу после посещения?

Мне сказали, что ретаргетинг на такую аудиторию нельзя настроить, мол нужно 1000 или даже 10000 посетителей, чтобы собралась аудитория и только потом можно. Правда ли это?

Спасибо!

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#1

Для КМС достаточно 100 посетителей. Для РСЯ не уверен, но вроде как 10.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
W2
На сайте с 28.05.2019
Offline
0
#2
Knockie:
Для КМС достаточно 100 посетителей. Для РСЯ не уверен, но вроде как 10.

а нельзя ли сразу догнать того, кто зашёл? как-то же мне магазины предлагают холодильник после того, как я оставил корзину с ним? Можно ли через этот механизм догнать того, кто заходил на наш сайт?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
n0mie:
приветствую!

У меня есть сервис - b2b продукт, соответственно на лендинг приходят очень мало людей - десятки.
Вопрос - можно ли этим людям в vk/insta/fb/linked/context google/yandex откручивать рекламу после посещения?

Мне сказали, что ретаргетинг на такую аудиторию нельзя настроить, мол нужно 1000 или даже 10000 посетителей, чтобы собралась аудитория и только потом можно. Правда ли это?

Спасибо!

Добрый день! Условие ретаргетинга и подбора аудитории представляет собой комбинацию целей/сегментов Яндекс.Метрики и сегментов Яндекс.Аудиторий.

Важным требованием при работе сегмента Яндекс Аудиторий или Метрики является охват не менее 1000 анонимных идентификаторов. После того, как сегмент получит статус «Готов», его можно будет использовать для настройки вашей рекламы в Директе. Подробнее в Помощи: https://yandex.ru/support/audience/segments.html

При создании условия ретаргетинга на основе цели Метрики ограничений по количеству анонимных идентификаторов нет. Подробнее о настройке целей для ретаргетинга в Помощи: https://yandex.ru/support/metrika/general/goal-retargeting.html

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
I
На сайте с 05.05.2010
Offline
91
#4
where2buy:
а нельзя ли сразу догнать того, кто зашёл? как-то же мне магазины предлагают холодильник после того, как я оставил корзину с ним? Можно ли через этот механизм догнать того, кто заходил на наш сайт?

У этих магазинов, продающих холодильники аудитория для ретаргетинга уже активирована и в неё Вы, как посетитель, кинувший товар в корзину, добавляетесь, а не участвуете в её изначальном формировании.

Поэтому для Вас ретаргетинговая реклама начинает показываться достаточно быстро.

Красивые запоминающиеся телефонные номера - больше звонков от клиентов! (https://nomergold.com?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=signature&utm_campaign=forums)
Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#5
where2buy:
а нельзя ли сразу догнать того, кто зашёл? как-то же мне магазины предлагают холодильник после того, как я оставил корзину с ним? Можно ли через этот механизм догнать того, кто заходил на наш сайт?

Можно, как только в списке ремаркетинга наберется 100 посетителей для Google. Для Яндекса, судя по ответу выше, ограничение отсутствует.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#6

для яндекса ограничение от 1000 пользователей/устройств

=^_^=
OC
На сайте с 12.06.2019
Offline
1
#7

На сколько помню, минимальный размер аудитории для fb/instagram, яндекс - 1000 человек; для гугл и вк - 100 человек

FM
На сайте с 17.06.2019
Offline
15
#8

Как вариант решения.

Если у вас есть база потенциальных клиентов (email/телефоны), загрузите их в Яндекс Аудитории и сделайте по ним ретаргетинг. Это позволит набрать базу и догонять тех, кто зашел на сайт, а также рекламироваться на максимально целевую аудиторию.

Также можно попробовать по этой выборке сделал look a like и протестировать ее.

OF
На сайте с 18.07.2017
Offline
30
#9
Fedorov Maxim:


Также можно попробовать по этой выборке сделал look a like и протестировать ее.

У лукэлайк также есть ограничения по количеству пользователей, со ста эмейлами там даже бот не фыркнет на базу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий