Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 30.05.2016, 06:58   #31
Wiiseacre
Академик

По умолчанию Re: Журналисты. Им говорят, что писать?

Цитата:
Сообщение от Anglo Посмотреть сообщение
Это в социалистической "Гардиан" такое? Не читал... Давно? :-)
Нет, на днях опубликовали.
Wiiseacre вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 30.05.2016, 11:57   #32
Dreammaker
Аллен Карр рулит!

Когда-то ещё во времена Кучмы общался с украинским журналистом, тот говорил, что для украинских СМИ есть понятие "темники" - по редакциям СМИ рассылается листок с темами дня и как их нужно освещать.

О российских СМИ он, кажется, говорил, что темников как таковых нет, но схема похожая есть - представителей ведущих СМИ периодически собирают в Кремле и проводят разъяснительную работу что и как нужно озвучивать.

Как сейчас - не знаю. Насчёт Украины - цензура, вроде, есть.
Dreammaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 14:15   #33
garik77
Made in Mordor

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Американская журналистка: «нам платят за создание фейковых репортажей»
Цитата:
По словам известной американской журналистки Эмбер Лайон, являющейся трёхкратной обладательницей престижной премии «Эмми», правительство США и правительства иностранных государств регулярно платят CNN за выборочное освещение событий. Более того, администрация Обамы платит CNN за редакционный контроль отдельных материалов.
В марте 2011 года CNN послало команду из четырёх журналистов во главе с Лайон в Бахрейн, чтобы освещать «арабскую весну». Оказавшись там, они подверглись помимо прочего довольно жёсткому запугиванию со стороны местных властей, но, тем не менее, смогли снять фантастические кадры. Гленн Гринвальд из британской Guardian написал в своей статье 4 сентября 2012 года:

«Несмотря на похвальные отзывы и несмотря на все опасности, грозившие журналистам и их источникам в ходе съёмок, CNN International так и не показало этот документальный фильм. Даже перед лицом многочисленных запросов и жалоб со стороны своих же сотрудников CNN по-прежнему отказывается выпустить его в эфир и даже не даёт никаких объяснений своим действиям. До сих пор этот документальный фильм никогда не транслировался на CNN.

Вернувшись из Бахрейна, Лайон сказала, что она «лично убедилась, что все заявления местного режима были ложью, и я не могла поверить, что CNN заставляет меня включать в мои отчёты то, что, я знаю, было открытой неправдой».
Оригинал на зарубежном языке

Такая она, "кисилёвская" (путинская, кремлёвская, сурковская...) пропагнада.
Сказали спасибо 5 пользователей:
Старый 23.06.2016, 14:33   #34
orphelin
Академик

Отправить сообщение для orphelin с помощью ICQ

меня еще вот такой вопрос по близкой теме интересует:
очень часто как в новостях так и в фильмах с сериальчиками затушевывают рекламу или логотипы известных брендов. например едет тойта в фильме, ей - шильдик затушевали. следом показывают мерс - у него все в порядке. или новости по РБК показывают - общий вид центробакнка с улицы, перед ним в кадр попадает рекламный банер 3*6 метра, если затушевывают. это тоже закон какой то, что-то с рекламой связано?
orphelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 14:54   #35
MoMM
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от orphelin Посмотреть сообщение
это тоже закон какой то, что-то с рекламой связано?
это не закон - это продакт-плейсмент: размещение рекламируемых товаров в фильмах... иногда до 80% средств на съемки фильма продюсеры получают от таких контрактов...

в вашем примере проплатил плейсмент (размещение) мерс, потому шильдики конкурентов заблюрены, а мерса - нет...

а с репортажами журналистов наоборот - чтобы бесплатно не рекламировать прикрывают, ну и чтобы в джинсе их не обвинили (джинса = реклама под видом репортажей)...
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы