Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.12.2012, 09:57   #401
Uniplace
Представитель

ТопикСтартер Re: Биржа ссылок Uniplace (beta) – заработай на своем сайте!

Цитата:
Сообщение от Алзим Посмотреть сообщение
Похоже я заметил один баг в файле unilinks.db
В файле пишется примерно так:
Код:
3084654;my-site.net/tag/иванушка;http://site-sponsor.ru/;Дом крепление #a#двери металлические входные#/a# цена фото.;kychasimvolov
Но у меня нет таких страниц. У меня есть по другому:
Код:
3084654;my-site.net/tag/%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0;http://site-sponsor.ru/;Дом крепление #a#двери металлические входные#/a# цена фото.;kychasimvolov
Правда, моя попытка переписать в файле unilinks.db ссылку как положено результата не дало. Видимо, где-то ещё править надо.
Добрый день!

Данная проблема решается новой версией скрипта, которая доступна для скачивания в интерфейсе системы.

---------- Добавлено 24.12.2012 в 11:59 ----------

Цитата:
Сообщение от prcost Посмотреть сообщение
Столкнулся с проблемой, когда некоторые купленные ссылки переходили в статус "Ошибка" с сообщением "Не найдена на странице". И их действительно не было на странице.
Казалось бы, что такое в принципе невозможно, поскольку код системы у меня проставлен в шаблоне в одном месте и, соответственно, либо на всех страницах должны выводится ссылки, либо на всех - нет.
Стал разбираться в чем проблема.
В файле unilinks.db имеется строка со страницей и ссылкой, которая в статусе "Ошибка". Значит проблема в системном скрипте вывода.
Изучил алгоритм работы ф-ции GetLinks и оказалось, что проблема именно в нём.
Дело в том, что эта ф-ция получает размер файла unilinks.db в байтах и ищет подходящую строку по хэш-коду адреса страницы путем половинного деления этих байтов. Строки в unilinks.db отсортированы по хэш-коду в порядке его убывания, соответственно, сравнивая хэш-коды, алгоритм двигается в нужном направлении.
Однако, иногда возникает следующая ситуация.
Допустим, алгоритм дошел до такого уровня, когда остаются не исследованными 3 строки.
1 и 5 - это строки начала и конца суженного диапазона, а 3, 4 и 5 - необработанные строки.
Алгоритм берет начальный байт 1-й строки и начальный байт 5-й строки, получая среднее значение. Оно попадает на строку 3. Однако она не совпадает с искомой, а её хэш-код меньше искомого. Теперь у нас остается не исследованной только строка 4 (в реальности она и есть та строка, которую мы ищем).
Алгоритм берет начальный байт 3-й строчки и начальный байт 5-й строки, получая среднее значение. И вот тут самое интересное. Волей судьбы получилась так, что длина строки 3 в байтах больше, чем длина 4-й строки. В результате половинного деления алгоритм вновь попадает на строку 3, смотрит, что её уже обрабатывали и завершает цикл, так и не найдя нужную строку.

Я доработал у себя ф-цию GetLinks. Т.е. если мы выходим из цикла и ничего не нашли, то на всякий случай проверим следующую строку за текущей (если рассматривать пример, то принудительно перепрыгиваем на строку 4 и проверяем её). В результате ссылка появилась на странице, а в системе исчезло сообщение об ошибке!!!

Надеюсь, эта проблема будет устранена централизованно в следующей версии скрипта.
Данная ошибка поправлена в последней версии скрипта (1.0.17).

---------- Добавлено 24.12.2012 в 12:00 ----------

Цитата:
Такая же проблема

Следующую версию они обещали в прошлую пятницу.
Как и было обещано новая версия скрипта была выложена в пятницу 21.12.12.

---------- Добавлено 24.12.2012 в 12:01 ----------

Цитата:
Сообщение от kvazarEvd Посмотреть сообщение
PanaKard, они версию перестали изменять, я по размерам файлов ориентируюсь

---------- Добавлено 23.12.2012 в 02:56 ----------

Алзим, в настройках сайта:"скачать архив с кодом"
Версию скрипта можно посмотреть в переменной

Цитата:
var $UniplacerVersion = "1.0.17";
скрипта Uniplacer.php

Реклама
Старый 24.12.2012, 10:18   #402
jasper1
Аспирант

По умолчанию Re: Биржа ссылок Uniplace (beta) – заработай на своем сайте!

Написано индексация несколько часов, но уже четвертый день идет... правда страниц много пока что 34000 проиндексировалось. Писал на почту вопросы, третий день тишина.
jasper1 вне форума  
Старый 24.12.2012, 10:25   #403
Stop-TussiN
Banned

Цитата:
Писал на почту вопросы, третий день тишина.
Писать туда бессмыслено.
Получите вот такой ответ и потом больше ничего не напишут
Цитата:
Спасибо за Ваше обращение. Я проверю информацию по Вашему вопросу. Это потребует времени, поэтому я напишу Вам подробнее, как только закончу проверку.
Stop-TussiN вне форума  
Старый 24.12.2012, 10:31   #404
Uniplace
Представитель

Цитата:
Сообщение от subs Посмотреть сообщение
TC у вас не отображается капча при регистрации в бирже, решите пожалуйста проблему.
Проблема уже решена.
Uniplace вне форума  
Старый 24.12.2012, 10:35   #405
Brut
Профессор

Uniplace, когда у вас уже появится код для сайтов на perl? если что я могу по вашему ТЗ написать код, но за деньги ))

Какие-то вы не серьезные ребята.
Brut вне форума  
Старый 24.12.2012, 12:34   #406
Апокалипсис
Banned

Странно как то, добавил сайт, ну написано что - идет добавление страниц, наверное сутки так висело. Потом нет кода на сайте.
Потом еще добавляем сайты - и везде нет кода на сайте
Сайты не принимаете ? Таки скажите, чеккод виден, проблем нет.
Апокалипсис вне форума  
Старый 24.12.2012, 15:03   #407
Uniplace
Представитель

Цитата:
Установил новый скрипт кода. Пока всё вроде бы нормально. Везде код обнаружился и т.д.
За исключение одного, у меня есть страницы, где в ссылках на которые присутствуют заглавные буквы. В панели вебмастера такие страницы идут как с не найденным кодом, т.к. переходя по ссылкам из вебпанели, то действительно вместо страниц появляется ошибка 404. Всё дело в том, что в панели (и видимо в системе Юни) символы в ссылках пишутся только строчными буквами. А если писать как положено с заглавными, то страницы открываются нормально.
ИД площадки: 16279
В силу архитектурных ограничений системы rookee.ru хранит все адреса страниц в нижнем регистре. Uniplace.ru может хранить адреса в любом регистре, но для полной совместимости мы учитываем эту особенность системы rookee.ru.
Поэтому к сожалению для корректной работы uniplace.ru сайт должен предоставлять одинаковый контент для любого регистра адреса страницы.

---------- Добавлено 24.12.2012 в 17:04 ----------

Цитата:
Сообщение от jasper1 Посмотреть сообщение
Написано индексация несколько часов, но уже четвертый день идет... правда страниц много пока что 34000 проиндексировалось. Писал на почту вопросы, третий день тишина.
Пришлите пожалуйста в личку адрес своего сайта.

---------- Добавлено 24.12.2012 в 17:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
Uniplace, когда у вас уже появится код для сайтов на perl? если что я могу по вашему ТЗ написать код, но за деньги ))

Какие-то вы не серьезные ребята.
Спасибо за предложение.
Задача на разработку Perl-скрипта стоит в планах развития, но не является приоритетной.
Если вам будет интересно поучаствовать в создании perl-скрипта, мы вам обязательно сообщим как только приступим к этой задаче.

---------- Добавлено 24.12.2012 в 17:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Странно как то, добавил сайт, ну написано что - идет добавление страниц, наверное сутки так висело. Потом нет кода на сайте.
Потом еще добавляем сайты - и везде нет кода на сайте
Сайты не принимаете ? Таки скажите, чеккод виден, проблем нет.
Пришлите адрес вашего сайта в личку.
Uniplace вне форума  
Старый 24.12.2012, 16:03   #408
traglod
Профессор

Уже идет падение доходов 5 дней подряд, причем с приличной скорость. С чем это может быть связано ?
traglod вне форума  
Старый 24.12.2012, 16:40   #409
kvazarEvd
Профессор

traglod, та же фигня, только у меня 3 дня
kvazarEvd вне форума  
Старый 24.12.2012, 17:14   #410
Ермак
Правдоруб

Цитата:
Спасибо за предложение.
Задача на разработку Perl-скрипта стоит в планах развития, но не является приоритетной.
Если вам будет интересно поучаствовать в создании perl-скрипта, мы вам обязательно сообщим как только приступим к этой задаче.
Жаль, я бы свои пару перловых сайтов добавил. Могу тоже поучаствовать в разработке.
Ермак вне форума  
Закрытая тема

Опции темы