Инвестиции в недвижимость под 12% годовых

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#31
bruder:
Идея безумна.

Это не идея, а попытка переложить риски на "инвесторов". Если взять деньги просто в долг, то хочешь не хочешь, а нужно отдать, а тут - просядет недвижка в 2 раза - проблемы тех, кто вложил.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#32
bruder:
Ремонт, мебель и техника будут вечными?

ремонт и покупку новой мебели и техники повесить на жильцов. и можно не тратиться на такие проблемные места :))))

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
BuxarNET
На сайте с 03.05.2008
Offline
117
#33
bruder:
Ремонт, мебель и техника будут вечными?


Странно, что такой бизнес-эксперт так плавает в терминах. Краудинвестинг это называется. Твой проект площадки не примут.

Такую же "прибыль" можно получать с аренды в крупном городе РФ. Идея безумна.

Вообще-то площадки есть разные если вы не в курсе.

И уже на некоторых, правда не очень популярных русскоязычных разместил.

Вылезла проблема в размещении не с самими проектами, а с тем что самые крупные площадки РФ, работают только с гражданами РФ, коем я не являюсь.

Прибыль такую может и можно получить, но вложить нужно в десятки больше, вы же не купите за 30к квартиру в крупном городе РФ

-= Serafim =-:
Это не идея, а попытка переложить риски на "инвесторов". Если взять деньги просто в долг, то хочешь не хочешь, а нужно отдать, а тут - просядет недвижка в 2 раза - проблемы тех, кто вложил.

Тут вы ошибаетесь, как раз все наоборот.

Если я возьму деньги в долг, то у кредиторов меньше гарантий по сохранности денег.

Я же предлагаю инвестировать на прямую в покупку недвижимости и это гарантия того что деньги не сгорят.

krav3c:
ремонт и покупку новой мебели и техники повесить на жильцов. и можно не тратиться на такие проблемные места :))))

в 30к это все входит. Квартиры можно найти до 30к, одну я такую купил за 26к, сделал евро ремонт, купил мебель и бытовую технику и даже обошлось все дешевле чем в 30к.

Фото можете посмотреть на букинге по ссылке КВ 3 , которую выкладывал ранее.

Две квартиры у меня сдаются уже второй год, за это время износа нет, все как и было, если что бы сломали, предусмотрено в договоре ремонт за счет арендатора.

По этому пока выходит так что как не крути, продать возможно даже дороже выйдет чем куплено , если продавать с мебелью и техникой.

Кухни под заказ встраиваемые, их вряд ли кто даже менять будет при покупке, и продавая это + к цене.

Все продумано, проверено уже на 3х квартирах, по этому прежде чем делать выводы по тому что тут не обсуждалось, просто спросите.

Почему не кредиты в банке, почему я нужен вам а не вам самим это делать, почему деньги не потеряются - уже все отвечал и не раз

Обменник http://BuxarExchange.ru (http://BuxarExchange.ru) Хостинг http://Buxar-Host.ru (http://Buxar-Host.ru) Домены от 0.01$, Хостинг от 0.25$, VDS и VPN от 3$ Сервера от 65 Eur Линукс Мир http://LinuxMir.ru/ (http://LinuxMir.ru/) Переход с Windows на Linux
shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#34
BuxarNET:
которую выкладывал ранее

На другом форуме??? 🤪

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#35
BuxarNET:
Тут вы ошибаетесь, как раз все наоборот.
Если я возьму деньги в долг, то у кредиторов меньше гарантий по сохранности денег.
Я же предлагаю инвестировать на прямую в покупку недвижимости и это гарантия того что деньги не сгорят.

То есть с деньгами вы потенциально можете убежать, если возьмете просто в долг, а недвижка при инвестировании не может подешеветь в 2-3 раза? :D

BuxarNET
На сайте с 03.05.2008
Offline
117
#36
shurik0:
На другом форуме??? 🤪

/ru/forum/comment/15973289

-= Serafim =-:
То есть с деньгами вы потенциально можете убежать, если возьмете просто в долг, а недвижка при инвестировании не может подешеветь в 2-3 раза? :D

я никуда не убегу.

если я здесь не частый гость, то это не значит что я в нете аноним или в жизни от кого прячусь

у меня несколько долгоживущих интернет проектов, 4 фирмы офлайн, не скрываю реальные свои данные

бегать из-за таких сумм даже смысла нет, в бизнесе вложено гораздо больше, с учетом товара и купленной недвижимости на вскидку 200к евро. При чем бизнес строил с нуля с 2004 года, бросать ни при каких обстоятельствах его не планирую (держу даже направления которые сейчас или в убытке или заморожены)

про падение цены писал уже тоже

за наблюдения 10 лет в Ошмянах недвижимость не падала не в одном из кризисов мировых, город слишком маленький, предложений мало, по этому цены только идут вверх в хорошие годы, в плохие - стоят на месте.

Насчет гарантий. Можно юридически закрепить возврат ваших 30к, при падении цены на недвижимость - с меня доплата.

А вообще выкуп квартир по исходной цене у меня в планах и изначально был, у меня сейчас из-за не предвиденной покупки коммерческого здания почти в 100к нет денег на расширение бизнеса с кв, но его по направлению посуточной аренды расширять я все равно планирую (деньги появятся к тому времени), вот как раз по истечению строительного бума эти квариты мне и пригодятся и мне конечно будет лучше выкупить у вас уже с ремонтом по истечении срока инвестиций, чем покупать опять без ремонта и вкладывать в них.

Гарантированную доходность юридически изначально планировалось закрепить, вот добавим и гарантированный возврат 30к. Что еще нужно?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#37
BuxarNET:
Вообще-то площадки есть разные если вы не в курсе.
И уже на некоторых, правда не очень популярных русскоязычных разместил.

Где ровно ноль инвесторов?

И где ты разместил - на краудфандинговых площадках, которые не имеют ничего общего с краудинвестингом, которым ты пытаешься заняться?

Прибыль такую может и можно получить, но вложить нужно в десятки больше, вы же не купите за 30к квартиру в крупном городе РФ

Крупный город - это необязательно Мск (где, между прочим, ценник далеко не от $300k). В курортном Сочи ценник начинается с этой суммы. Да даже в Питере. К тому же:

Так вот, суть предложения как понимаете сами в том, что бы скинуться и купить 3-5 квартир для начала.

А это уже $90000+, хватит даже на Мск (но там доходность аренды может быть не на высоте).

сделал евро ремонт, купил мебель и бытовую технику

В РБ коммунизм уже наступил? За <$4k даже ванну по стандартам "евро-ремонта" сделать проблематично.

Две квартиры у меня сдаются уже второй год, за это время износа нет, все как и было

Т.е. ремонт, мебель и техника у тебя реально вечные...

если что бы сломали, предусмотрено в договоре ремонт за счет арендатора.

И много лохов, которые будут за свой счет делать ремонт и покупать холодильник?

По этому пока выходит так что как не крути, продать возможно даже дороже выйдет чем куплено , если продавать с мебелью и техникой.

Зачем тогда заморачиваешься с арендой?

про падение цены писал уже тоже
за наблюдения 10 лет в Ошмянах недвижимость не падала не в одном из кризисов мировых, город слишком маленький, предложений мало, по этому цены только идут вверх в хорошие годы, в плохие - стоят на месте.

1. Предложений мало, потому что никому в этой деревне квартиры не нужны, иначе строили бы полным ходом.

2. 5 лет назад в Кремле щелкнули пальцами, и курсы рублей в РФ и РБ обрушились к $ в 2 раза.

Насчет гарантий. Можно юридически закрепить возврат ваших 30к, при падении цены на недвижимость - с меня доплата.

И ты готов заложить свое имущество, чтобы гарантировать возможность выплаты?

BuxarNET
На сайте с 03.05.2008
Offline
117
#38
bruder:
Где ровно ноль инвесторов?

И где ты разместил - на краудфандинговых площадках, которые не имеют ничего общего с краудинвестингом, которым ты пытаешься заняться?

проблему размещения на крупных площадках я объяснил

фандинг-инвестинг - я разницу понимаю, но некоторые площадки позволяют размещать разный проекты, по этому и называю одним названием

к примеру у меня есть не коммерческий проект, который на тех же площадках с этим коммерческим разместил

по инвесторам посмотрим, но проблема не в проекте а в возможностях размещения на площадках с учетом что я не гражданин РФ



Крупный город - это необязательно Мск (где, между прочим, ценник далеко не от $300k). В курортном Сочи ценник начинается с этой суммы. Да даже в Питере. К тому же:

Смотрел цены в Пскове где часто бываю, город не скажешь что и сильно крупный, но цены выше Ошмян



А это уже $90000+, хватит даже на Мск (но там доходность аренды может быть не на высоте).

Не кто не говорит одному столько вкладывать. Есть большие деньги, так купить в той же старой Квропе что-то и зарабатывайте всю жизнь даже не думая о продаже.

Суть предложение как раз в не больших вложениях в недвижимость получить стабильный доход выше чем в банке на процентах.

Доход в крупных городах в деньгах можно получать и больше, никто не спорит, но и вложений больше нужно, вот и посчитай в процентах ты за тот же год 12% получишь ?



В РБ коммунизм уже наступил? За <$4k даже ванну по стандартам "евро-ремонта" сделать проблематично.

Может у нас разные понятия евроремонта?

еще раз, возвращаемся к ссылкам и смотрим кв 1 и кв 3, это мое понятие евро ремонта в бютжетном исполнении.

все сделано по минимальному из необходимого, без лишней мебели, из не дорогих материалов, но качественно и выглядит хорошо

я не говорил о люксовых ремонтах, но и не о советских.

то что сделано по тем квартирам и нужно моим клиентам и укладываемся без проблем в нужные приделы

коммунизм не коммунизм, но мне работа по ремонту 2шки обходится всего в 1к у.е. и делается качественно (см. фото), а остальных денег запросто хватает на материал и технику



Т.е. ремонт, мебель и техника у тебя реально вечные...

если за 2 года не развалились, то и 5 прослужат

а этого вполне достаточно что бы отработать инвестиции



И много лохов, которые будут за свой счет делать ремонт и покупать холодильник?

Я не гастарбайтерам сдаю а серьезным компаниям. Все что испорчено не естественным износом, будет возмещаться.

Насчет естественных поломок ничего не говорю, но и затраты не большие если учитывая что вся техника обходится мне не дорого в общем согласно нашим "коммунистическим ценам"



Зачем тогда заморачиваешься с арендой?

Теоретически можно, покупать квартиру, делать ремонт , ждать год и продавать дороже.

Но это другой бизнес и повышение цены я не говорил что гарантированно, в плохие времена цена стоит

Ну с учетом ремонта конечно продастся квартира дороже, даже сразу после покупки и ремонта, но это не мой бизнес.

Выхлоп врятли будет большой, в вкладывать нужно большие деньги на покупку.

Нравится такой бизнес, занимайтесь



1. Предложений мало, потому что никому в этой деревне квартиры не нужны, иначе строили бы полным ходом.

Если ты еще не в курсе, в РБ квартиры строит по крайней мере на периферии только государство, по этому когда дается команда и деньги, тогда и идет процесс и им наплевать на спрос в таких городах.

За счет того что я живу тут 10 лет, вижу ситуацию реальную и знаю что можно продать и кому.


2. 5 лет назад в Кремле щелкнули пальцами, и курсы рублей в РФ и РБ обрушились к $ в 2 раза.

И на что это повлияло у нас? цены как считались в долларах так и остались. в РБ доллары вообще можно сказать вторая национальная валюта, квартиры в долларах, машины в долларах, до недавнего времени даже иностранцам топливо только в иностранной валюте продавалось и некоторые налоги в эквиваленте к доллару считались.

Бизнес тоже все в долларах считает, к примеру арендные договора тоже в долларах прописываются, с припиской "расчет в эквиваленте в белорусских рублях по курсу НБРБ на день оплаты"

По этому тут никаких потерь из-за курсов по стоимости жилья или по доходу не будет.

Вырастит курс, все равно в эквиваленте к тем же 300 арендатор уплатит




И ты готов заложить свое имущество, чтобы гарантировать возможность выплаты?

Ну смотря что и как считать?

Юридически конечно я не представляю как это может выглядеть, но сумму доходности я думаю в залог можно внести.

Как раз моей одной квартиры хватит на доходность по 3-4 взятым.

Но общая сумма инвестиций заложена может быть самими только квартирами, я не имею свободной недвижимости на 100к, да и покупку одной закладывать другой смысла ведь нет.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#39
BuxarNET:
по инвесторам посмотрим, но проблема не в проекте а в возможностях размещения на площадках с учетом что я не гражданин РФ

На Starttrack инвестируют в юриков. Проблема в том, что бизнес с оборотом в несколько тысяч $ в год мягко говоря не соответствует требованиям.

фандинг-инвестинг - я разницу понимаю, но некоторые площадки позволяют размещать разный проекты, по этому и называю одним названием
к примеру у меня есть не коммерческий проект, который на тех же площадках с этим коммерческим разместил

Нет таких. Краудфандинг с краудинвестингом не связаны никак, не считая одинаковых первых 5 букв.

Смотрел цены в Пскове где часто бываю, город не скажешь что и сильно крупный, но цены выше Ошмян

Население больше чем на порядок выше, а ценник такой же. То же самое касается Гродно. И где аренда перспективней?

Не кто не говорит одному столько вкладывать.

Доход в крупных городах в деньгах можно получать и больше, никто не спорит, но и вложений больше нужно

В складчину инвестировать можно не только в Ошмяне.

еще раз, возвращаемся к ссылкам и смотрим кв 1 и кв 3, это мое понятие евро ремонта в бютжетном исполнении.

Это называется эконом. Типичненький видок для самых дешевых посуточных квартир. Которые очень быстро убиваются. Дешевый ремонт и техника и при долгосрочной аренде живут недолго.

если за 2 года не развалились, то и 5 прослужат

Остаться все в первоначальном состоянии может лишь в том случае, если эти 2 года там практически никто не жил.

Я не гастарбайтерам сдаю а серьезным компаниям. Все что испорчено не естественным износом, будет возмещаться.

100% ремонта и мебели будут ежедневно подвергаться естественному износу, на который ты ничего не закладываешь на период 5-10+ лет.

И что-то незаметно, чтобы ты их успешно долгосрочно сдавал, раз сдача была посуточной.

Насчет естественных поломок ничего не говорю, но и затраты не большие если учитывая что вся техника обходится мне не дорого в общем согласно нашим "коммунистическим ценам"

Самые низкие цены в Мск.

Если заложить на износ хотя бы $1000 в год, то это кардинально уменьшит предполагаемую доходность. И будет она где-то на 5% ниже депозитов в РБ.

Даже без этого твои 12% ниже депозитов. Аренда приносит доход в рублях, в какие бы фантики для удобства их не переводили. Про защиту от инфляции говорить несерьезно - статистика даже по Гродно печальна, а тут еще и непрогнозируемые риски крошечного городка с заканчивающейся стройкой века.

Если ты еще не в курсе, в РБ квартиры строит по крайней мере на периферии только государство

Потому что дураков нет инвестировать в жилье в мелких городках.

И на что это повлияло у нас? цены как считались в долларах так и остались.

По этому тут никаких потерь из-за курсов по стоимости жилья или по доходу не будет.
Вырастит курс, все равно в эквиваленте к тем же 300 арендатор уплатит

Вау, т.е. по твоим словам в РБ жилье внезапно подорожало вдвое (доходы ведь у народа в рублях), и народ это безропотно схавал. Кучеряво живете.

Вот только статистика говорит об ином. В РБ падение в $ было не в 2 раза, как, например, в Мск, но очень серьезным, и за пределами Минска близким к 2x. Можно порассуждать и о причинах падения менее, чем в 2 раза. Например, москвичи (как мой брат) кинулись скупать дешевенькие белорусские квартиры на сдачу от пирожков - а это не есть хорошо, потому что в любой момент могут эти квартиры скинуть.

Юридически конечно я не представляю как это может выглядеть

Никак это не будет выглядеть, если привлекать по несколько тысяч $ с человека - никто из-за такой ерунды так заморачиваться не будет.

Но это не означает, что ты можешь с чистой совестью говорить, что гарантируешь доходность. Без залога гарантировать ты ее не можешь.

Для подобных инвестиций в РФ существуют ПИФы. Несмотря на возможность оптовых покупок, ремонтов, обслуживания, диверсификации, доходность у арендных ПИФов печальная, а риски немалые.

Ты предлагаешь то же самое, только без каких-либо плюсов, и с огромными минусами.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#40
BuxarNET:
Две квартиры у меня сдаются уже второй год, за это время износа нет, все как и было

Нет износа после вахтовиков? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий