Спорная ситуация с Фомой. Помогите рассудить

ДешевоКруто
На сайте с 05.02.2018
Offline
11
14250

Здравствуйте, помогите рассудить ситуацию с Фомой (Валерием).

Изначально Валерий обратился ко мне в личку и задал несколько вопросов про создание сайта визитки на основе шаблонов, я ответил, и через несколько дней наше общение возобновилось в скайпе.

Чтобы Вы понимали, моя тема с услугой вот.
Т.е. мы делам либо рип сайта из интернета с определенными изменениями, либо делаем сайты на основе сверстанных на bootstrap шаблонов, что и позволяет удешевлять проект, т.к. такие шаблоны достаточно просто модифицировать.

В общем через несколько дней после нашего знакомства в личке, я получаю в скайп вот такое ТЗ (цитата):

ТЗ вот такое:

Сайт - http://www.tvsc.ru/

Меняем цветовую гамму на синюю(?), тётку в шапке меняем на диспетчера с гарнитурой или на мастера.

В верхнем меню вместо "Услуги" пишем "Бренды" и вставляем ссылки на Sony, Panasonic, LG, Pioneer, Philips, Samsung, Loewe, Toshiba. Остальные пункты в верхнем меню оставляем те же. За дополнительные странички (получается больше 10) доплачу.

Разделы с отзывами заменить бы чем-нибудь, не люблю я их, ясно же что мулька. Совсем убрать тоже не получится, совсем пусто будет, хотя может и действительно просто убрать.

В подвале убираем новости, ну и обычный подвал делаем - то что справа просто растягиваем и норм.

Далее мы согласовали сумму и Валерий вносит предоплату. На следующий день приступаем.

А именно берем сайт http://www.tvsc.ru/ и модифицируем его на основе ТЗ Валерия. Более того, код донора довольно плохой и геморный, у нас ушло 2 дня только чтобы почистить (рипнулось более 400 страниц), оптимзировать и вырезать все ненужное: города, области, формы, причем данные моменты мы додумывали сами и согласовывали с Валерием в скайпе. Дальше оттюнинговали сайт визуально (стили, фоны и т.д.).

Все задачи из ТЗ Валерия были выполнены в первую очередь. Мы привыкли делать по ТЗ, как правило так проблем меньше. Но как оказалось, не в данном случае.

В итоге получили вот такой сайт: http://deshevo.site/works/tv/ который полностью соответсвует задачам из ТЗ Валерия, и даже больше. Ничего сверх ТЗ мы Валерию не обещали, дальше в переписке увидите, что Валерий пытался данное ТЗ подогнать под тариф3 из моей темы, но я сразу объяснил, что тариф 3 делается на основе шаблонов, а не рипов из интернет

Дальше мы отправляем в скайп результат работы и вот тут начинается (логи из скайпа):

-- Я 22 февраля 20:16
некоторые моменты не успели сегодня, верстка сложная, много времени отнимает разобрать в ней и править. Получается вот так http://deshevo.site/works/tv/ На мой взглядолжно хорошо конвертить, лучше чем оригинал, т.к. подача инфы более акцентирована на нужныхмоментах. Завтра допилим мобильную верстку и клонируем на все остальные страницы. Пока смотрите с компа, с мобилы косяки есть

-- Валерий 22 февраля 20:24
ок, ждём финальный вариантнадеюсь конверсия действительно будет норм, хотя ТЗ Вы видимо не читалиладно, посмотрим на конверсию

-- Я 22 февраля 20:25
хм, вроде все по тз и даже болеьше сделано)что именно не так?По Вашему ТЗ там вообще просто надо было цвет и тетку в шапке поменять, и в подвале новости убрать)

-- Валерий 22 февраля 20:26
ладно, про мастера в шапке тоже вроде было, пропустим, но чёрный цвет...ладно, всё равно собираюсь несколько сайтов делать, чёрный тоже имеет право на жизньесть люди, которым нравится такая гамма, оставиляем

-- Я 22 февраля 20:27
почему то уверен по опыту, что конверсия порадует)если конечно траф норм будет

-- Валерий 22 февраля 20:28
доверяю вашему опыту ))Многие не верят, но вот с этого дизайна: *****.ru с директа была конверсия 3/1 (на 3 клика 1 лид)сейчас тоже высокая, но специально не мерил

-- Я 22 февраля 20:30
дак я верю) инфа лучше подана чем в том зеленом

-- Валерий 22 февраля 20:30
оквот здесь он стоять будет: *****.tv

-- Я 22 февраля 20:32
вот смотрите, у меня сломался телек, яя ввожу в яшке запрос, выдет сначало спецуху, я скорее всего первые 2-3 сайта открою, сравню цены и закажу, мне пофиг на дизайн будет абсолютно, т.к. я не в студию вебдизайна обращюсь, мне главное подешевле и поудобнее. Вот как раз этот сайт который вы говорите, конвертит, он сразу ответил на все мои вопросы, а вот тот зеленый, он заточен под СЕО а не под клиента-- Валерий 20:33я пропаду часа на 220:34Ок, но спишемся уже завтра, у меня уже ночь)

-- Валерий 22 февраля 20:35
а у меня ещё 6-ти нет, детей на гимнастику везу )))одно пожелание, TVService это всё таки делает отсылку к домену, т.к. на латинице, может что-то типа ТВ-сервис?


-- Я 23 февраля 15:39
Здравствуйте, сайт готов

-- Валерий 23 февраля 15:41
покажите )))добрый день

-- Я 23 февраля 15:41
щас залью кеш только обновляйте

-- Валерий 23 февраля 15:45
телики не подравняли? В центре, где 4 картинкитам на 3 строчках вёрстка поплылаладно, сам сделаю

-- Я 23 февраля 15:45
кеш попробуйте обновить

-- Валерий 23 февраля 15:49
да вроде обновил

-- Я 23 февраля 15:49
верстка мобильная с оригинала, +убрали косяки ихние некоторые. А вообще повозиться конечно пришлось, верстал их сайт какойто недоверстальщик)

-- Валерий 23 февраля 15:49
вот так у меня https://clip2net.com/s/3S9gkf6

-- Я 23 февраля 15:49
меняем одно, едет другое при всем при том что там бутстрап подключенно не используется

-- Валерий 23 февраля 15:50
ладно, просто по строчке там добавлю и пойдёт

-- Я 23 февраля 15:50
шрифты не подгружаются на вашем скрине в заголовок тамшрифт поуже и всего 2 строчки это вы на чем смотрите?

-- Валерий 23 февраля 15:51
ладно, выкручусьвот добавлил 3-ю строку: https://clip2net.com/s/3S9gtfB

-- Я 23 февраля 15:51
ну и ли просто сделать br на три строки все названия

-- Валерий 23 февраля 15:52
да, уже думал, вчера ещё ))

-- Я 23 февраля 15:52
ремонт<br> тип<br> телефизора
это и есть отголоски их кривой верстки) будстрап бы все порешал

-- Валерий 23 февраля 15:54
тексты у мастеров смотрю не меняли?нижний блок

-- Я 23 февраля 15:54
мыло свой пропишете в файле ***.php
для заявок с формага, упустили, вечером заменим

-- Валерий 23 февраля 15:57
и тексты смотрю дублируются по страничкам, только заголовки сменены

-- Я 23 февраля 15:57
ну у оригинала так же

-- Валерий 23 февраля 15:57
Ладно, это не сильно вроде сейчас влияетвроде лезут сайты и такзальём посмотрим,
к вечеру остаток скину

-- Я 23 февраля 15:58
Ок

-- Валерий 23 февраля 15:59
"и производить качественный ремнот телефизоров марок Sony"(movember)

-- Валерий 23 февраля 16:18
Я только так и не понял, чем тогда 3 тариф от первого отличается?то, что там больше страниц? Так они все одинаковые

-- Валерий 23 февраля 16:28
экхм, я тут в хтмл код заглянул. А где заявленная уникализация стилей?я чёт не понятно что там верстали, все стили остались теми же

-- Я 23 февраля 18:15
))стили же это не цсс стили а стили это визуальное оформление, именно его и сделаликакой смысл брать шаблон и переверстывать его? тогда никакого смысла нет в этом плане удешевлять проект

-- Валерий 23 февраля 18:16
дык вот и я про то, просто 5 дней возились, типа вёрстка и всё такоевот я и подумал грешным делом

-- Я 23 февраля 18:17
это и обидно, что с вашим сайтом пшлось возиться гораздо больше чем с другими по тарифу 3, когда берем наш шаблон и на нем делаем сайт визитку, 2 дня макимум

-- Валерий 23 февраля 18:17
дык сказали бы что сложно, не было бы вопросов

-- Валерий 23 февраля 18:23
в 3-м тарифе существенное отличие, это пункт "Наполняем сайт".

-- Я 23 февраля 18:23
я не сказал что это сложно, просто любое дело требует определенное время, а именно время потраченое на работу и является оценкой труда, на основе которых мы составляли тарифы:) И кстати в данном случае нам за работу нисколечки не стыдно, все сделано по Вашему ТЗ, и кстати даже больще:)

-- Валерий 23 февраля 18:25
ок, может пусть народ тогда на форуме рассудит?

-- Я 23 февраля 18:25
Да, но Ваш проект это нетариф 3,. а тариф 2 умноженый на количество страниц по видам телевизоров, если так уж по честному:) Тогда и наполнялися бы каждый ЛЕНДИНГ индивидуально. А тариф три это сайт визитка
Дак а в чем претензия то я не пойму? Вы так ее и не озвучили
Ну не хотите работу оплачивать так и скажите, на вашей совести останется, че юлить то, зачем какие то рассуждения на форуме. Если Вам кажется что мы не работали, ну ради интереса можете попробовать сделать подобные действия с данным сайтом, поймете что заблуждаетесь.

-- Валерий 23 февраля 18:31
При чём здесь не хочу оплачивать? Что за бред?
Мне своими словами начинать называть, что вы сделали гавно?Я не могу рассуждать работали вы или нет, мне это абсолютно по барабану, мне нужен результаткороче выкладываю на форумпусть я потеряю предоплату, но хоть кого-то может уберегу

-- Я 23 февраля 18:34
Ок.
Еще раз спрашиваю, в чем Ваша претензия?

-- Валерий 23 февраля 18:47
Конечно, мне же делать больше нечего сидеть сейчас расписывать найдите хоть одно отличие: https://clip2net.com/s/3S9xmEE https://clip2net.com/s/3S9xxYdкроме синего цвета и заголовкавы понимаетет у м еня нет сейчас времени сидеть и всё расписыватьну и дурацкого шрифтапро то, как сжимают картинки под web вы наверное тоже не слышали?посмотрите время загрузки того сайта и этогошрифты полное уё

-- Я 23 февраля 18:53
Вот же ваше ТЗ, все пункты из этого ТЗ сделаны. Вы сами прочитайте задачи которые Вы пишите. Более того, сделано намного больше данного ТЗ.Я думаю справедливо на форуме создать отдельную тему, я завтра создам и выложу туда все переписки и все ссылки, Сегодня честно говоря в праздник работали только над Вашим проектом, потому что обещал закончить, ну ладно.

-- Валерий 23 февраля 18:55
В ТЗ нужно было указать то что вы пишете в теме? "Уникализируем шаблон (меняем фоны, стили, картинки, оформление, графические элементы и т.д), поверьте, будет полностью внешне уникальный сайт"зачем же отдельную, давайте в вашей теме

-- Я 23 февраля 18:56
Вопервых шаблоном тут и не пахнет, мы работали с сайтом который вы дали, т.е с рипом. Шаблон - это наш шаблон, который мы бы подобрали и согласовали, там так и написано, и там вся верстка удобная и простая, именно в этом и заключается смысл удешевления проекта. А вы уже говорите про какието стили верстки, что их не изменили (в рипе верстку менять, смешно же).
Отдельную тему - потому что обуждение будет длительное, зачем засосрять всем этим рабочую ветку, созданую не для срача

-- Валерий 23 февраля 18:58
вот я про это и говорю
в прочем что тут тереть, давайте в вашей теме, там продуктивней будет
вы считает, что правы, я считаю, что не правы
к чему дальше клавиатуру мучить

-- Я 23 февраля 19:00
И кстати - Уникализируем шаблон (меняем фоны, стили, картинки, оформление, графические элементы и т.д), - это было сделано и с вашим рипом, несмотря что в ТЗ вы напичали вообще заменить просто тетку в шапке, зачем писать такое ТЗ а потом придераться даже к шрифтам, при всем при этом зачем вы рипнули сейчас себе сделанный сайт?

-- Валерий 23 февраля 19:01
вот поэтому я и правильно понял, что писать тут что-то бессмысленно
чтобы вы ничего не изменили
успокойтесь его я использовать не буду
ссылку в теме дам на свой домен http://abtvfix.ru/default.htm

Как мы видим из логов, 22 февраля мы Валерию скинули готовый вариант главной страницы, без поправленой мобильной верстки, Валерий попросил изменить лого, учли. 23 февраля скинули уже финальный вариант со всеми работающими формами и с мобильной версией, а так же со всеми второстепенными страницам.

Позже Валерий сказал что вечером оплатит, но потом рипнул сайт и пошли довольно странные претензии. Дальше уже все оказалось на этом форуме.

Нужно ли Фоме оплатить работу?

Да, работа сделана согласно поставленным задачам
58% (42)
Нет, работа не выполнена
42% (30)
Всего проголосовало: 72
⬇ Сайты для бизнеса. Легко управлять, хорошо продавать ⬇ Чуть дороже чем дешево, но по прежнему круто! Качественные и недорогие лендинги, сайты-визитки, интернет-магазины. Wordpress. (/ru/forum/998595)
ДешевоКруто
На сайте с 05.02.2018
Offline
11
#1

PS (Все не влезло в первое сообщение):

Вот такая ситуация, хочу заметить, что мы стараемся делать свою работу качественно, и выполнять поставленные задачи, но не стоит от нас ждать сайт за 50к руб, если Вы заказываете сайт за 5к руб.

Правки и доработки есть в любом проекте, и это нормально. Если бы Валерий попросил на промежуточных этапах, ребята, мне не нравится вот эта картинка, замените пожалуйста, или шрифты давайте другие, то ок, конечно без проблем мы бы это поменяли. Но тут история развивалась несколько иначе.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#2
ДешевоКруто:
я сразу объяснил, что тариф 3 делается на основе шаблонов, а не рипов из интернет

Лукавите кабальеро. Я там красненьким подчеркнул. 🍿



---------- Добавлено 24.02.2018 в 06:37 ----------

ДешевоКруто:
Позже Валерий сказал что вечером оплатит, но потом рипнул сайт и пошли довольно странные претензии.

А вот и нет. Вначале пошли претензии, потом обвинение меня в том, что не хочу платить и вот только потом был рипнут сайт именно для того, чтобы не было "сам дурак".

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
ДешевоКруто
На сайте с 05.02.2018
Offline
11
#3

Ну да, все логично. Вы даете пример сайта, который Вам нравится. Исключительно чтобы понять, что Вам нравится, на основе чего мы подбираем шаблон и работаем с ним. Такое обсуждение было за несколько дней, вернее ответ в личке на конкретный вопрос.

Потом пауза и в Вашем случае Вы дали сайт и сказали что конкретно сделать с ним. Это и сделали. А то обычно инициатива е...т инициатора.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#4
ДешевоКруто:
Потом пауза и в Вашем случае Вы дали сайт и сказали что конкретно сделать с ним.

Вы согласились и начали работать, в чём проблема то? В том, что после окончания работ вы говорите, что было очень сложно? Кто виноват то в этом?

ДешевоКруто
На сайте с 05.02.2018
Offline
11
#5
Фома:
Вы согласились и начали работать, в чём проблема то? В том, что после окончания работ вы говорите, что было очень сложно? Кто виноват то в этом?

:)Вообще не в этом проблема, а в том что Вы отказались оплатить работу.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#6
ДешевоКруто:
Вообще не в этом проблема, а в том что Вы отказались оплатить работу.

Что это за гонки? Где это было? Вы меня уже второй раз в этом обвиняете. Первый раз, после того, когда я предложил доделать сайт соответственно заявленным условиям по тарифу №3.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#7

Был зеленый, стал черный.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#8

Сразу бы хотелось спросить, чем работа отличается от тарифного плана №1?

ДешевоКруто:
Вы даете ссылку на лендинг который нужно скопировать (при желании только тематику, сайт подберем мы сами)
Мы полностью копируем сайт
Изменяем тексты, фоны, картинки
Настраиваем форму заявки на вашу почту
Устанавливаем сайт к Вам на хостинг
Популярный тариф среди арбитражников

что было сделано сверх этого? За исключением клонирования одной и той же страницы с одинаковым текстом, где "ремнот телефизоров"

---------- Добавлено 24.02.2018 в 07:15 ----------

ardova:
Был зеленый, стал черный.

Зря вы так, матушка, всё по ТЗ - он синий. Просто мы с вами этого не видим. Шрифты не загрузились, ога.

---------- Добавлено 24.02.2018 в 07:36 ----------

Такс, временное перемирие, нашли консенсус вскайпе.

P.S. Срачи так утомляют.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#9

Чет я не понял с синим цветом, или я дальтоник? 🤪

Фома, проще заплатить и забыть, чем спорить по всему форуму :p

P.S.S. И шапка кривая, черная справа, белая слева, как будто перекосило :)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#10
ДешевоКруто:
не стоит от нас ждать сайт за 50к руб, если Вы заказываете сайт за 5к руб.

Вы тогда слово "Круто" уберите, зачем оно вам?

Со шрифтами эпично. Почему Опен Санс не оставили?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий