Конкурс на лучший дизайн блока автоконтекста

Sputnik1
На сайте с 25.06.2008
Offline
14
11168

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе на лучший вариант дизайна блока автоконтекста. Решение провести конкурс было принято в связи с многочисленными отзывами о новом способе отображения контекста - уголок. Активность в этом вопросе говорит о том, что вебмастерам нравятся эксперименты и новые идеи, поэтому цель этого конкурса - собрать лучшие идеи и реализовать самые эффективные блоки для контекста. Уголок помог нам выявить и устранить все недостатки и “тонкие места” при отображении автоконтекста в своем дизайне. Весь этот опыт будет использован сейчас при разработке новых блоков.

Теперь про условия конкурса:

- принять участие в нем может любой пользователь, разместив свой дизайн блока автоконтекста в этом топике или отправив его на support@sputnik1.ru

- в каждом блоке должно быть по 3 объявления

- желательно, но не обязательно, присылать дизайны для горизонтального и вертикального блоков

- работы будут приниматься до 23 февраля, после этого начнется голосование, которое будет проходить на сайте sputnik1.ru в течение недели и в нем будут принимать участие все наши партнеры.

- результаты конкурса опубликуем здесь, а так же на нашем сайте sputnik1.ru

- призовой фонд: 1 место 7000 рублей, 2 – 4000 рублей, 3 – 2000 рублей.

Кроме того, в этом топике вы можете оставлять свои пожелания по блокам, к которым мы будем прислушиваться при создании окончательного варианта.

Спутник (http://sputnik1.ru) - Дилер партнерских программ Бегуна Конкурс на лучший дизайн блока автоконтекста (/ru/forum/314073)
Knave
На сайте с 01.02.2007
Offline
48
#1

А для тех, кто не знает как выглядит "Уголок", но хочет поучаствовать, можете скриншоты выложить? Или адрес сайта (можно в личку).

That's what's the deal we're dealin' in
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#2

Sputnik1, не понял и похоже не только я, уточните. Дизайн же нужен для обычных блоков?

или для уголка?

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
Sputnik1
На сайте с 25.06.2008
Offline
14
#3

Да, для обычных блоков. Мы проводим конкурс на лучший дизайн блока Бегун.Автоконтекст. Уголок трогать не нужно, он уже крепко разместился в Спутнике и так как он хорошо воспринялся вебмастерами, мы решили добавить новые виды блоков автоконтекста. Поэтому мы рады вашим предложениям и вариантам, а победителей ждут денежные призы :)

Наверно каждый хотел поменять/переделать стандартный блок, и мы ждем ваши варианты, каким вы хотели бы видеть блок автоконтекста!

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#4

вот такой вариант поддержит абсолютное большенство владельцев площадок.

Но думаю вы такой не сделаете и даже на конкурсное голосование не выставите :)

зы. разумеется я понимаю что такое оформление может дать больше случайных кликов, в таком случае я готов предложить еще один вариант усовершенствованный на котором будет ясно что это реклама.

OneF добавил 08.02.2009 в 14:11

Вот еще как и обещал варианты явно отмеченные как реклама, для того чтоб пользователь понимал что имеет дело с рекламой и было меньше случайных кликов.

А теперь теоретические мысли почему именно так:

1. указывать название компании Бегун считаю нецелесообразным (во первых эффекта такая брендовая реклама уже не приносит, во вторых часто отбивает желание у пользователя кликать)

2. Указывать URL сайта не имеет смысла, честно говоря не понимаю зачем вообще это было сделано? Ведь пользователь может просто скопировать урл и перейти по нему в новом окне или просто его запомнить и зайти позже, но ведь в обоих случаях этот посетитель был привлечен вашей площадкой. А если пользователя заинтересовало объявление он перейдет по ссылке на сайт и все там уже узнает.

Считаю главные цели в оформлении контекстной рекламы, это показать рекламное объявление пользователю так чтобы он четко понимал что это реклама, для этого указывать урлы и другую лишнюю информации не нужно.

Sputnik1
На сайте с 25.06.2008
Offline
14
#5

В блоке автоконтекста должен быть либо листочек, либо слово бегун (можно по русски можно по английски) и обязательно наличие ссылки разместить рекламу или дать рекламу.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#6
Sputnik1:
В блоке автоконтекста должен быть либо листочек, либо слово бегун (можно по русски можно по английски) и обязательно наличие ссылки разместить рекламу или дать рекламу.

А правила конкурса все дополняются :)

Сформулируйте сразу все требования и тогда можно будет что то предложить.☝

Sputnik1
На сайте с 25.06.2008
Offline
14
#7
OneF:
А правила конкурса все дополняются :)
Сформулируйте сразу все требования и тогда можно будет что то предложить.☝

Про наличие в блоке упоминания о бегуне упустили. Все остальные требования в силе и не будут изменяться.

S
На сайте с 18.09.2006
Offline
25
sta
#8

Мой вариант :) Вроде все по правилам

K
На сайте с 28.04.2008
Offline
9
#9

sta, отличный вариант; как по мне — привлекает внимание, при этом — не может сливаться с контентом

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#10

Предлагаю новые варианты с учетом дополнительных требований:

В блоке автоконтекста должен быть либо листочек, либо слово бегун (можно по русски можно по английски) и обязательно наличие ссылки разместить рекламу или дать рекламу.

Вариант1 (минимум)

Вариант2 (лаконичный но привлекающий внимание)

Вариант3 (оригинальный)

Вариант4 (максимум)

Смотрите, выбирайте, критикуйте :)

зы. Интересно услышать мнение профессионалов контекстной рекламы (владельцев площадок и рекламодателей).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий