Настройка VDS VPS, аудит серверов, оптимизация под Google, перенос сайтов - Страница 7 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 03.08.2017, 13:49   #61
Basil
Дипломник

По умолчанию Re: Настройка VDS VPS, аудит серверов, оптимизация под Google, перенос сайтов

Обратился к Александру с проблемой по резервному копированию баз. Решил вопрос оперативно. Приятно сотрудничать.
Basil вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 01.09.2017, 20:30   #62
Nc2009
Аспирант

Smile Re: Настройка VDS VPS, аудит серверов, оптимизация под Google, перенос сайтов

Вы когда-нибудь видели, как ползет улитка? Вот так загружались мои сайты.

После обращения к Александру, скорость загрузки сайтов выросла в разы, а нагрузка на сервер стала просто ничтожной.

P.S. Очень рекомендую ТС как отличного специалиста в своем деле!
Nc2009 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.09.2017, 18:00   #63
Junost
Кандидат наук

По умолчанию Re: Настройка VDS VPS, аудит серверов, оптимизация под Google, перенос сайтов

Обратился за оптимизацией VPS.
Сразу после работы видны результаты, как по метрикам так и субъективно прирост в скорости имеется.
Спасибо за помощь.
Junost вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.10.2017, 23:01   #64
IQPartner
Профессор

Отправить сообщение для IQPartner с помощью ICQ Отправить сообщение для IQPartner с помощью Skype™

Приветствую!
Я занимаюсь предоставлением хостинга на арендованном в США выделенным сервере и хочу сменить его на ВДС с SSD (желательно где-то в Европе). Сейчас имею:
Intel Xeon E3-1230 v2
CPU: Intel Xeon E3-1230 v2 (4 x 3.3 GHz)
Memory: 16 GB DDR3 RAM
Storage: 2 x 1 TB HDD
Network / Bandwidth: 40 TB per month (100 Mbps port)
Operating System: CloudLinux (cPanel compatible)
Control Panel: cPanel (available with CentOS only)
Control Panel Addons: No Add-Ons
Management Services: Half-Managed

На нем сейчас +/- 110 рабочих клиентских аккаунтов, ими занято ок. 85 Gb на HDD, 4 ресселера с небольшим кол-вом их акков и плюс по 120-130 гига в двух папках с их бакапами.
Что стоит заказать: VDS OpenVZ или KVM? Разницу между ними я знаю, но сориентируйте меня на что, в вязи с этим, стоит обратить внимание?
RAM (16Gb) полностью не используется (кстати, подскажите, где можно посмотреть текущий используемый RAM?)
Вверху, справа стабильно видны данные +/-: CLOUDLINUX 6.9 standard [srv4] v66.0.26 Load Averages: 0.59 0.71 0.72 (и Load Averages доходит до: 2.59 3.71 3.72).
Какая дополнительная информация нужна, чтобы вы смогли посоветовать конкретный ВДС?

Что стоит сделать для вашей подготовки к переносу?
Своего сисадмина сейчас нет.
По папкам клиентов можно пройтись, поскачивать и поудалять старые бакапы, чтобы еще уменьшить объем в 85 гига.
Можно поудалять текущий бакап(ы) и запустить их по новой, чтобы они вместо +/-130 гига заняли по 60?-70? гига...

Буду вам признателен за ответ и рекомендации.
IQPartner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 00:07   #65
redeyer
Мастер над серверами

Отправить сообщение для redeyer с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

ТопикСтартер Re: Настройка VDS VPS, аудит серверов, оптимизация под Google, перенос сайтов

IQPartner, мы ведь уже с вами разговаривали по этому поводу в скайпе неделю назад)
И сошлись на том, что для начала нужно мне посмотреть всё это хозяйство, только тогда смогу оценить что и как можно сделать, и по какой цене. Вроде как на следующий день должны были предоставить доступы, но вы потерялись)

А у меня самого, увы, не получается бегать за клиентом, ибо приходят другие люди, и я вместо этого занимаюсь другими задачами) По вашей же задаче лучше продолжить обсуждение и работу в скайпе.
Старый 30.10.2017, 16:13   #66
BasterYC
Профессор

Очередное спасибо Александру.

Переезжали на отдельный сервер помог как с самим переносом, так и дополнительными надстройками и решением попутных проблем.
BasterYC вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Метки
pagespeed , vps , администрирование linux , оптимизация , перенос сайтов

Опции темы