B-Monitor - мошенники? - Страница 13 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2018, 09:08   #121
Алексий Шеви
Студент

По умолчанию Re: B-Monitor - мошенники?

Цитата:
Сообщение от Четверьг Посмотреть сообщение
Продать можете, вам это не запрещают. Вам запрещают использовать их товарные знаки/названия.
В Адвордсе так многие и делают, вместо Самсунг Гелекси пишут просто: Телефон С7, и всё. Ключевые слова Гугл не контролирует.
И платите вы с этого налоги или не платите, в данном контексте значения не имеет. Как раз работать вчерную, наверное даже безопаснее будет, для юриков санкции всегда более жесткие.

Здесь действует презумпция виновности. Это ваша задача доказать, что товар, который вы продаете, продается с согласия правообладателя и не является серым/контрафактным.

Но, как я понял, если товар куплен здесь официально, то проблем не должно быть. Если только он на самом деле официальный, а не серый и вы в этом уверены. У вам серийники есть на товаре?
По поводу серийников, я говорил ранее, что мы товар добавили для расширения ассортимента недавно, пока продать ничего не успели! Продаем много чего и все с согласий правообладателей по контрактам, а вот на этот бренд у нас нет контрактов и мы даже не искали кто правообладатель, так как спроса пока не было! Месяц назад получили письмо от бренд монитора что данный товарный знак на сайте не законно используется нами! Мы начали после письма изучать рынок именно по этому бренду! Товара на самом деле полно на рынке, скорее и белого и серого! Среди предложении на рынке в частности на яндекс маркете есть предложение по продаже товара от представителя правообладателя, тот самый который уполномочил бренд монитор бороться с нами! Цены у нас с ними одинаковые, у нас чуть выше! Так вот у меня и возникает вопрос: я покупаю товар у этой конторы и перепродаю, в чем моя вина? На лицо исчерпание права на товарный знак!!! Или я чего то не понимаю?
Алексий Шеви вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 13.03.2018, 10:50   #122
Четверьг
Академик

Цитата:
Сообщение от Алексий Шеви Посмотреть сообщение
На лицо исчерпание права на товарный знак!!! Или я чего то не понимаю?
Исчерпание будет, если товар:
Цитата:
введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия
Что тут непонятного?
Товар на территории РФ введен в оборот непосредственно правообладателем или с его согласия?
Да- значит к вам претензий быть не может. Нет- значит могут.
Импорт у вас или нет?
Четверьг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 16:06   #123
Алексий Шеви
Студент

Цитата:
Исчерпание будет, если товар:

Что тут непонятного?
Товар на территории РФ введен в оборот непосредственно правообладателем или с его согласия?
Да- значит к вам претензий быть не может. Нет- значит могут.
Импорт у вас или нет?
Да, занимаемся электроникой, все из-за бугра!!!
Старый 13.03.2018, 16:20   #124
Четверьг
Академик

Цитата:
Сообщение от Алексий Шеви Посмотреть сообщение
Да, занимаемся электроникой, все из-за бугра!!!
Ну, у меня та же история. Часть товара серая.
Если возите из за бугра, и здесь есть правообладатель и он сам не ввозил или не давал согласия на ввоз конкретно тех экземпляров товара, которые есть у вас, физически вот те, который есть, то это считается контрафактом и незаконным использованием чужой интеллектуальной собственности.

Сегодня пообщался с юристом. По итогам общения, снял я к хренам собачьим товар с Маркета, Директа, на сайте сделал 404. Блин, жопа короче...
Суды выносят решения только дай.... Шутить не стоит, как я понял. Мне она сразу сказала: снимай с продажи, проблемы они устроить могут.
Конкуренты мои с таким же товаром, кстати тоже почти все ушли с Маркета. Теперь там как после битвы, всё зачищено.

И да. Бремя доказывания, что вы не верблюд, лежит на вас.
Старый 13.03.2018, 20:48   #125
Алексий Шеви
Студент

Цитата:
Ну, у меня та же история. Часть товара серая.
Если возите из за бугра, и здесь есть правообладатель и он сам не ввозил или не давал согласия на ввоз конкретно тех экземпляров товара, которые есть у вас, физически вот те, который есть, то это считается контрафактом и незаконным использованием чужой интеллектуальной собственности.

Сегодня пообщался с юристом. По итогам общения, снял я к хренам собачьим товар с Маркета, Директа, на сайте сделал 404. Блин, жопа короче...
Суды выносят решения только дай.... Шутить не стоит, как я понял. Мне она сразу сказала: снимай с продажи, проблемы они устроить могут.
Конкуренты мои с таким же товаром, кстати тоже почти все ушли с Маркета. Теперь там как после битвы, всё зачищено.

И да. Бремя доказывания, что вы не верблюд, лежит на вас.
Ясно, спасибо за разъяснение, но я наверное буду биться, буду первопроходцем в судебной практике бренд монитора! Проверим у кого яйца крепче всех на этом рынке из конкурентов! На то мы и бизнесмены что бы рисковать, а если рисковать и биться не хотите, вам в бизнесе не место, идите устройтесь менеджером по найму и спите спокойно!!! Еще раз спасибо всем, удачи)))!
Старый 13.03.2018, 21:44   #126
Четверьг
Академик

Давайте. Не забудьте отписаться потом. Со стальными яйцами вы наш...
Старый 13.03.2018, 22:42   #127
Vladimirus
Кандидат наук

Цитата:
Н
Суды выносят решения только дай.... .
А где эти решения? Именно с монитором, те кто к вам обращаться тоже - неизвестны никому. С этим монитором вообще только инфошум и все. Рельных дел не нашел. Что у них за ООО? Как называется?
То что я видел, тоже сомнительные там всегда именно правообладатель судиться. И товар специфичный.
Итого, шума на форуме много, реальных дел с гулькин нос.
Vladimirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 23:28   #128
Алексий Шеви
Студент

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
А где эти решения? Именно с монитором, те кто к вам обращаться тоже - неизвестны никому. С этим монитором вообще только инфошум и все. Рельных дел не нашел. Что у них за ООО? Как называется?
То что я видел, тоже сомнительные там всегда именно правообладатель судиться. И товар специфичный.
Итого, шума на форуме много, реальных дел с гулькин нос.
ООО «Бренд Монитор», так и называется. Практики у них никакой, прикладывают в качестве устрашения дела 2011-12 годов.
Вот сейчас перечитал доверенность этому бренд монитору и в полномочиях не нашел о представлении интересов конкретно в суде, или не обязательно об этом указывать?
В доверенности написано что одна ооо, на правах передоверия, доверяет бренд монитору действовать во всех правоотношениях, связанных с защитой интелект собственности в сети интернет путем ведения переговоров с владельцами сайтов, нотариусами, рекламными площадками и хостингами, а так же уплачивать госпошлины! Вот как то так!
Старый 14.03.2018, 12:00   #129
Алексий Шеви
Студент

Добрый день всем!!! Продолжается штурм! Самое смешное что каждый раз они просили сохранять тему письма и диалог продолжался каждый раз сохраняя предидущий ответ! Когда дошло что я их загнал в тупик и ответить видимо нечего, они сегодня прислали новое письмо, с чистого листа с вложенными уже документами и письма на бумажном носителе правда без подписи, просто сканы, прописав что то про электронную подпись и бла бла...
Я как всегда вложил им счет от уполномоченного лица ООО, с предложением покупки у них товара....

Вот их письмо:
BrandMonitor (BrandMonitor)
14 мар.

Добрый день,

Мы, Общество с ограниченной ответственностью «Бренд Монитор», являемся уполномоченным представителем компании Company (далее — «Компания», «Правообладатель»).

На Вашем сайте были обнаружены факты незаконного использования принадлежащих Правообладателю товарных знаков (далее — «Товарные знаки»).

Напоминаем, что в силу ст.ст. 1229, 1252, 1484 ГК РФ использование товарного знака в сети Интернет для индивидуализации предлагаемых к продаже товаров без разрешения правообладателя нарушает его исключительные права и является незаконным.

На основании вышеизложенного, просим Вас предоставить доказательства правомерного использования Товарных знаков на Вашем сайте:
1) договор с Правообладателем или его представителем о приобретении конкретных единиц предлагаемой к продаже и идентифицируемой с помощью Товарных знаков продукции; дилерский или дистрибьюторский договор и/или
2) товарные накладные, счета-фактуры, декларации о соответствии и/или
3) платежные поручения и приходно-кассовые ордеры об оплате поставленной продукции и др.

В случае неустранения нарушений Правообладатель оставляет за собой возможность судебной защиты своих прав и применения мер гражданской, административной или уголовной ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Украины, республики Беларусь и других стран.

Напоминаем, что правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя возмещения причиненных убытков или выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.

Подписанные электронной подписью письменная претензия и необходимые правоустанавливающие документы прикреплены к настоящему письму.

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно ст. 6 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи", информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации.​

Проверку достоверности документов, подписанных электронной подписью, можно осуществить на сайте «Портал государственных услуг» перейдя по ссылке: http://www.gosuslugi.ru/pgu/eds выбрав для проверки сервис «ЭП — отсоединенная, в формате PKCS#7».

Мы, под страхом наказания за лжесвидетельствование, гарантируем, что являемся уполномоченным представителем Правообладателя и обладаем правами по представлению его интересов в отношениях, связанных с защитой интеллектуальной собственности.

Вот как то так!!! Видимо они просто настроены выносить мозги...

Что скажете по поводу электронной подписи?
Старый 14.03.2018, 12:24   #130
Четверьг
Академик

Вы не о том думаете. Электронная подпись, да фиг с ней, она не играет здесь роли.
Делается это так: правообладатель, либо его представитель заверяют у нотариуса скрин страницы вашего сайта.
Потом вам приходит уже не просьба снять товарный знак с вашего сайта, а сразу претензия с требованием выплаты компенсации. Вы молчите, либо отказываетесь, они идут в суд.
Если вы в суде не сможете подтвердить, что данные товары, которые вы фактически продаете (а для этого они могут сделать контрольную закупку) ввезены самим правообладателем, либо с его согласия, то суд, насколько я понял, в 99% случаев примет их сторону, ну разве что они где нибудь совсем не лоханулись только в документах.
Ответ

Опции темы