Опрос для интернет-магазинов и сервисов: какое решение приняли вы относительно касс? - Страница 32 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Результаты опроса: Какое решение приняли вы относительно онлайн-платежей и касс?
Самостоятельно интегрирую собственную онлайн-кассу 5 5.62%
Арендую онлайн-кассу ("АТОЛ Онлайн" и т.п.) 6 6.74%
Отключаю онлайн-платежи совсем, по крайней мере пока 20 22.47%
Отключаю платежи банковскими картами, остальное пока принимаю без кассы 6 6.74%
Использую платежные решения, позволяющие работать без кассы (Фастпей, Некстпей, РобоМаркет и т.п.) 12 13.48%
Перехожу на работу через нерезидента России 6 6.74%
Ничего не делаю до первой жалобы или предупреждения 25 28.09%
Свой вариант в комментариях 9 10.11%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 08.03.2018, 20:08   #311
maugli77
Кандидат наук

Отправить сообщение для maugli77 с помощью Skype™

По умолчанию Re: Опрос для интернет-магазинов и сервисов: какое решение приняли вы относительно касс?

Цитата:
Сообщение от HardeR Посмотреть сообщение
Привезли клиенту товар, взяли деньги, не выдали чек. Клиент отказался от получения в связи с отсутствием бумажного чека, соответственно, мы потеряли деньги. Менеджер из СДЭКа утверждает, что они не обязаны выдавать бумажный чек. Ссылаются на это:
Я только одного не пойму, если СДЭК работает в соответствии с 54-фз то в чём проблема пробить бумажный чек? И еще момент, хорошо, СДЭК говорит, что он может выбирать какой чек бить-супер, а я не хочу им например предоставлять свой номер телефона мобильный или почту, где подтверждение завершённой сделки?! И тоже круто, СДЭК сам пределяет как именно ему бить чек, а желание клиента уже не интересно? Как мне объяснял инспектор нормальная ситуация такая: во время сделки перед пробитием бумажного чека продавец (курьер) спрашивает клиента нужен ли ему электронный чек на почту или на номер телефона и после этого начинает пробивать чек, если клиент передумал и уже потом просит прислать электронный чек, то это уже не возможно. (так мне объясняли) И вообще СДЭК насколько я знаю работает без спец. счёта, а это тоже нарушение закона, хотя сдэковцы доказывают, что это их не касается, и пока налоговые инспекторы мне говорят обратное я сам работать с ними не буду и буду отговаривать всех кто будет интересоваться у меня.

Последний раз редактировалось maugli77; 08.03.2018 в 20:25..
maugli77 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 09.03.2018, 07:08   #312
demon155
Профессор

По умолчанию Re: Опрос для интернет-магазинов и сервисов: какое решение приняли вы относительно касс?

Цитата:
Привезли клиенту товар, взяли деньги, не выдали чек. Клиент отказался от получения в связи с отсутствием бумажного чека, соответственно, мы потеряли деньги. Менеджер из СДЭКа утверждает, что они не обязаны выдавать бумажный чек. Ссылаются на это:
СДЭК вот этот момент решил трактовать в свою пользу
Цитата:
До момента расчета с получателем СДЭК всегда имеет сведения об абонентском номере телефона получателя, предоставленного Интернет-магазином в целях доставки Отправления и приема денежных средств. В связи с чем, обоснованным и правомерным является предоставление пользователем ККМ (СДЭК) кассового чека, путем его направления на абонентский номер или адрес электронной почты получателя.
"Но есть один нюанс, Петька"(Чапаев)
Предоставление клиентом своего телефона "в целях доставки Отправления и приема денежных средств" и предоставление телефона для передачи фискальных данных - не одно и то же.
Если ни у вас на сайте, ни у СДЭКа нигде явно не указано что получатель, передавая номер своего телефона, согласен получать на него чек - значит гоните бумажный чек.

Но это только мое мнение и я не юрист.
Я так понимаю, у курьера на месте возникло непонимание с клиентом или конфликт, и вместо того чтобы решить дело мирным путем с привлечением вас как продавца - они тупо отвезли товар обратно на склад. Вы на товаре не заработали, а теперь еще и должны им бабло за доставку.
demon155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 09:01   #313
john_j
Замкадыш

Цитата:
Сообщение от demon155 Посмотреть сообщение
Предоставление клиентом своего телефона "в целях доставки Отправления и приема денежных средств" и предоставление телефона для передачи фискальных данных - не одно и то же.
даже более того
в случае электронного чека, покупатель должен указать куда ему его отправлять - на e-mail, или на телефон (через SMS), и соответственно указать либо этот емайл, либо номер телефона
вот только где это фиксируется не понятно
ведь по идее, это передается кассиру устно, а не документально, и кассир может не правильно расслышать эти данные, например номер
john_j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 12:01   #314
demon155
Профессор

Цитата:
Сообщение от john_j Посмотреть сообщение
даже более того
в случае электронного чека, покупатель должен указать куда ему его отправлять - на e-mail, или на телефон (через SMS), и соответственно указать либо этот емайл, либо номер телефона
вот только где это фиксируется не понятно
ведь по идее, это передается кассиру устно, а не документально, и кассир может не правильно расслышать эти данные, например номер
Здрасьте, а кто мешает прописать этот пункт при оформлении заказа?? Он же передает как минимум номер своего телефона, на него и можно предложить отправлять чек, по умолчанию))), да еще в пользовательском соглашении это прописать для особо одаренных.
Старый 09.03.2018, 23:12   #315
john_j
Замкадыш

я только в очередной раз убедился, что это абсолютно не нужный закон ни покупателю, ни продавцу,
да еще как всегда, написанный толстолобиками их любимым рабочим местом - ж..ой
Старый 10.03.2018, 10:15   #316
demon155
Профессор

Да почему? Закон может и нужен, но тема электронного документооборота в принципе новая для людей. Пока еще придут к какому-то знаменателю с учетом кучи взаимных интересов, не один год пройдет.
Продавали бы кассы не по таким диким для мелких ип и самозанятых ценам, с нормальным сервисом и без мозготрепства - перешло бы больше народа.
А так...ненужная обязательная хрень с мозгами 20-летнего телефона, а стоит как не самый дешевый современный смартфон.
Старый 11.03.2018, 13:00   #317
HardeR
Академик

Отправить сообщение для HardeR с помощью ICQ Отправить сообщение для HardeR с помощью Skype™

Итого:
- покупатель прав в том, что просил бумажный чек
- СДЭК прав, что выдал электронный
- продавец потерял деньги и репутацию
HardeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 04:29   #318
john_j
Замкадыш

Цитата:
Итого:
- покупатель прав в том, что просил бумажный чек
- СДЭК прав, что выдал электронный
- продавец потерял деньги и репутацию
о том и речь, что в итоге, продавец, и покупатель потеряли время без положительного результата
несмотря на то, что у продавца был товар, а у покупателя было желание и деньги для покупки

если-бы не путаница в новом законе, то покупатель просто купил-бы, и получил-бы с товаром бумажный чек
за такие формулировки в законе, толстолобикам, нужно давать медали ))
Старый 13.03.2018, 18:00   #319
demon155
Профессор

Цитата:
Сообщение от john_j Посмотреть сообщение
о том и речь, что в итоге, продавец, и покупатель потеряли время без положительного результата
несмотря на то, что у продавца был товар, а у покупателя было желание и деньги для покупки

если-бы не путаница в новом законе, то покупатель просто купил-бы, и получил-бы с товаром бумажный чек
за такие формулировки в законе, толстолобикам, нужно давать медали ))
Кмк в конкретно данном случае закон абсолютно не причем. Или это косяк курьера-посредника Сдэк что не смог договориться с клиентом, или, что тоже бывает, сам клиент попался упоротым на голову.
Чек - это только бумажка, которая в теории дает права на то и на се, а на практике - или потерянное время и негатив у клиента, или опять же потерянное время и довольный клиент.
Если у клиента доверие к продавцу, то ему и чек нафиг не сдался, ему нужен товар.
Старый 14.03.2018, 03:38   #320
john_j
Замкадыш

Цитата:
Сообщение от demon155 Посмотреть сообщение
Кмк в конкретно данном случае закон абсолютно не причем.
В законе, крайне мутная, не однозначная, формулировка, с которой не могут разобраться сами продавцы, не говоря уже о покупателях

А если в общем, то вы никогда не задумывались, почему весь мир обходится без таких чудо-законов об онлайн кассах? Может они все что-то не правильно делают ? Отказались от такого, необходимого закона
Сказали спасибо:
V_G
Ответ

Метки
54-фз , агрегаторы , касса , онлайн-кассы , онлайн-платежи

Опции темы