Не приняли в яндекс новости

123 4
P
На сайте с 12.05.2017
Offline
32
3622

Все доброго времени суток. У меня такая проблема: мой сайт не приняли в яндекс новости ввиду того, что на моем сайте есть новости других источников. Попросту говоря- мол я такой плохой и копирую новости с других сайтов. НО это не так. Я уже понял свою ошибку- я публиковал полные новости на сервисе newsland.com откуда многие мои новости попросту растаскивали колипастеры. И судя по всему из-за этого мой сайт был отклонен. Я в ответ Яндекс Новостям об этом написал, но от них пока ответа нет:(. Сейчас конечно же публикую только новости на сайте и больше нигде+ все со 100% уникальности, тематика Hitech. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, что бы попасть в агрегатор? Может все новости, дубли которых имеются удалить с сайта? Огромное спасибо за дельные советы и ответы. Хорошей всем пятницы. :)

S
На сайте с 09.10.2014
Offline
71
#1

Помимо 100% уникальности теста ещё и должна быть уникальность информации. Т.е. нужно публиковать новости, которые ещё не публиковали до вас.

hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#2

не хочу вас расстраивать, но критериев отклонения тьма

почти полгода пытались попасть в региональную ленту новостей (штат журналистов, оператор, студия, новости на тв даже выходили). но яндексу то статья короткая, то темы у нас странные, то пара описок попадется.

по вашему вопросу - напишите новые новости без их публикации на сторонних ресурсах

воздух выдержит тех кто верит в себя...
P
На сайте с 12.05.2017
Offline
32
#3
Sabirchik:
Помимо 100% уникальности теста ещё и должна быть уникальность информации. Т.е. нужно публиковать новости, которые ещё не публиковали до вас.

Хммм...очень интересная политика. Так это почти нереально, или новости будут в принципе неинтересны. 😡 Даже если я начну такие новости публиковать, то как яндекс отнесется к тем новостям, которые уже есть на сайте?

и что можно сейчас сделать, что бы они пересмотрели заявку?

---------- Добавлено 22.09.2017 в 13:11 ----------

hard7:
не хочу вас расстраивать, но критериев отклонения тьма
почти полгода пытались попасть в региональную ленту новостей (штат журналистов, оператор, студия, новости на тв даже выходили). но яндексу то статья короткая, то темы у нас странные, то пара описок попадется.
по вашему вопросу - напишите новые новости без их публикации на сторонних ресурсах

Спасибо за практичный ответ :)

А что значит "напишите новые новости без их публикации на сторонних ресурсах"- я просто не совсем понял, что Вы имеете ввиду. Благодарю

P2
На сайте с 09.05.2014
Offline
86
#4
prowordpress:
Хммм...очень интересная политика. Так это почти нереально, или новости будут в принципе неинтересны. 😡 Даже если я начну такие новости публиковать, то как яндекс отнесется к тем новостям, которые уже есть на сайте?
и что можно сейчас сделать, что бы они пересмотрели заявку?

---------- Добавлено 22.09.2017 в 13:11 ----------


Спасибо за практичный ответ :)
А что значит "напишите новые новости без их публикации на сторонних ресурсах"- я просто не совсем понял, что Вы имеете ввиду. Благодарю

Вы возлагаете слишком большие надежды на Яндекс Новости мне кажется. Сейчас оттуда небольшие и средние новостные сайты практически не получают трафика. С их последними нововведениями можно рассчитывать на 100-150 человек в сутки при публикации 10-15 новостей

P
На сайте с 12.05.2017
Offline
32
#5
Pyro22:
Вы возлагаете слишком большие надежды на Яндекс Новости мне кажется. Сейчас оттуда небольшие и средние новостные сайты практически не получают трафика. С их последними нововведениями можно рассчитывать на 100-150 человек в сутки при публикации 10-15 новостей

Ну яндекс новости дает же не только трафик. Да даже 200 чел в день только с одного источника тоже не плохо. Ну то не важно, мне важно понять, что мне делать сейчас, что бы попасть в агрегатор?

exsoft
На сайте с 24.08.2007
Offline
128
#6

Публикуйте ваши новости только на своем ресурсе и недели через 3-4 снова подавайте заявку, должны принять.

P
На сайте с 12.05.2017
Offline
32
#7
exsoft:
Публикуйте ваши новости только на своем ресурсе и недели через 3-4 снова подавайте заявку, должны принять.

Понял, спасибо. А скажите пожалуйста, а те новости (старые), которые есть и на других ресурсах- что с ними делать? Удалять?

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#8

они смотрят на те новости, которые в ленте RSS в данный момент

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#9

А лицензия СМИ есть у вас, сейчас же только СМИ там.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
P
На сайте с 12.05.2017
Offline
32
#10
Оптимизайка:
А лицензия СМИ есть у вас, сейчас же только СМИ там.

А вот это для меня вообще новость. По поводу лицензии СМИ вообще они ничего не говорят 😒

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий