Сильное обновление Гугл. Часть 5

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#381
Павел Чайка:
Поделитесь пожалуйста как Вы сделали отложенную загрузку Адсенса

skybee, мне тоже интересно

И9
На сайте с 28.09.2019
Offline
20
#382

Есть такие плагины, где можно так делать. Например FLAT

AB
На сайте с 27.11.2018
Offline
12
#383
xxdevil:

Что сделано? Вдумчивые YMYL, добавлено до 14 страниц типа "пользовательское соглашение" "защита прав потребителей" "бесплатная консультация" и пр и пр. Плюс в самих статьях тоже некоторые ymyl-фишки. Не вдаюсь в подробности, кому надо, см. мои сообщения в прошлой ветке.

Здравствуйте :) Пыталась найти, честно, облазила прошлую ветку вдоль и поперек.. Не повторите кратко?

У меня 2 сайта поехали вниз. И если с первым еще понятно (околомед тематика), то второй развлекательный. Сижу и кроме улучшения карточек авторов придумать ничего не могу.

Пожалуйста. Буду очень благодарна.

W
На сайте с 18.04.2019
Offline
7
#384
AnnaBb:
Не повторите кратко?

RANDOM 🤪

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#385
AnnaBb:
Здравствуйте :) Пыталась найти, честно, облазила прошлую ветку вдоль и поперек.. Не повторите кратко?
У меня 2 сайта поехали вниз. И если с первым еще понятно (околомед тематика), то второй развлекательный. Сижу и кроме улучшения карточек авторов придумать ничего не могу.
Пожалуйста. Буду очень благодарна.

iT Инструкции), добро пожаловать в клуб. Ничего не помогает. Внедрил и карточки, в общем все YMYL факторы, кроме карты/телефона и другой ерунды, которая не касается информационника.

Сижу и жду чуда, больше ничего не остается. -60% трафика с Google и - 70% дохода с Adsense/Сайта. 🍻

skybee
На сайте с 16.12.2009
Offline
126
#386
Павел Чайка:
Поделитесь пожалуйста как Вы сделали отложенную загрузку Адсенса.
Pliny:
skybee, мне тоже интересно

Суть не прописывать код вызова блоков Adsense непосредственно в HTML, а сделать функцию на js, которая будет вписывать блоки кода в нужные места, и вызвать эту функцию через setTimeout();

Так как реализовано именно у меня описывать особа смысла нет, принцип я написал выше. У меня уже был эдсенс засунут в js я лишь обернул выполнение в setTimeout().

Если написать +/- что-то похожее думаю будет работать. Но нужно пробовать:


<html>
<head></head>
<body>
<span class="adsense-main-code"></span> // этот span будет заменен на вызов adsbygoogle.js (вставка единожды после <body>)

//
//
// код блока adsense только <ins ....></ins> + <span class="adsense-push" ></span>
<ins class="adsbygoogle"
style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-*****************"
data-ad-slot="*************"
data-ad-format="auto"
data-full-width-responsive="true">
</ins>
<span class="adsense-push" ></span> //будет заменен на "(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});"

//
//
//--------- отложенной замены <span> на <script> (используется jQuery) / прописать либо в конце странице, либо в файле скриптов --------
<script>
setTimeout( function(){
$('.adsense-main-code').replaceWith('<script async src="https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>');
$('.adsense-push').each(function(){
$(this).replaceWith('<script>(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});</script>');
});
}, 2000); // 2000 - 2сек
</script>
//--------------------------------------------------------------------------------------------

</body>
</html>
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#387

У меня с 2-мя блоками адсенс для мобильной версии спид тест показывает 78, для ПК 99.

Пробовал делать отложенную загрузку рекламы - падение дохода в 5 раз!

skybee
На сайте с 16.12.2009
Offline
126
#388
Dram:
Пробовал делать отложенную загрузку рекламы - падение дохода в 5 раз!

У меня траф упал на 70% поэтому как отложенная загрузка рекламы повлияла на доход не знаю.

Сейчас занимаюсь битьем в бубен, в виде такой фигни, в надежде восстановить трафик.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#389
skybee:
У меня траф упал на 70% поэтому как отложенная загрузка рекламы повлияла на доход не знаю.
Сейчас занимаюсь битьем в бубен, в виде такой фигни, в надежде восстановить трафик.

Вы видимость объявлений посмотрите... Мне кажется что там все грустно стало, если по setTimeOut ставить :)

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#390

Я ускорил сайты прилично. Пару страниц назад выкладывал графики. Падение медицина, остальное рост.

Но у меня большие сомнения что из за скорости. Я в общем то много всего переделал...по большому счету почти все...а роста то...ну есть и в 2 раза на одном сайте...но это всеравно не дотяг впет и до 30% его трафика год назад.

Видимо всеже на фильтры пр дется списать. У меня новые сайты ведут себя в разы лучше с теми же техническими и т.п. решениям.

Кроме как проблем с конкретными доменами не просматривается ничего. Ссылок вогон если что. Причем самых что не есть естественных, ссылается тьма сайтов авторитетных.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий