Платежные системы - вопросы

12 3
A
На сайте с 20.02.2019
Offline
7
6257

Всем привет, я - не юр лицо, живущее не в России, на сайт хочу прикрутить платежную систему.

Добавил Фрикассу пока что, но там все работает через жопу, желания использовать в долгосрочном периоде нету.

Посоветуйте, пожалуйста, нормальные платежки.

Робокассу и Интеркассу не надо советовать, так же как и палку со страйпом из за их больших комиссий...

А так же ответьте на пару вопросов.. Нашел инфу, что Фрикасса использует какой то piastrix.

Нормален ли этот piastrix? Просто ужасающе мало информации о нем, а если погуглить( с ковычками ) "удобный сервис для работы с деньгами в интернете." - то помимо этого piastrix'a найдет кучу каких то странных сайтов.

Кто-то в курсе, как там с выводом?

Была идея использования Яндекс кошелька, но насколько я понял, его нельзя использовать для коммерческих целей. (мб кто-то знает лазейки в этом деле?)

Заранее благодарю вас за ответ!

lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#1
almuz:

Робокассу и Интеркассу не надо советовать, так же как и палку со страйпом из за их больших комиссий...

Может все-таки не из-за комиссий?

А из-за чего-то другого... чернухи, например?

Qiwi для физиков

A
На сайте с 20.02.2019
Offline
7
#2

Нет. Сайт будет заниматься продажей подписки на анализ профилей инстаграм. Просто, я понимаю, что менять шило на мыло бессмысленно.

---------- Добавлено 12.03.2019 в 21:56 ----------

Комиссии в страйпе 3 проца и 30 центов. Пополнение будет допустим на 100 рублей. Это во много раз больше уходит им, чем в той же фрикассе. и в палке, вроде бы, тоже самое

---------- Добавлено 12.03.2019 в 22:04 ----------

А предложение с Киви для физиков, не для меня, тк надо получить Основной статус. а его реально получить только в некоторых городах России. а я не проживаю в России

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#3
almuz:
Комиссии в страйпе 3 проца и 30 центов. Пополнение будет допустим на 100 рублей. Это во много раз больше уходит им, чем в той же фрикассе. и в палке, вроде бы, тоже самое

Во-первых, страйп - он из той страны, где есть фикс комса, помимо процента. Там почти все так работают.

Во-вторых, у вас компания из какой страны, и вообще есть ли она, чтобы Страйп вас принял в свои клиенты?

А предложение с Киви для физиков, не для меня, тк надо получить Основной статус. а его реально получить только в некоторых городах России.

Это не так, вы что-то путаете.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#4
Jet D.:

Это не так, вы что-то путаете.

Ничего он не путает, идентифицировать кошелек можно только на территории России

Как пройти идентификацию иностранным гражданам?

Пройти идентификацию можно только на территории РФ в офисах QIWI или у партнеров.

https://qiwi.com/support/request/visa-qiwi-wallet/Identification/identify-outside.action

almuz, в какой стране обитаете, напишите здесь или в личку, может подсоветую вам парочку вариантов, а с фри-, робо- и интер- кассами не советую связываться, на столько неадекват в поддержке и выводом денег, что даже не хочу тут их "рекламировать"

A
На сайте с 20.02.2019
Offline
7
#5
Jet D.:

Во-вторых, у вас компания из какой страны, и вообще есть ли она, чтобы Страйп вас принял в свои клиенты?

Ну тогда тем более не получится использовать страйп, тк нету компании(писал, что я не юр лицо)

---------- Добавлено 14.03.2019 в 09:42 ----------

almuz, в какой стране обитаете, напишите здесь или в личку, может подсоветую вам парочку вариантов, а с фри-, робо- и интер- кассами не советую связываться, на столько неадекват в поддержке и выводом денег, что даже не хочу тут их "рекламировать"
Латвия - моя страна проживания
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#6
smurf:
Ничего он не путает, идентифицировать кошелек можно только на территории России

Было написано "надо получить Основной статус. а его реально получить только в некоторых городах России."

Это не так. Статус "Основной" можно получить онлайн, для этого посещение офисов Qiwi или партнеров вообще не требуется.

Если ТС имеет гражданство РФ - никаких проблем в получении статуса "Основной" нет, вне зависимости от страны проживания.

Вероятно вы путаете со статусом "Профессиональный".

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#7

Jet D., вы внимательней читайте правила платежных систем! Чтобы пользоваться киви, нужно привязать свой телефон (российский), а если ТС или я например живем не в России, откуда у меня может быть российский номер? Потому "Основной" не прокатывает. Для не резидентов России, чтобы пользоваться киви нужна идентификация и "Профессиональный". Я уже столкнулся с этим.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#8
smurf:
нужно привязать свой телефон (российский), а если ТС или я например живем не в России, откуда у меня может быть российский номер?

Ну если российский номер найти (купить симку ну или попросить воспользоваться для приема sms) для вас такая большая проблема, то что же будет когда дело дойдет до подключения платежной системы на сайт...

A
На сайте с 20.02.2019
Offline
7
#9

Видимо я неправильно написал в начальном посте и понял меня только Смурф.

Я не имею гражданства РФ. Я вот и спрашиваю, альтернативы, лазейки)

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#10
Jet D.:
Ну если российский номер найти (купить симку ну или попросить воспользоваться для приема sms) для вас такая большая проблема, то что же будет когда дело дойдет до подключения платежной системы на сайт...

Вы ей богу как ребенок....зачем мне росс номер, зачем мне роуминг (принимать смс) и тд? ТС конкретно сказал, что ему нужна альтернатива для резидента Латвии, а мне нужен был киви для работы с российскими заказчиками (хорошо когда у клиента есть выбор как платить).

ТС попробуйте с 2checkout.com пообщаться, если у вас реальный ИМ, то это пока единственный адекватный вариант, единственно может вас не устроить их %, меня устраивает, у меня магазины давно работают с их платежкой (карты и paypal) и вывод $ автоматом на Payoneer.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий