Название домена - одно слово

FL
На сайте с 06.05.2012
Offline
68
738

подумываю зарегистрировать домен в зоне RU , название домена - одно известное слово (профессия), к примеру MANAGER.RU (изменено) - но потом обнаруживаю что уже есть такая же торговая марка (полностью повторяющая название), зарегистрированая в России, и еще несколько созвучных. Имеет ли смысл зарегистрировать это название, чтобы потом не отобрали? Планирую сделать интернет магазин по другим брендам, но в теме подходящей к названию. Разве можно зарегистрировать в качестве торговой марки часто встречающееся слово?

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#1

Если вид деятельности не будет совпадать с зарегистрированной торговой маркой или использование домена не будет нести коммерческой составляющей, то вряд ли смогут отсудить. В другом случае у Вас все шансы лишиться его.

А у компании, зарегистрированной в России нет сайта? И не понимаю, как такой домен могли пропустить киберсквотеры, если, как Вы говорите, это известная профессия с правильным написанием.

FL
На сайте с 06.05.2012
Offline
68
#2
kt-life:
Если вид деятельности не будет совпадать с зарегистрированной торговой маркой или использование домена не будет нести коммерческой составляющей, то вряд ли смогут отсудить. В другом случае у Вас все шансы лишиться его.

А у компании, зарегистрированной в России нет сайта? И не понимаю, как такой домен могли пропустить киберсквотеры, если, как Вы говорите, это известная профессия с правильным написанием.

я его как раз и хочу приобрести у киберсквоттеров

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#3

Анализируйте однородность товаров/услуг по которым зарегистрированы знаки с планируемой деятельностью. Если однородности нет - покупайте домен и для защиты регистрируйте свой знак.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#4
FenderLee:
я его как раз и хочу приобрести у киберсквоттеров

Какое похабное слово, да ещё и употреблённое в ветке, предназначенной исключительно для "киберсквоттеров" :-)

pegs, большинство проектов дальше "проектной стадии" не дотягивают, пусть хоть копейку заработает, а потом марку регает :-) Не ровён час с торговой маркой и доменом под мышкой вовсе по миру пойдёт :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий