Подключение сторонних партнёрок на Youtube-за и против

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
15876

Вобщем-то вопрос ясен из названия.Давайте обсудим все плюсы и минусы использования сторонних партнерских программ - какие там есть нюансы,подводные камни и пр.Хотелось бы услышать мнение людей,которые юзали родную ютубовскую партнерку,потом перешли на медиасеть,им наверняка есть что сказать.

Зы.Названия хороших партнерских программ приветствуются :popcorn:

Z
На сайте с 13.01.2014
Offline
4
#1

YoupartnerWSP

+ хорошая отзывчивая тех поддержка (ну пока ты их партнер точно)

+ для тех кому лень заморачиваться с чеками удобный вывод денег, на webmoney.

- не удобная статистика в их админке, не понятно сколько денег пришло, когда пришло и сколько было снято партнеркой.

---------- Добавлено 13.01.2014 в 23:25 ----------

ну статистика есть, но там черт ногу сломит )

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#2

пара вопросов:

1.Каждая партнерка крутит уже свою собственную рекламу (не ютубовскую)?

2.Если видео получает от ютуба ограничение "до 16 лет" или в нем появляется совпадение со сторонним содержанием,такие видео в партнерке монетизируются или тоже нет?

3.Если канал получает страйк,партнерка его не кикает часом?(раз они берут каналы только без страйков)

A2
На сайте с 03.11.2013
Offline
44
#3
ChampionHL:
которые юзали родную ютубовскую партнерку,потом перешли на медиасеть,им наверняка есть что сказать.

вряд ли здесь такие найдутся т.к. у youtube во всём мире на данный момент не больше 5000 партнёров те же медиасети и крупные медийные проекты 🍿

у остальных простая монетизация на "птичьих правах" 🍿

Z
На сайте с 13.01.2014
Offline
4
#4

1. первый раз такое слышу. у них есть реклама типа CPA ты снимешь ролик например обзор игры и размещаешь ссылку в описании или анотации и при переходе и входе в игру тебе платят, обычно раз в 10 больше чем гугл, т.к. оплата за входа, а не просто переход.

2. ни разу не получал.

3. нет не кикает, иногда даже монетизация остается. Два видео успешно оспорились и страйк убрался.

B
На сайте с 11.07.2013
Offline
25
#5

Самое интересное, есть ли разница между монетизацией и медиа сетью. Получить прямую партнерку мне не удалось (контент летсплеи - предоставить документы, подтверждающие права лютый геморрой).

Когда я писал в медиа сети с вопросом увеличится ли мой доход - они от ответа ушли. Хочу подключить лайв канал (там 10к просмотров в сутки) и посмотреть, что будет.

Что я точно тестировал - брал известные аккаунты (wylsacom - у него прямая партнерка и каналы Мэда и Хована, у них медиа сеть) и в момент когда на моем канале не отображалась видео реклама, у них тоже не отображалась. Значит количество её примерно одинаковое и это не помогает.

Z
На сайте с 13.01.2014
Offline
4
#6
brotherts:
Что я точно тестировал - брал известные аккаунты (wylsacom - у него прямая партнерка и каналы Мэда и Хована, у них медиа сеть) и в момент когда на моем канале не отображалась видео реклама, у них тоже не отображалась. Значит количество её примерно одинаковое и это не помогает.

Я пока просто выбрал другую страну, где есть монетизация. Есть ли смысл подавать заявку на прямую парнерку от ютуба?

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#7
brotherts:
Получить прямую партнерку мне не удалось

что это за прямая партнерка?

B
На сайте с 11.07.2013
Offline
25
#8
ChampionHL:
что это за прямая партнерка?

поставь страну "Россия" и зайди в настройки коммерческого использования. Там будет анкета. Если нет, то ссылка такая http://www.youtube.com/partners/contact_info?page=start&partner_type=C

после заполнения анкеты мне приходило 2 варианта писем.

1. Ваш канал недостаточно крут для подключения (он был пустой пол года назад)

2. Несколько недель назад пришло такое содержание (канал 94к подписчиков, ~1 500 000 просмотров в месяц)

я решил не заморачиваться и оставил простую монетизацию.

Короче подал с лайв канала (10-15к просмотров в сутки, заработок 1,5-3$ в сутки) заявку на WSP. Уже ответили, подключаю. Посмотрим, изменится ли что-нибудь.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#9
brotherts:
я решил не заморачиваться и оставил простую монетизацию

А если заполнить эту анкету,то будет уже НЕпростая монетизация,что ли?Просто для россии запрещено включение монетизации автоматом,поэтому в обход этого нужно ставить США.

Z
На сайте с 13.01.2014
Offline
4
#10

Всетаки есть еще один + от партнерки, монетизация включается быстрее :(

Хотя может это из-за недавнего выхода из нее, потом расчехлится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий