Помогите повлиять на апетиты РСЯ

12
RS
На сайте с 11.01.2018
Offline
0
#11

Если коротко....

Пример:

Беру: "воздушные фильтры ISUZU"

Добавляю модели... их около 20.

Получается почти 20 ключевых слов в одном объявлении.

А ссылка ведёт на общую страницу .....- воздушные фильтры/ISUZU

Получается количество показов суммируется.

При этом нецелевых переходов меньше.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#12
Roberts_S:
Если коротко....
Пример:
Беру: "воздушные фильтры ISUZU"
Добавляю модели... их около 20.
Получается почти 20 ключевых слов в одном объявлении.
А ссылка ведёт на общую страницу .....- воздушные фильтры/ISUZU

Получается количество показов суммируется.
При этом нецелевых переходов меньше.

Модели в смысле ответвленные ключевые слова от основного ключа?

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
RS
На сайте с 11.01.2018
Offline
0
#13
Rebook:
Модели в смысле ответвленные ключевые слова от основного ключа?

Ну да, модели машин.

При этом конкретные.

В случае с TOYOTA не просто RAV4, а RAV4 1.8 / RAV4 2.0 и так далее.

NG
На сайте с 21.01.2018
Offline
0
#14

Здравствуйте PitbullZil я являюсь абитуриентом курса рекламы Яндекс Директ чтобы избавиться от не целевых кликов в РСЯ в секторе "тематических площадок", и получить больше целевых кликов в luxury сегменте. Надо:

1. попробовать писать более длинные ключевые слова,как продажа часов Rado.

2. сделайте разные объявления, с разными подходами и ключами,

3. разработать стратегию и узнать своих конкурентов,

4.должны быть разные креативы в изображениях.

PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#15
Roberts_S:
Если коротко....
Пример:
Беру: "воздушные фильтры ISUZU"
Добавляю модели... их около 20.
Получается почти 20 ключевых слов в одном объявлении.
А ссылка ведёт на общую страницу .....- воздушные фильтры/ISUZU

Получается количество показов суммируется.
При этом нецелевых переходов меньше.

Я понял, спасибо !!!!

OD
На сайте с 07.12.2017
Offline
2
#16

У вас проблема не с РСЯ, а проблема с ценой лида вообщем. Сейчас объясню почему.

У вас лакшери аудитория и дорогой товар, вероятность покупки товара сразу заканчивается на 5-10 тыс в среднем и начинается долгий цикл сделки от пары дней до нескольких месяцев.

Как можно судить что РСЯ дает дорогие лиды, если например с РСЯ клиент пришел, его потом месяц догонял ретаргетинг и он купил. Первое касание было с РСЯ и его нужно считать, поэтому как писали уже, пока не будет накоплено достойной статистики, отключать площадки вообще неразумно.

Если у вас серьезный магазин и вы хотите дальше развиваться, то рекомендую:

- сквозную аналитику

- adwords + direct минимум и продумать стратегию там

- ретаргетинги adwords/direct/вк/фейсбук/топовые тизерки и где возможно подключайте товарный ретаргетинг (чтобы пользователю автоматически показывалась реклама с последним просмотренным товаром)

- считать микроконверсии, а не конечные. (посмотрел 5/10/15 товаров, зашел в корзину, зашел в контакты/о компании/отзывы, оставил обратный звонок)

Т
На сайте с 18.02.2018
Offline
0
#17
PitbullZil:
Добрый день! Помогите решить ребус:
Проблема , хочу избавиться от не целевых кликов в РСЯ в секторе "тематических площадок", и получить больше целевых кликов в luxury сегменте.
Пример ключевая фраза: Часы RADO.
Вижу решение так: прорабатываем объявление до состояния - интересно только целевой аудитории, отключаем крупные тематические площадки типа mail.ru, потому что, как мне объяснял сотрудник т.п. директ - тематическими признаются площадки на которых встречаются данные СЛОВА из фразы, в следствии чего считаю что на площадке mail.ru вообще любые фразы можно встретить, а вот не целевой охват "потыкать и позырить" там самый крупный.
Если есть какие то идеи буду благодарен.
Пока вижу так:
1. Сделать объявления в стиле "дорого и сердито" (+ ценник)
2. Выключать крупные тематические ресурсы.
3. Поэксперементировать с геотаргетингом.
4. Возрастные ограничения.
Буду признателен любой конструктивной критике и советам. 🍿

Считаю, прежде чем отключить какую-то площадку. надо провести оптимизацию рекламной компании. Сформировать отчет по площадкам и проанализировать все площадки, потом только отключить не эффективные площадки.

M0
На сайте с 06.04.2018
Offline
0
#18

Закажите или сделайте сами тестовую рекламную кампанию. не кладите на нее много денег. посмотрите как крутится неделю-две и потом проанализируйте на каких площадках лучше идут клики, какого возраста люди чаще интересуются и т.д. и только потом уже запускайте основную РК, где можно сразу отключать все не нужное.

U1
На сайте с 19.04.2018
Offline
0
#19

Согласна с предыдущим комментарием про тестовую РК - возьмите только самые горячие ключи с транзакционными приставками (купить, заказать, цена, доставка и пр.). На такую РК обычно запускают 2-4 т.р., собирают статистику и после этого запустить основную РК. Дополнительно нужно смотреть продающую площадку - сайт (сделать аудит) и не помешает сделать анализ конкурентов по нише (возможно, у Вас не выгодный оффер, поэтому клиенты уходят к конкурентам).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий