Слив бюджета РСЯ. неожиданно

12
V7
На сайте с 27.11.2010
Offline
121
1918

Добрый день, уважаемые форумчане.

Такая ситуация - даю рекламную кампанию в Яндекс.Директ

Контекстная реклама + РСЯ

Заметил что с недавних пор РСЯ стала быстро съедать рекламный бюджет, притом что в рекламной кампании я ничего не менял.

И если пару месяцев назад со ставкой в 6 рублей было очень мало показов и переходов (такие ставки я обычно выставлял когда не хотелось останавливать рекламную кампанию) , а чтобы были показы и переходы, ставки приходилось поднимать до 8-10 рублей, то позавчера выставив ставку в 6 рублей, бюджет ушел достаточно быстро, вчера понизил до 5 рублей и бюджет ушел так же быстро. Сегодня я решил понизить ставку до 4х рублей и бюджет ушел за пару часов.

То есть раньше если поставить ставку в 4 рубля, на клики можно не расчитывать, то сейчас это слив бюджета.

Если раньше в метрике средняя месячная глубина просмотра держалась в районе 4,03 страниц, то сейчас 1,6 страницы.

И повторяю я ничего не менял ни в РСЯ ни на сайте, чтобы оттолкнуть пользователей.

Посмотрел статистику. Основные пожиратели бюджета это яндекс сервисы: ru.yandex.searchplugin, com.yandex.browser и т.д.

Вопрос : почему так ? и что можно с этим сделать ? Может яндекс что то подкрутил в своих браузерах и плагинах ?

E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#1

Думаю уменьшилось количество рекламодателей - следовательно снизилась цена за клик . Понижайте до самого низа возможного и если это не поможет можно оставить только через поиск клики

Догадался и понял я жизни обман, не ропщу на свою незавидную долю Не страдает душа от тоски и от ран, не поможет никто ни страданьям, ни горю
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#2

ставь 50 копеек и будет норм

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
vaf76:
Добрый день, уважаемые форумчане.
Такая ситуация - даю рекламную кампанию в Яндекс.Директ
Контекстная реклама + РСЯ
Заметил что с недавних пор РСЯ стала быстро съедать рекламный бюджет, притом что в рекламной кампании я ничего не менял.
И если пару месяцев назад со ставкой в 6 рублей было очень мало показов и переходов (такие ставки я обычно выставлял когда не хотелось останавливать рекламную кампанию) , а чтобы были показы и переходы, ставки приходилось поднимать до 8-10 рублей, то позавчера выставив ставку в 6 рублей, бюджет ушел достаточно быстро, вчера понизил до 5 рублей и бюджет ушел так же быстро. Сегодня я решил понизить ставку до 4х рублей и бюджет ушел за пару часов.
То есть раньше если поставить ставку в 4 рубля, на клики можно не расчитывать, то сейчас это слив бюджета.
Если раньше в метрике средняя месячная глубина просмотра держалась в районе 4,03 страниц, то сейчас 1,6 страницы.
И повторяю я ничего не менял ни в РСЯ ни на сайте, чтобы оттолкнуть пользователей.

Посмотрел статистику. Основные пожиратели бюджета это яндекс сервисы: ru.yandex.searchplugin, com.yandex.browser и т.д.
Вопрос : почему так ? и что можно с этим сделать ? Может яндекс что то подкрутил в своих браузерах и плагинах ?

Добрый день! Давайте детально разберемся в ситуации. Пожалуйста, пришлите мне в ЛС номер РК. Проверим информацию и я вернусь с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#4
vaf76:

То есть раньше если поставить ставку в 4 рубля, на клики можно не расчитывать, то сейчас это слив бюджета.
Если раньше в метрике средняя месячная глубина просмотра держалась в районе 4,03 страниц, то сейчас 1,6 страницы.
И повторяю я ничего не менял ни в РСЯ ни на сайте, чтобы оттолкнуть пользователей.

Посмотрел статистику. Основные пожиратели бюджета это яндекс сервисы: ru.yandex.searchplugin, com.yandex.browser и т.д.
Вопрос : почему так ? и что можно с этим сделать ? Может яндекс что то подкрутил в своих браузерах и плагинах ?

Ну, только догадваться, но....у вас стоит ручная ставка с оптимизацией. Снижайте не снижайте, вам клик считают в 2-3 раза дороже. Аналогично уменьшал ставку, а бюджет все больше сливался. Пока не зашел в статистику и не посмотрел стоимость клика:kozak:

1.6 страницы, это еше норм, скорее всего карантин влияет

---------- Добавлено 23.04.2020 в 19:23 ----------

Дмитрий Громов:
Добрый день! Давайте детально разберемся в ситуации. Пожалуйста, пришлите мне в ЛС номер РК. Проверим информацию и я вернусь с ответом.

Чего сразу не написать про завышенную стоимость клика при оптимизации, вне зависимости от ручной ставки?

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
LX
На сайте с 24.04.2020
Offline
3
#5

Пффф...

Вот к чему приведет снижение ставки, дневной бюджет тот же самый, опять же, 90% трафика с сервисов яндекса, результата никакого...

п.с.

Дмитрий Громов

Вы создаете только видимость работы. 3 раза к вашим коллегам обращался, чтобы услышать "все норм, понижайте ставки". Понизил, посмотрите скрин. Так по всем проектам, трафика не счесть, а результата 0.

---------- Добавлено 24.04.2020 в 11:03 ----------

Картинки не прикрепились в прошлом посте.

Аналогичная ситуация на 5 проектах.

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#6
vaf76:
Посмотрел статистику. Основные пожиратели бюджета это яндекс сервисы: ru.yandex.searchplugin, com.yandex.browser и т.д.
Вопрос : почему так ? и что можно с этим сделать ? Может яндекс что то подкрутил в своих браузерах и плагинах ?

Ничего не сделать. Это по мнению самого же Яндекса - самые конверсионные площадки. И запретить показы на них нельзя. Только полностью отключив показы в сетях можно остановить этот беспредел.

https://yandex.ru/adv/news/vklyuchenie-pokazov-reklamy-na-ploschadkakh-rsya-s-proverennym-kachestvom-trafika

Вращаюсь вокруг солнца
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#7

Да РСЯ дермище полное, я уже смирился, что ставки всегда в 2-3 раза выше моей максимальной. Поэтому лечится только постоянным контролем и снижением ставки.

В пандемию походу количество рекламодателей сократилось на 50% и цена за клик уменьшилась в разы.

Только мля уроды из яндекса же звиздят, что у типа аукцион, оптимизатор, все дела, что за одни и те же клики больше денег не заплатите. А по факту, клики стоявшие в марте 20-30 руб, сейчас стоят 5-10 руб.

От того, у вас и такой слив бюджета.

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#8

LynX013, это мобилки, тушите мобилки! Таже картина, выстройте отчет по устройствам. Гребаные всплывающие банеры которые не закрыть на мобилках.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#9
Дмитрий Громов:
Добрый день! Давайте детально разберемся в ситуации. Пожалуйста, пришлите мне в ЛС номер РК.

и слив бюджета станет ещё больше :D

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#10

юзайте оптимизацию кликов с ограничением по стоимости и бюджету, там более менее вменяемо по стоимости клика пока выходит

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий