"Недействительные клики" в Мастер-отчёте: их много, но писем с возвратами всего на копейки - какова практика?

(G
На сайте с 30.09.2010
Offline
82
885

Добрый день, коллеги. Очень давно здесь не был, не было необходимости. Но теперь есть.

Похожую тему не нашёл, некоторые подходящие старые уже закрыты, в них не написать.

Работаю с Директом по времени уже прилично.

Вчера попробовал в трёх "подшефных" аккаунтах вывести Отчёты. Обратил внимание на строку "Недействительные клики":

1) за 1,5 месяца: их 125, ср. цена клика 5 руб., сообщений о возврате - 1 на 3,60 (бюджет прошёл 6000);

2) за 5 месяцев: их 171, ср. цена клика 9 руб., сообщений о возврате - 2 на общую сумму 30 руб. (бюджет прошёл 12000);

3) за два года: их 848, ср. цена клика 12 руб., сообщений о возврате - 15 на общую сумму 200 руб. (бюджет прошёл 120000).

Сообщения все со всех сервисов Яндекса по аккаунтам аккуратно сохраняются до единого.

Получается, из этой строки "Недействительные клики" возвращается какие-то 5% или даже меньше. А что с остальными?

Написал везде через ФОС заявку с приложением скринов, сейчас жду ответов,

ТП по цифре "2" (бухгалтерия) и далее на "Платежи" переадресовали - просто мычит: "я вас понимаю", "разные этапы проверки", "большинство", "какая-то часть" и прочее. В финансах не бывает таких терминов.

Яндекс в высшей степени порядочная компания?

Какая у кого практика в данном вопросе? Поделитесь, коллеги, плиз. А я обязательно расскажу продолжение.

K
На сайте с 23.11.2007
Offline
91
#1

По-моему, эти "Недействительные клики" изначально не учитываются. А возврат идет за клики, которые при дальнейшем анализе оказались ботовыми.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
((GoodWin)):
Добрый день, коллеги. Очень давно здесь не был, не было необходимости. Но теперь есть.
Похожую тему не нашёл, некоторые подходящие старые уже закрыты, в них не написать.

Работаю с Директом по времени уже прилично.
Вчера попробовал в трёх "подшефных" аккаунтах вывести Отчёты. Обратил внимание на строку "Недействительные клики":
1) за 1,5 месяца: их 125, ср. цена клика 5 руб., сообщений о возврате - 1 на 3,60 (бюджет прошёл 6000);
2) за 5 месяцев: их 171, ср. цена клика 9 руб., сообщений о возврате - 2 на общую сумму 30 руб. (бюджет прошёл 12000);
3) за два года: их 848, ср. цена клика 12 руб., сообщений о возврате - 15 на общую сумму 200 руб. (бюджет прошёл 120000).
Сообщения все со всех сервисов Яндекса по аккаунтам аккуратно сохраняются до единого.
Получается, из этой строки "Недействительные клики" возвращается какие-то 5% или даже меньше. А что с остальными?
Написал везде через ФОС заявку с приложением скринов, сейчас жду ответов,
ТП по цифре "2" (бухгалтерия) и далее на "Платежи" переадресовали - просто мычит: "я вас понимаю", "разные этапы проверки", "большинство", "какая-то часть" и прочее. В финансах не бывает таких терминов.
Яндекс в высшей степени порядочная компания?
Какая у кого практика в данном вопросе? Поделитесь, коллеги, плиз. А я обязательно расскажу продолжение.

Каждый клик по объявлению в режиме реального времени анализируется автоматическими фильтрами. Клики, которые Яндекс.Директ определяет как недействительные, не учитываются в отчетах статистики, и средства за них не списываются со счета рекламодателя. Количество недействительных кликов отображается в общей статистике и статистике по дням. Цифра включает в себя клики, отфильтрованные сразу, и те клики, средства за которые были возвращены позже. Таким образом, эта цифра может меняться со временем, если будут найдены и дополнительно отфильтрованы клики.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий