Как посмотреть сколько люди проводят времени на первом экране главной страницы

L2
На сайте с 26.09.2011
Offline
89
783

Всем привет!

Как посмотреть сколько люди проводят времени на первом экране главной странице сайта? У нас там видео в шапке крутится постоянно на заднем фоне, вот интересно как долго люди там зависают. Подскажите плиз?

SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#1

Вебвизор,не ?

L2
На сайте с 26.09.2011
Offline
89
#2
SILL:
Вебвизор,не ?

так мне нужна статистика за неделю, месяц, например...и всех пользователей

вебвизор такое конечно

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#3
Lemik23dm:
Всем привет!

Как посмотреть сколько люди проводят времени на первом экране главной странице сайта? У нас там видео в шапке крутится постоянно на заднем фоне, вот интересно как долго люди там зависают. Подскажите плиз?

Совершенно ненужный вам показатель. Изучайте, что они на вашем сайте делают, а не как долго находятся.

Сайт могут открыть во доп. вкладке, а потом через пол часа закрыть, потому что ваше фоновое видео может воспринимать как ненужный цифровой шум, в то время, когда пользователь ищет ответ на свой конкретный вопрос.

---------- Добавлено 09.04.2020 в 16:39 ----------

Lemik23dm:
так мне нужна статистика за неделю, месяц, например...и всех пользователей

Для чего вам нужны эти цифры?

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
L2
На сайте с 26.09.2011
Offline
89
#4
akorneev:
Совершенно ненужный вам показатель. Изучайте, что они на вашем сайте делают, а не как долго находятся.
Сайт могут открыть во доп. вкладке, а потом через пол часа закрыть, потому что ваше фоновое видео может воспринимать как ненужный цифровой шум, в то время, когда пользователь ищет ответ на свой конкретный вопрос.

---------- Добавлено 09.04.2020 в 16:39 ----------



Для чего вам нужны эти цифры?

Блин, мой директор поставил такую задачу..."у нас на главной странице сайта в первом экране висит видео в бэкграунде...он спрашивает, а нужно ли нам это видео? смотрят ли его вообще люди?"

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#5
Lemik23dm:
Блин, мой директор поставил такую задачу..."у нас на главной странице сайта в первом экране висит видео в бэкграунде...он спрашивает, а нужно ли нам это видео? смотрят ли его вообще люди?"

В большинстве случаев - не нужно. Фоновое видео - это уже устаревший корпоративный понт, который просто грузит трафик и отвлекает внимание.

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#6
Lemik23dm:
Блин, мой директор поставил такую задачу..."у нас на главной странице сайта в первом экране висит видео в бэкграунде...он спрашивает, а нужно ли нам это видео? смотрят ли его вообще люди?"

так посмотреть - http://joxi.ru/Y2L7V8KsQN1x6m

10 яндекс метрик

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#7
Lemik23dm:
Всем привет!

Как посмотреть сколько люди проводят времени на первом экране главной странице сайта? У нас там видео в шапке крутится постоянно на заднем фоне, вот интересно как долго люди там зависают. Подскажите плиз?

Добрый день! Можно на главной странице поставить цель, которая будет достигаться через определённые отрезки времени.

Например, можно отправлять в Метрику каждые 15-30 секунд данные о достижении специально созданной цели, которая будет автоматически достигаться через определенное время. Синтаксис кода будет такой:

<script type="text/javascript"> setTimeout(function() { ym(XXXXXX, 'reachGoal', 'TARGET_NAME'); }, YYYYY) </script>

где:

XXXXXX — номер счетчика;

YYYYY — время задержки в миллисекундах;

TARGET_NAME — идентификтор цели.

Как вариант, можно разместить несколько кодов подряд:

<script type="text/javascript"> setTimeout(function() { ym(XXXXXX, 'reachGoal', 'TARGET_NAME'); }, 15000) </script>

<script type="text/javascript"> setTimeout(function() { ym(XXXXXX, 'reachGoal', 'TARGET_NAME'); }, 30000) </script>

<script type="text/javascript"> setTimeout(function() { ym(XXXXXX, 'reachGoal', 'TARGET_NAME'); }, 45000) </script>

<script type="text/javascript"> setTimeout(function() { ym(XXXXXX, 'reachGoal', 'TARGET_NAME'); }, 60000) </script>

В данном случае, каждые 15 секунд, вплоть до 60-й секунды, будет достигаться цель с идентификатором TARGET_NAME.

Тем самым можно будет иметь примерное понимание, сколько времени на странице находились посетители.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
F
На сайте с 12.05.2019
Offline
21
#8
Lemik23dm:
Блин, мой директор поставил такую задачу..."у нас на главной странице сайта в первом экране висит видео в бэкграунде...он спрашивает, а нужно ли нам это видео? смотрят ли его вообще люди?"

Наверное, у начальников обострение. У нас тоже поступила такая задача.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий