Дайте кто-нибудь инструкции по настройке почты для сайта, я счас застрелюсь

12
I
На сайте с 04.11.2014
Offline
3
#11

rustelekom, фух... Вроде разобрался немного. Почта приходит, складывается и пересылается. Чёт так понравилось, что захотел ещё и фебморду к ящикам сделать... Только нах оно мне...

Без dovecot-а пересылка будет работать? Везде пишут про Postfix+Dovecot -без него не видел мануалов пока ещё.. Хз как эту муть без него настроить.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#12
ixep:
Без dovecot-а пересылка будет работать? Везде пишут про Postfix+Dovecot -без него не видел мануалов пока ещё.. Хз как эту муть без него настроить.

Если пересылка реализована только средствами postfix (alias_maps, alias_domains, ..., virtual_alias_maps, virtual_alias_domains, ...), то должно работать.

Также может быть, что postfix использует авторизацию через dovecot. Тогда без него не будет работать отправка с авторизацией.

Лог в помощь!
I
На сайте с 04.11.2014
Offline
3
#13
[umka:
;13272859]Также может быть, что postfix использует авторизацию через dovecot.

Да, использует авторизацию и как транспорт. Решил оставить. Пусть будет. Оказалось связку с Пофигсом проще настроить. А то эти экимовские конфиги в паралич вводят при пером взгляде на них...

На другой машине уже стоит exim4 - пробовал его удалить apt-get remove --purge exim4 - но его папка в etc всё равно остаётся. Как его правильно удалить полностью из системы?

---------- Добавлено 16.11.2014 в 10:17 ----------

Ой всё.. Надо было так

apt-get remove --purge exim4 exim4-base exim4-config exim4-daemon-light



---------- Добавлено 16.11.2014 в 11:33 ----------

Подскажите пожалуйста, раньше пользовал SMPT c авторизацией для отправки почты. А сейчас в этой связке оно где настраивается? За авторизацию отвечает dovecot, а пароль нужно ставить в PostfixAdmin как пароль для POP3/IMAP ? И потом для отправки письма с другого сервера через этот ящик по SMTP я указываю email как логин, IP/hosh сервера и этот пароль?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий