Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 6

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#141
Убрал альты и титл в картинках, снялся фильтр сегодня.

хм, у меня везде прописаны альты в картинках, допустим уберу, а как же их оптимизировать, только по названию?

I2
На сайте с 03.01.2017
Offline
16
#142

Все эти рассуждения полная шляпа. Можно строить массу конспирологических теорий, но правду об алгоритме ББ не знают сами яндексоиды. У меня в одном ИМ прописаны все тайтлы и альты для картинок и магазин чувствует себя отлично. Можно морщить лоб и говорить, что еще очередь до него не дошла и т.д. и т.п., скоро накроет...... Все это фигня. Если есть алгоритм, то он должен применяться сразу, как только робот обойдет страницы сайта и найдет не соответствие алгоритму. Все остальное это бред, а не алгоритм. На сегодняшний день Яндекс - большая помойка. С осени переориентировал магазин на посетителей с Гугла и только рад этому.

Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#143
igor296:
Все эти рассуждения полная шляпа. Можно строить массу конспирологических теорий, но правду об алгоритме ББ не знают сами яндексоиды. У меня в одном ИМ прописаны все тайтлы и альты для картинок и магазин чувствует себя отлично. Можно морщить лоб и говорить, что еще очередь до него не дошла и т.д. и т.п., скоро накроет...... Все это фигня. Если есть алгоритм, то он должен применяться сразу, как только робот обойдет страницы сайта и найдет не соответствие алгоритму. Все остальное это бред, а не алгоритм. На сегодняшний день Яндекс - большая помойка. С осени переориентировал магазин на посетителей с Гугла и только рад этому.

Имхо, объем текста, наличие точных вхождений, вот это как факторы. Ну конкурентность относительно сайтов по запросу в топе.

+92 333 748 05 68
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#144

Когда попал ИМ одежды и быстро вышел после удаления текстов я просмотрел кучу ИМ схожей тематики и везде также текстов либо не было, либо короткие. Потом начался другой проект ИМ светодиодных светильников и анализируя топы увидел такие дикие тексты, которые лет 5 наверно не видел. Складывается ощущения зависимости алгоритма от тематики сайта.

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#145
cblcg:
Когда попал ИМ одежды и быстро вышел после удаления текстов я просмотрел кучу ИМ схожей тематики и везде также текстов либо не было, либо короткие. Потом начался другой проект ИМ светодиодных светильников и анализируя топы увидел такие дикие тексты, которые лет 5 наверно не видел. Складывается ощущения зависимости алгоритма от тематики сайта.

Скорее от конкурентной среды, а не тематики. В одном регионе конкуренция может быть низкой, а в другом высокой по одной и той же теме. Смотрим сайты в ТОПе и на них уже ориентируемся.

[Удален]
#146
Albertzzz:
Скорее от конкурентной среды, а не тематики. В одном регионе конкуренция может быть низкой, а в другом высокой по одной и той же теме. Смотрим сайты в ТОПе и на них уже ориентируемся.

В данном случае это феерическая глупость. Если сайт попал, то нет никакого смысла смотреть топы, ибо они обычно 50x50 - с портянками и без.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#147
Потом начался другой проект ИМ светодиодных светильников и анализируя топы увидел такие дикие тексты, которые лет 5 наверно не видел.

Тут скорее всего еще играет роль узкотематичный ИП с низкоконкурентной нишей. Вообще нужно анализировать проекты, может они берут не текстами, а трастом.

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#148
Miha Kuzmin (KMY):
Если сайт попал

Вот это ключевая фраза - если попал.

А если только начинаем? Тоже как повезет? Лотерея в чистом виде?

[Удален]
#149
Albertzzz:
А если только начинаем? Тоже как повезет? Лотерея в чистом виде?

В смысле, писать контент? Ну, в основном, да. Ну подзалетите и что - после уборки несколько дней на переобход.

Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#150
cblcg:
Когда попал ИМ одежды и быстро вышел после удаления текстов я просмотрел кучу ИМ схожей тематики и везде также текстов либо не было, либо короткие.

Трафф восстановился после возвращения позиций?

Удаление текстов ведет к просадке траффа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий