Купить или арендовать?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
2769

Хочу гараж. Свой гараж, с электричеством и теплым чистым полом.

Гараж нужен для хранения рыболовных снастей, немного товара на продажу (рыбалка), хранения лодок с моторами и для работы - есть небольшое увлечение по изготовлению рыболовных приманок и различных устройств для рыбалки.

Сейчас есть место у товарища, у него достаточно большое производственное помещение, занимается наружной рекламой, но я занимаю со своим барахлом достаточно большой угол. Плюс не могу делать то, что хочется, всегда надо спрашивать разрешения.

Вопрос - что выгоднее, арендовать (1000-2000 руб. в месяц) или купить свой (150.000 руб. за кирпичный гараж)? Умом понимаю, что арендовать выгодней, но, зная арендодателей, могу утверждать, что раз в несколько лет придется гараж менять, ибо захотят продать, увеличить стоимость аренды и т.д.

С другой стороны 150.000 не очень большие деньги, купил и вроде хозяин уже. За год отобьются вложения.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
mr888
На сайте с 16.05.2016
Offline
54
#1

Что значит отобьёт за год вложения? За год у тебя отобьёться только 12-24 тр, + налог на имущество. В таком случае это отобьёт себя он только за 5-10 лет. Отбить он может за год если ты его через год продашь за те же 150 тр. В любом случае это недвижимость, и её всегда можно продать, так что если есть свободные деньги, то бери.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

mr888, гараж будет использоваться для небольшого производства, те же приманки, железки всякие. Прибыль в год покроет покупку гаража.

3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
Offline
211
#3

Вы не учитываете тот факт, что гараж всегда можно будет продать примерно за те же деньги.

➡️ ➡️ Лучший хостинг на земле! Ответ саппорта в течении 1-2 минут. Попробуйте и скажите мне - Спасибо ( https://vk.cc/9jsY3X ).
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

Да, тоже плюс и хороший такой плюс

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#5

Я разносторонний человек, хотя нет, не так - я человек-бот, задаю вопросы, получаю ответы и... снова задаю вопросы.

Хочу все знать.

hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#6

это где такие цены на кирпичный гараж?! имеется ввиду стандартный 6*4 с перекрытиями из плит с ямой или погребом?

тоже гараж хочу, но пока 300к нету - снимаю за 4к (электричество, буржуйка)

воздух выдержит тех кто верит в себя...
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#7

Это гараж в жопе негра, 19-24 метра в квадрате, старый и потрепанный.

Рядом с домом гараж от 400.000 руб. - за такие деньги он мне не нужен:)

hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#8

а какой смысл старый и потрепаный брать, если нормальный ремонт крыши обойдется в 20-30к?

не, в жопу негра это далеко. минут 15-20 на машине еще куда ни шло.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#9

так лучше сделать ремонт за 20-30 к, чем платить за гараж 400.000

Не?

А так да, в жопе негра далеко, но рядом с домом дорого - что лучше, потратить 10 минут на дорогу на машине или 250 тыр на покупку у дома?

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#10
humbert:

А так да, в жопе негра далеко, но рядом с домом дорого - что лучше, потратить 10 минут на дорогу на машине или 250 тыр на покупку у дома?

Ну мы же не знаем ваших потребностей, вдруг вам надо будет каждые полчаса в гараж бегать? Вообще близко гараж, значит можно просто внезапно, по велению души так сказать, сбегать поработать и все такое. Далеко гараж, поездка туда уже мероприятие.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий