Взлеты посещаемости

AD
На сайте с 15.02.2018
Offline
0
907

Имеется сайт с большим возрастом, я продолжаю его развивать и регулярно добавляю новые публикации. Периодически происходит следующее явление – когда размещаю новый пост, первые 3-4 дня на него идет очень большой трафик, а потом постепенно снижается.

Пример, вчера поставила публикацию, если ориентироваться на ключи, по которым туда должны приходить люди, там выйдет не более 5-10 человек в день. Но эта статья дает в первые сутки 15.000 посещений, завтра посмотрим, что будет. Это происходит каждую неделю, примерно каждая 6 или каждая 7 публикация взлетает, а потом трафик снижается.

В Метрике не смотрела, по каким запросам приходят люди, в любом случае все это временно и потом идет спад. Времени во всем разобраться и изучить не хватает. Мне хочется разобраться, как сделать, чтобы большее число публикаций получали такой результат и задерживались в этом состоянии дольше. Как этого добиться?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#1
Alisa doll ver:
В Метрике не смотрела, по каким запросам приходят люди, в любом случае все это временно и потом идет спад.

Вообще-то именно с этого нужно и начать.

Хотя сомневаюсь, что это поисковой трафик.

Alisa doll ver:
Мне хочется разобраться, как сделать, чтобы большее число публикаций получали такой результат и задерживались в этом состоянии дольше. Как этого добиться?

Открыть Метрику и изучать.

Других вариантов особо и нет.

Насколько я понял, вы даже характер трафика не знаете.

Это может быть попадание в Яндекс Новости, в Яндекс Дзен, репост в какую-то большую группу в ВК или ФБ и т.д.

Серч уже не торт => https://se.guru
aanndd
На сайте с 20.06.2015
Offline
36
#2

Это похоже на быстроробота Яндекс или Гугла, статья как новостная становится в топ, через день занимает свое место в выдаче.

Хорошие прокси для Key Collector здесь (https://proxy6.net/a/27436).
AD
На сайте с 15.02.2018
Offline
0
#3

Понимаю, что средства аналитики самый достоверный источник информации о просителях, но на все не хватает времени. Я развиваю сайт по принципу – добавляю материалы, оптимизированные под ключевые запросы и на этом все. Какие-то посты долго приносят трафик, другие имеют мало просмотров.

Сейчас изучила статистику. Примерно 50% от общего числа посетителей это прямые заходы. Все выглядит очень странно. Откуда может взяться 21.500 прямых заходов, если у сайта нет большой постоянной аудитории и подписчиков? Насколько помню, у сайта всегда 90% трафика было с поисковых систем.

Кроме того примерно 5000 посетителей с рекламы. Я не покупаю показы нигде, откуда идут эти посетители и почему Метрика считает, что они пришли с рекламы?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#4
Alisa doll ver:
Сейчас изучила статистику. Примерно 50% от общего числа посетителей это прямые заходы. Все выглядит очень странно. Откуда может взяться 21.500 прямых заходов, если у сайта нет большой постоянной аудитории и подписчиков? Насколько помню, у сайта всегда 90% трафика было с поисковых систем.


Кроме того примерно 5000 посетителей с рекламы. Я не покупаю показы нигде, откуда идут эти посетители и почему Метрика считает, что они пришли с рекламы?

Сделайте несколько скринов из Метрики.

А то совсем непонятно, что имеется в виду.

AD
На сайте с 15.02.2018
Offline
0
#5

Сводка о посещаемости. Здесь видна строка, где учитываются посетители, пришедшие с рекламы. Я рекламу не покупаю и не думаю, что кто-то будет покупать в тайне рекламу для моего сайта. Выходит Метрика Яндекса работает неправильно?



---------- Добавлено 20.02.2018 в 21:22 ----------

картинка

R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#6

Возможно на ваш сайт конкуренты покупают трафик низкого качества например ботов, чтобы ухудшить пф, часть как с гугл адвордс, часть прямые заходов и тд, возможно мешает конкурентам...

AD
На сайте с 15.02.2018
Offline
0
#7

Покупать рекламу в AdWords ради вредительства? Это слишком дорогой вариант ухудшить поведенческие факторы))) Здесь 3000 переходов, в другие дни бывает больше. На такие закупки уйдет много денег.

R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#8

Это не покупка, это накрутка, роботы передают параметр якобы перешли с адвордс

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий