Вебмани заблокировало крупного заемщика за неудобный вопрос в тикете.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
9072

На форуме вебмани есть интересная тема.

http://forum.webmoney.ru/index.php?/topic/28274-wmid-619312173464-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B/

Суть в следующем.

1) Один пользователь вебмани Александр Долгу WMID 619312173464 набрал очень много кредитов в системе вебмани. Пишут около 200 тыс $. Александр с Украины.

2) Со слов Александра он в переписке с арбитражем попросил копию бумажного договора.

Цитата Алекстандра Долгу из events


Я обратился с вежливой просьбой выслать копию бумажного договора с системой для отчётов. За что и получил отказ без объяснения причины. Всё. За это мне отказ. Ни одного нарушения с моей стороны.

3) После этой просьбы он получил отказ в обслуживании.

Мы незнаем всех деталей этого дела, но мы точно знаем, что на момент блокировки WMID у него не было ни публичных претензий, ни просроченных долгов.

Теперь у кредиторов Александра есть серьезные основания волноваться вернет ли им Александр долги, ему ведь отказали в обслуживании.

Александр уже пишет, что через суд с меня не копейки не получите, так как договора с системой вебмани у меня нет.

Цитата Александра

http://forum.webmoney.ru/index.php?/topic/28274-wmid-619312173464-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B/page-2


А насчёт суда - то если кто надумает, то тогда мне ещё и проще будет с этими обязательствами - так как в суде мне вообще теперь не проблема доказать, что я в системе не обслуживаюсь - договора с ней у меня нет, и чего стоят все этих их "Кодексы" и "Соглашения", опубликованные на сайте или определённые непонятно кем. Заодно и обязательство спишем Если уж на это пошло...
Я считал что договор у меня есть, а его нет. В комплекте документов, которые присылается для суда - тоже никакого договора с системой у меня нет, а значит юридически моих отношений с системой вообще не существует как таковых.

Александр конечно обещает когда ни будь всем все вернуть.

Но мы прекрасно знаем как должники когда ни будь возвращают долги.

Зачем я создал эту тему.

Что бы высказать свое мнение.

Считаю, что блокировка заемщика имеющего большие долги и пока по ним платящего это подстава его кредиторов. Так как он теперь может им вообще не платить, ссылаясь, на то что договора с ним нет.

Если бы у спора было 2 стороны Александ Долгу и арбитраж, то арбитраж мог бы его заблокировать без объяснения причин никто бы и не возражал. Но в деле есть третья сторона - кредиторы, которые выдали деньги в долг через систему вебмани. И блокировать не понятно за что крупного заемщика платящего вовремя арбитраж был не должен.

Я сам пользуюсь системой вебмани и меня огорчает, что самая популярная платежная система делает такие сюрпризы своим пользователям.

Сам я ни кого ни кредитую в системе вебмани, именно потому что такие сюрпризы могут произойти в любой момент.

Считаете ли вы эти действия вебмани правильными.

Да, раз заблокировали, значит есть за что.
22% (11)
Нет, это подстава кредиторов.
14% (7)
Затрудняюсь ответить, не все факты известны.
63% (31)
Всего проголосовало: 49
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1

zexis, но ведь были прецеденты и возвращали люди долги через суд. Значит можно.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#2

Мда... Бессмысленно и беспощадно.

Александр Долгу - до чего ж знакомая фамилия, блин... Вертеться где-то на подкорке, никак вспомнить не могу, откуда я его знаю.

Фамилия, кстати, как бэ намекает 🍿

А цель поста, собственно, какая? Да, люди те еще сволочи. Все мы иногда ими бываем - это применимо и к вебмани, и к заемщикам, и к их кредиторам)

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!
LL
На сайте с 08.11.2008
Offline
43
#3

Может не в тему. Но я одному англичанину продемонстрировал процесс логина и оплаты услуги через вебмани, рассказал ему про кипер, wmid, ключи, пароль к ним, кошельки.... Он, пользовавшись одним лишь емайлом и паролем на пайпол для любых транзакций, просто сказал "Crazy Russians" :)

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#4
Redbaron_chaos:
zexis, но ведь были прецеденты и возвращали люди долги через суд. Значит можно.

Заемщик живет на Украине. Думаю что много его кредиторов не с Украины. Судится с гражданином другой страны сложно, долго и дорого.

Одно дело судится если бы заещик кинул, а другое дело когда система, через которую выданы деньги сама спровоцировала заемщика на кидок.

Меня такие действия системы очень настораживают.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#5
zexis:
Заемщик живет на Украине. Думаю что много его кредиторов не с Украины. Судится с гражданином другой страны сложно, долго и дорого.
Одно дело судится если бы заещик кинул, а другое дело когда система, через которую выданы деньги сама спровоцировала заемщика на кидок.
Меня такие действия системы очень настораживают.

Извиняюсь, упустил этот момент про Украину. Хотя помню на форуме ВМ были темы, где с Украинцами пытались судится, с каким то Романом и девушкой еще. Правда не помню чем все дело закончилось.

Хотя да ситуация конечно странная, тут или владелец Вмида что то недоговаривает или реально система так поступила. Хотя зная причуды ВМ, можно не удивляться.

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#6

Leonid-Leo, угу, благодаря этому акки палки и продают "на развес", за небольшой % от баланса 😂

пс. 200к баксов занимал в системе вебмани? Очередная пирамида. Написал - заметили, забанили.

Fuck the plebs.
V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#7

Неверю, что только за просьбу прислать договор был отказ. Думаю что человек намерено провоцировал вм, что бы получить отказ в обслуживании и обосновать кидок своих кредиторов. Если есть желание и бабки что б расчитаться с долгами - нах тебе договор, ты знаешь что брал и сколько, вот и отдавай, а так это постанова что б кинуть кредиторов. Вполне возможно что имели место слова и фразы , типа: "вышлите мне копию бумажного договора" - "мы не высылаем" - "ах так, я не принимаю ваших правил и отказываюсь пользоваться вашей системой ВМ" . В ответ получил конечно отказ в обслуживании , а для пущей убедительности и собственной защиты раструбил по инету.

з.ы.

безусловно вм система еще та, твердолобость зашкаливает, чем и решил прикрыть свою жопу заемщик.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#8
viktordl:
Неверю, что только за просьбу прислать договор был отказ. Думаю что человек намерено провоцировал вм, что бы получить отказ в обслуживании и обосновать кидок своих кредиторов.

Может быть Александр и провоцировал арбитраж в личной переписке.

В моем понимании финансовый сервис не должен вестись на провокации, а должен четко следовать известному всем регламенту.

Арбитраж должен был понимать, что блокируя крупного заемщика (во время всем платящего) он наносит удар по его бизнесу и задевает интересы его кредиторов, которые тоже пользователи вебмани.

Арбитражу следовало хотя бы прокомментировать причину блокировки в комментарии к блокировке, что бы другие пользователи системы не были в неведении, что с ними может произойти.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#9

zexis, Вся информация только со слов Александра и все ?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#10
Апокалипсис:
zexis, Вся информация только со слов Александра и все ?

Да, со слов заблокированного.

Но есть и факты.

Отказано в обслуживании WMID на который нет ни одной претензии и не было просрочки выплаты по долгам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий